Чем Наполнить Внешний Фильтр (в Травнике)

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Спустя четыре месяца использования внешника Акваэль Юнимакс 250 кажется подобрал для себя оптимальную схему заполнения. Из большого листа мелкопористой губки вырезал префильтр на заборную трубку. Его раз в неделю при подменах воды промываю под краном, грязи на удивление много. Ночью светил на него фонариком там постоянно пасется толпа креветок и креветят (которых как я думал уже давно поели рамирезки). Первые две секции уложил "родные" акваэлевские губки, потом кольца, потом биошары. Вскрытие показало, что активно загрязняются только губки в верхней корзине. В нижних корзинах читота и покой, особых бактериальных обрастаний не видно, механической грязи тоже. Сильно зарастает заборный шланг, при чистке ершиком оттуда вывалилась прсто огромное количество вонючей слизи. У меня даже возникла мысль, что питание просто не доходит бактериям живущим на нижних корзинах. Если говорить о фильтре подтверждаю фильтр тихий, разбирать, собирать легко, один раз на полдня выключили свет, после включения фильтр запустился никаких негативных полседствий я не заметил. Из минусов пластиковые трубки перегиба имеют П-образную форму и ершиком я не смог их прочистить. ИМХО форма овала была бы удобнее для обслуживания и прохождения воды.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Сильно зарастает заборный шланг, при чистке ершиком оттуда вывалилась прсто огромное количество вонючей слизи. У меня даже возникла мысль, что питание просто не доходит бактериям живущим на нижних корзинах.
А в заборном шланге думаете это что?
 
Сверху Снизу