Апистограммы и другие мелкие цихлы

olegaustrale

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Для разведения апистограмм помимо параметров воды нужен биологический стимулятор.Посвоему опыту сужу,конечно!Для этих целей в нерестовник на 60-80 литров подсживаем неонов или мелкую харацинку.Сначало все плавают все спокойно.Но инстинкт размножения берет свое.И через некоторое время самец апистограммы начинает гонять всех рыбок.Значит пришел момент размножения.Аккуратно отсаживаем других рыбок.Так как гормоны у апистограмм уже играют,то процесс икрометания остановить невозможно.А дальше дело техники.Или стерилизатор ставим или метиленку добавляем.И нет проблем у производителей.А дальше только важный процесс поднятия малька.
Начинаем с коловратки,далее артемия,далее аулофорус(змейка),далее хорошо продезенфицированный резанный до кашеобразного состояния трубочник.Через 2 недели малька забираем и пересаживаем в выростной аквариум.При подращивании,помимо живого корма даем еще сухой,профессиональный форелевый корм от датской фирмы Aller Aqua.
Вот ссылка на Российскую фирму поставляющую этот корм,но только оптом.http://www.aquafeed.ru/news/detail.php?ID=162.Почему форелевый?По своей консистенции он более мягкий и легче усваивается мальком апистограмм,вообщем и не только ими.
Далее,перед продажей малька,в возрасте 2-2.5 месяца начинаем подкарливать малька дискусовым фаршем в течении 2-3 недель.Молодь становится естественно краше,крепче.Рецепт фарша нам предоставил известный Российский разводчик дискуов и коллекционер апистограмм.Данный рецепт фарша он разработал с Хайко Блехером,аквариумистом с мировым именем.
Рецептов фарша,вообще,очень много.Но каждый идет своим путем.Мы попробовали этот рецепт.И не делаем никаких изменений.Нас он устраивает и по цене(колличество денег ,вложенных в закупку инградиентов) и по своей полезности.
С уважением Катерина(Россия,Челябинск).
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
В целом, предыдущий пост довольно информативен... Но вот осталось впечатление, что он весь был напечатан в целях рекламы фирмы производящей форелевый корм... Сдается мне, этот корм с легкостью может заменить один из кормов Tetra или Sera... При чем корма будут явно дешевле и легчедоступны, нежели если заказывать корм оптом из России. Не судите за узость взглядов. Возможно для профессионалов, занимающихся разведением рыбы в масштабах для оптовых поставок, этот корм и впрямь неплохой вариант. Но для Человека, разводящего рыбу ради самого процесса..... ИМХО.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Не так уж они и дорогие. Я их из Москвы заказывал, 800 тенге, если память не изменяет, стоит 2 кг сухого корма. Правда, он у меня, не датский, а немецкий
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Не так уж они и дорогие. Я их из Москвы заказывал, 800 тенге, если память не изменяет, стоит 2 кг сухого корма. Правда, он у меня, не датский, а немецкий
Чтож, просто мне были неизвестны минимальные размеры партии для заказа. И цена ... Хорошо в одном вы меня убедили. Не дороже)))
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Чтож, просто мне были неизвестны минимальные размеры партии для заказа. И цена ... Хорошо в одном вы меня убедили. Не дороже)))
А мне было интересно, не так часто нам пишут из России, да и рекомендации интересные, хотя и не так много.
Да и про корм почитал, вроде интересно написали, при случае тоже прикупил бы баночку на пробу.
 

olegaustrale

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Ни какой рекламмы.Я сама беру этот корм у оптовика по 200р за 1кг.В месяц мы используем от 1.5 до 2кг этого корма.Просто счас много потдельного корма или низкопробного китайского или российского производства.Почему азиатская рыба блеклая?Наш знакомый был на одной из китайских ферм.И во время экскурсии случайно увидел процесс приготовления ихнего корма для кормления собственной разводной рыбы.Не буду Вам это дерьмо описывать,но больше он не стал закупать оптом рыбу в Китае.Хотя на всех оптовых базах,зоомагазинах не принято писать откуда рыба.И простой аквариумист не определит и не поймет откуда рыба.
Поэтому ни какой рекламмы,а простое человеческое предостережение от подделок.

А корма эти расфасованы в 25 килограммовые мешки.Просто мой муж одному большому оптовику предложил заняться поставкой этого корма.Тот и взялся.И мы счас у него берем по вышеописанной цене.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Ни какой рекламмы.Я сама беру этот корм у перекупщиков по 200р за 1кг.В месяц мы используем от 1.5 до 2кг этого корма.... .... простое человеческое предостережение от подделок.
Я готов принести свои извинения, если мой пост вас задел. Просто по данной вами ссылке не увидел информации о цене и минимальных размерах партии. На основании этого высказал свое субъективное мнение. О чем уже и писал выше
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Ни какой рекламмы.Я сама беру этот корм у оптовика по 200р за 1кг.В месяц мы используем от 1.5 до 2кг этого корма.Просто счас много потдельного корма или низкопробного китайского или российского производства.Почему азиатская рыба блеклая?Наш знакомый был на одной из китайских ферм.И во время экскурсии случайно увидел процесс приготовления ихнего корма для кормления собственной разводной рыбы.Не буду Вам это дерьмо описывать,но больше он не стал закупать оптом рыбу в Китае.Хотя на всех оптовых базах,зоомагазинах не принято писать откуда рыба.И простой аквариумист не определит и не поймет откуда рыба.
Поэтому ни какой рекламмы,а простое человеческое предостережение от подделок.

