Апистограммы и другие мелкие цихлы

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
Попробуйте в отсадник со слабой разведенной синькой, голубоватый цвет (проще говоря неба)))), вода та же что и в аквариуме. Аэрация усиленная возле икры, чтобы создавался ток воды. Отсадник желательно затемнить. Воду поменяете малые замены, когда личинка появится. У меня так все происходит, личинка появляется, при нормальном растворе синьки (не знаю по сроку, но довольно старые запасы, года 3 есть), обычно выход не наблюдаю. Но самое сложное это потом личинку поднять ;-)...

У меня такая же беда, от первого нереста только одна икринка выжила. Остальные побелели на второй день , некоторые уже хвостики выпустили но покрылись плесенью... Считаете это из за избыточного освещения ? Можно в инкубаторе использовать UV ?
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
привет всем!!!
А у меня маленькая радость пара Pelvicachromis pulcher от нерестилась. Долго не получалось добиться нереста, уже начал думать что кто-то из партнеров "бракованный". Но до этого в кубике был кокос, и я решил сменить обстановку, установил коряжку густо засаженную анубиасами, а вместо какоса вот такой искусственный камень

53a57d606dc5f7e1b63c3b9402cc4bce.jpg


и вот чудо, попугайчики от нерестились, правда не обошлось без потерь, так как самец теперь охраняет весь нижний слой воды. Анцитрус был до того запуган, что выскочил в щель между покровным стеклом и боковой стенкой, и еще одна расбора эспей отправлена в страну вечно живого мотыля.

вот собственно ссылка на мою галерею с фотографиями http://aqa.kz/index.php?autocom=gallery&req=user&user=652&op=view_album&album=239

вот фото коряжки http://aqa.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=3618

теперь осталось дождаться когда поплывет малек, тфу-тфу-тфу чтобы не сглазить :lol:
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Последнее редактирование модератором:

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
По поводу совместимости рамирез и креветок. На прошлой неделе (в четверг) в аквариум где до этого жило три взрослые вишни и неколько мелких приехали 6 рамирез. По состоянию на сегодняшний день не видно ни одной креветки, или прячутся в зарослях или съедены. Вот так-то ....
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
У меня амано прекрасно живут вместе с рамирези.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
у меня как то 3 рамирезки жили с вишнями(+100шт), так вот при моем отъезде на месяц, рыб никто не кормил, по приезду рыба плотная, видимо креветками питалась все это время. Но у креветок приплод явно больший, чем аппетит рамирез.

Еще было замечено такое явление, в одном аквариуме жили галактики,вишни и 2 амано. В одно время начал замечать что Амано красные,почти как вишни. Ну и как вариант, они пытались слится, либо поедали вишен
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Едят-едят. Я как-то даже не думал о таком, а потом на форуме кто-то написал, что аманки вишен едят. Понаблюдал и убедился
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня амано прекрасно живут вместе с рамирези.

Амано крупная креветка, она в рамирезку и не поместится кажись, а вот молодые вишни самое то. По крайней мере, я ни одной не вижу уже несколько дней. Хотя практика показывает, что крветки могут очень хорошо прятаться B)
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Немного добавлю по поводу совместимости креветок и рамирез. Пока у меня не было рамирезок немногочисленные креветки свободно паслись на растениях, после появления рамирез исчезли полностью. Я думал, что креветки благолучно съедены и забыл про них. На днях ночью посветил в аквариум фонариком. Там этих креветок тьма-тьмущая и маленьких и больших. Получается креветки перешли на ночной образ жизни, пока рыба спит креветосы пасутся и размножаются, с включением света прячутся. Вот она сила приспособляемости.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Было время, жили скалярии вуалевые, рамирезки и вишни в одном аквариуме и никто вишен даже пальцем не трогал, пускал скаляр и рамирезок в последюю очередь в наладившейся аквас с креветками, думаю нужно хорошо оформлять аквариум, делать кустики. коряжки, различные места для рыб, где им будет комфортно и кормить их сбалансированнои здорОво и ничего с вишнями не случится.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
моя http://www.youtube.com/watch?v=QNRijycinDE опять разборки устроила,
я в нору фонариком подсветил икра лежит, что им еще надо не пойму :(
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
у меня Апистограммы Рамирези отнерестились, вернее они уже третий раз нерестятся, но до этого я камень с искрой забирал, а в этот раз решил проверить родителей. В общем не убрал я камешек с икрой, потом думал что они её съели, так как на второй день камень был чист, а нет сегодня https://www.youtube.com/watch?v=79UXxkrCteA.

Посмотреть вложение 17444

Посмотреть вложение 17445

Посмотреть вложение 17446
 

Вложения

  • DSC_0004.JPG
    DSC_0004.JPG
    67,6 KB · Просмотры: 829
  • DSC_0018.JPG
    DSC_0018.JPG
    53,7 KB · Просмотры: 817
  • DSC_0019.JPG
    DSC_0019.JPG
    60,1 KB · Просмотры: 851
Последнее редактирование модератором:

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Красавцы! Поздравляю Вас!!!
Какой возраст производителей?
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Красавцы! Поздравляю Вас!!!
Какой возраст производителей?
около 8 месяцев, брал в Астане в магазине Дускус. Астанинского развода от Петра Михалыча.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
около 8 месяцев, брал в Астане в магазине Дускус. Астанинского развода от Петра Михалыча.
Хороши рыбасики, не чета многим))) На видео особенно впечатлили
Каков объем хором у красавцев и какие соседи наличествуют?
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Хороши рыбасики, не чета многим))) На видео особенно впечатлили
Каков объем хором у красавцев и какие соседи наличествуют?
Спасибо сам не нарадуюсь тфу-тфу, пару раз забирал икру начитавшись статей про поедание икры.
кубик 35х35х35, из соседей только улитки :lol:
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
После того как я своих лучших производителей апистограммы рамирези отправил в южную столицу, долго не мог подобрать пару, которая бы сама поднимала малька. Но вот удача мне улыбнулась когда её уже не ждал, так как все банки распроданы весь биологический материал сдан в зоомагазин. Конечно я оставил себе пару молодых особей 3 самки 2 самца, после экспериментов с парами мне удалось создать "идеальную пару".
Извиняюсь за качество видео, технические банки стоят на балконе и постоянно обрастают зелеными водорослями. http://youtu.be/HadxmcJH0EI
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Твои лучшие производители из твоих небольших, но шикарно меблированных квартир переехали в большие, но пустые гигиенические дворцы, опупели от перелета и наверное поэтому не нерестились три недели. Но сейчас плавает полтысячи вуалевых подростков и малышей. Уже даже произведен отбор будущих производителей из числа самых крупных и ярких детишек.
Мне нужен следующий самолет отсюда туда. :)
Кстати, где ты надыбал такие чудесные емкости, какие-то лабораторные банки?
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Кстати, где ты надыбал такие чудесные емкости, какие-то лабораторные банки?
Не поверишь 30 лет отработали как открытые аккумуляторные батареи заполненные кислотой, а я им вторую жизнь подарил, теперь это технические банки большие 30 литров маленькие 10 литров, что хорошо они цельностеклянные удобно мыть ;)
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
подскажите знающие аквариумисты, какой минимальный объем должен иметь аквас под апистограмм какаду? 30л мало? в интернете один источник пишет от 30л, другие от 50.
 
Сверху Снизу