Анубиас бартера

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Опять к сожалению, но теперь к небольшому: при "сухом" содержании меленьких "бонсай" от Алишера, при хорошем солнце и питании, они резко увеличились в размерах. Стали примерно как мои "старые" бонсаи или пети.
 

Вложения

  • IMAG1383.jpg
    IMAG1383.jpg
    35,5 KB · Просмотры: 879

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Долгожданный бутон ангустифолии. Подрастает невеста, маленькая ангустифолия, полученная из другого источника, теперь когда повзрослеет, можно будет поженить их.
 

Вложения

  • IMAG1513.jpg
    IMAG1513.jpg
    29,2 KB · Просмотры: 905
  • IMAG1522.jpg
    IMAG1522.jpg
    35,5 KB · Просмотры: 897

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Жень не знал что так любишь анубы, а то бы я вместе с папортником, послал бы бабочку и голду.Как там огрызок ,прижился.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Роспуск ангустифолии.
"Огрызок" теперь не совсем таковой, дал росток в очень-очень тепличных условиях. Очень надеюсь на него. Фото разместил в теме"Содержание травы в эмерсе".
Баттерфлаечке я был бы очень рад. Пока не могу ее найти.
Голдены я штампанул, но новому материалу был бы тоже рад.
По поводу новомодного белого анубиаса: полагаю, что эта штука и дорога($ 50) и очень капризна. Чем дальше цвет уводится селекционерами от природного, тем сложнее жить растению.Тем более почти без хлорофилла. Занимался когда-то селекцией тюльпанов и знаю, что на очень неестественно красивый новый сорт накидывается вся всевозможная зараза.
Но какой красивый то! (фото белого из сети) Но если честно, то напоминает пластмассу.
 

Вложения

  • IMAG1529.jpg
    IMAG1529.jpg
    23 KB · Просмотры: 868
  • white_anub2.jpg
    white_anub2.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 877
  • white_anubias.jpg
    white_anubias.jpg
    22,9 KB · Просмотры: 892

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Женя, под каким названием получал?
Если что, очередь забей, пожалуйста)
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
И бабочку и голду с проходящими вышлю.Странно что у вас нет бабочки, я ее у нас по 1500 тг за 25-30 см куст продаю.
Скажи хоть в какой стороне искать БЕЛОГО.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В Москве он бывает от $ 25-50. и то не думаю, что в достаточном продажном количестве. Может быть где-нибудь в сингапурских поставках или может наши китайские соседи уже наладили его производство. Он может называться White, Stardust или на крайний случай Striped. Но именем Striped могут называться какие-нибудь вариегатные (двухцветные) формы.
Баттерфлай как бы мне присылали, но приходила весьма похожая, но фигня. Это как бы та же каладифолия , но настоящий баттерфлай как бы сплюснут и компактен.
Он не может быть 25-30 см. Самый настоящий Б-флай я видел у Котика из Одессы.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Жень если можно фото бабочки ,а я постараюсь сфотать свое и завтра выложу.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Фото тоже позже, просто опишу его.Та же самая каладифолия, но листья более округлые, черешки короче, расстояние от черешка до черешка на ризоме очень небольшое, габитус куста очень сжатый и как бы сплюснут.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда

Вложения

  • IMAG0974_1_.jpg
    IMAG0974_1_.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 891
  • IMAG0976_1_.jpg
    IMAG0976_1_.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 866

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Белый анубиас продается на торгах в Японии, стоимость примерно 5000 иен. Название этого чудофиго растения "Аруба".
Вариегатные формы продаются по 4 тысячи. Там же продается лагенандра Мееболди за 8000 иен. Да я бы им столько л.М.бы наменял на Арубу!
Пустоветов из Питера оценивает его в 50-100 зеленых и пишет что эта травина уже года три ходит по коллекциям российских любителей.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Белый анубиас продается на торгах в Японии, стоимость примерно 5000 иен. Название этого чудофиго растения "Аруба".
Вариегатные формы продаются по 4 тысячи. Там же продается лагенандра Мееболди за 8000 тенге. Да я бы им столько л.М.бы наменял на Арубу!
Пустоветов из Питера оценивает его в 50-100 зеленых и пишет что эта травина уже года три ходит по коллекциям российских любителей.

Ну 5000йен и будет в районе полтоса долларов, я за столько чуть и не купил. У самого Пустоветова нет что ли? Он же почти все редкости собирает.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Созревание завязи и "вылупление" семян ангустифолии.
Извините, пока не грузится, что-то не дружу я с девайсом.
Сказали, что надо подождать пару дней.
 

Вложения

  • IMAG0323.jpg
    IMAG0323.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 756

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Загадка для меня: я не опылял этот второй цветок ангустифолии, лишние семена мне не нужны.
Между роспуском двух цветков прошло две недели, пыльца не могла сохраниться и попасть на второй цветок.
Больше цветущих растений в той банке не было и откуда произошло опыление я понять не могу.
 

Вложения

  • IMAG0326.jpg
    IMAG0326.jpg
    30 KB · Просмотры: 814

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Получишь новый вид назови Мариша,ну сам знаешь в честь кого.
 
Сверху Снизу