А корма эти расфасованы в 25 килограммовые мешки.Просто мой муж одному большому оптовику предложил заняться поставкой этого корма.Тот и взялся.И мы счас у него берем по вышеописанной цене.


ой!
А корма эти расфасованы в 25 килограммовые мешки.Просто мой муж одному большому оптовику предложил заняться поставкой этого корма.Тот и взялся.И мы счас у него берем по вышеописанной цене. Вот и ответ. 25 кг мешки думаю они не будут один мешок отправлять.
 

olegaustrale

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Никаких обид!Вы подняли тему о рекламе,я просто ответила.
Вот еще есть фирма ,но ее продукцией мы пока не пользовались. Но есть хорошие отзывы среди разводчиков-аквариумистов в других городах.
http://www.vostokagro.ru/content.php?id=110
Чем же эта фирма хороша.
Компания «Восток-Агро» с начала 2008 года является эксклюзивным представителем Le Gouessant в России.
Французская компания Le Gouessant производит полностью экстудированные корма для форели, осетра, морского леща, палтуса, морского окуня, тилапии, зубатки, а также корм для креветок.

24.05.11 – Компания "Восток-Агро" стала поставщиком семян газонных трав для администрации президента Казахстана.

К чему это!Значит где-то в Казахстане должны быть представители или диллеры этой компании.Ищите!И будет Вам счастье.
 
Последнее редактирование модератором:

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Добавил к уже взрослым рамирези новых подростков рамирез. Радует никакой отрицательной реакции стариков на новичков нет.
http://www.youtube.com/watch?v=tv8XdsJ3Mc4
 
Последнее редактирование модератором:

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
и снова я
и снова с разведением)))
что-то у меня выпало из головы, что елохи носят икру во рту. И понаблюдав за рыбкой, что у нее что-то "не то" с дыханием и жабрами, решила вчера отсадить. Поскольку отсадник занят рыбами на карантине, отсадила в банку. С утра обнаружила в ней не только саму рыбу, но и ее детей)))
и теперь не знаю, что делать-то? порыскала на просторах интернета, все в общих фразах именно про елошек. Планирую освободить карантинный аквас и туда отпраить малей. Вопрос - с родительницей? Или ее вернуть в общий аквас? И чем кормить малей? И нужна ли аэрация? Буду благодарна за подсказки.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Или ее вернуть в общий аквас? И чем кормить малей? И нужна ли аэрация? Буду благодарна за подсказки.
детей в ясли, мать обратно в семейное гнездо, кормить науплиями артемии, аэрация (и ежедневная чистка отходов) обязательны. Если конечно ясли это не емкость с проточной водой.
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
каким способом лучше убирать отходы? и науплии артемий купить можно только на птичке?
P.S. прошу прощения, если мои вопросы элементарны, но вот как-то малей поднимать не приходилось ранее (но придется попробовать), да и к опытным аквариумистам я себя не отношу
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
каким способом лучше убирать отходы? и науплии артемий купить можно только на птичке?
P.S. прошу прощения, если мои вопросы элементарны, но вот как-то малей поднимать не приходилось ранее (но придется попробовать), да и к опытным аквариумистам я себя не отношу

Поднимал сам не один раз ... Даже приходилось изо рта малышей доставать ))) , чтобы в общаке не съели. Поднимал просто на желтке, росли нормально. Сидели в общем аквасе в отсаднике (обтянул сшитым мешком из капроновых чулков, тогда взрослые из не видят и не могут сквозь ткань клюнуть, заодно была и проточка и аэрация воды. Сифонил просто шприцом 20-ти кубовым. Когда немного подрастали уже переводил в отдельную банку, там уже кормил мотылем и дафнией. Потом обратно в общак, но уже довольно подрощеных.
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
про желток нашла как, попробую
шприцом - просто собирать отходы - или как -то замудренно?
Net_Dan
ого, как замудренно с чулком))), у меня наверное не хватит терпения и смекалки на такой отсадник))) - у мужчин как-то лучше руки в этом смысле устроены)))
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
про желток нашла как, попробую
шприцом - просто собирать отходы - или как -то замудренно?
Net_Dan
ого, как замудренно с чулком))), у меня наверное не хватит терпения и смекалки на такой отсадник))) - у мужчин как-то лучше руки в этом смысле устроены)))
С чулком все просто...в обычном китайском отсаднике идет белая сетка, сквозь нее рыбы клюют малька....убираете ее и обтягиваете по контуру чулком...немного работы ножницами и иголкой.
На носик шприца одевал обычно небольшой отрезок трубочки от распылителя и вручную сифонил...на форуме правда был пример использования аэрлифта...но если личинка, то он его просто засосет.
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
спасибо, попробую, раз уж получила потомство да еще сразу в отдельной емкости, а не в общем аквариуме)))
до сих пор смешно - надо ж так вовремя отсадить, а то в общаке даже не заметила бы приплода)))
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Кто занимается рамирезами подскажите...
Ситуация такова в аквариуме сидит 2 пары рамирез, регулярно охотно мечут, но толку никакого.
Убирал икру в отдельный отсадник, воду брал и из аквы и свежую и в перемешку. Температуру и как в аквариуме и выше, вплоть до 35 градусов. Результат один, через сутки-полторы начинают белеть икринки и все... Интересно, что в первый раз отметали прямо в ямки на грунте и выход малька был (стаканчиком отобрал грунт вместе с кирой и повесил в отрезанной бутылке прямо в акве с распылителем)... Что не так? Может течение не позволяет нормально оплодотворить икру? Или синьку не стоит добавлять? В первый раз не добавлял...
 
Сверху Снизу