Цихлиды Оз.малави

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
А что за обрастания на камнях? - такой ровный яркий "коврик"? (кто-то говорил, что это кладофора...)
м.б. ксенококус или нитчатка (вроде бы, это и есть один из видов кладофоры). лучше фото "коврика" вывесить, может кто то точно определит.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
м.б. ксенококус или нитчатка (вроде бы, это и есть один из видов кладофоры). лучше фото "коврика" вывесить, может кто то точно определит.
Зелень только на верхних камнях, если переворачиваю или переставляю - она исчезает.
Посмотреть вложение 8159
ФиФи на сегодня: (лампу пора поднимать)
Посмотреть вложение 8160
 

Вложения

  • IMG_2483.JPG
    IMG_2483.JPG
    53,1 KB · Просмотры: 389
  • IMG_2489.JPG
    IMG_2489.JPG
    41,5 KB · Просмотры: 488

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
я бы предположил, что это ксенококус. Может Вам тему в где нибудь в водорослях открыть? Больше народу обратит внимание.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
я бы предположил, что это ксенококус. Может Вам тему в где нибудь в водорослях открыть? Больше народу обратит внимание.
Да как-то особо без надобности)
Я вот все хочу с любителями Малави пообщаться - да что-то нет никого... Ну сделаем скидку на летние отпуска)
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Да как-то особо без надобности)
Я вот все хочу с любителями Малави пообщаться - да что-то нет никого... Ну сделаем скидку на летние отпуска)

Это ксенококус, геринохейлусы едят с радостью. У меня заднее стекло раньше ковром таким заросшее было, все съели.

Я тоже любитель малави, о чем общаться будем?
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Это ксенококус, геринохейлусы едят с радостью. У меня заднее стекло раньше ковром таким заросшее было, все съели.

Я тоже любитель малави, о чем общаться будем?
О чем?
Ну давайте с фото аквариума начнем с описанием и списка обитателей)
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
О чем?
Ну давайте с фото аквариума начнем с описанием и списка обитателей)

Аквариум 200 литров SunSun, фото можно посмотреть здесь http://vk.com/photo6435718_286362143

Сейчас население такое:
1 взрослый василек, 8 подростков
1 взрослая аулонакара
6 взрослых колибри, 4 подростка
5 подростков демасони
4 подростка фронтоз
5 анциструсов
1 геринохейлус
 
Последнее редактирование модератором:

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Аквариум 200 литров SunSun, фото можно посмотреть здесь http://vk.com/photo6435718_286362143 - это кто (пельвик или флавус)? и почему его нет в списке?
Да и вообще на фото много симпатиШных рыбок... почему вернулись к "стартовому пакету" новичка?
 
Последнее редактирование модератором:

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Вы из какого города? http://vk.com/photo6435718_252635925 - это кто (пельвик или флавус)? и почему его нет в списке?
Да и вообще на фото много симпатиШных рыбок... почему вернулись к "стартовому пакету" новичка?

Я из Усть-Каменогорска, а это флавус я его вчера только подарил одному хорошему человвеку :)
У меня стартовый паект был немного другой: Флавусы, Ауратусы, Жемчужины Ликома, Йохани. Слишком эта компашка агрессивная, устал я от их изодраных губ, ободраных боков и плавников.
 
Последнее редактирование модератором:

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я из Усть-Каменогорска, а это флавус я его вчера только подарил одному хорошему человвеку :)
У меня стартовый паект был немного другой: Флавусы, Ауратусы, Жемчужины Ликома, Йохани. Слишком эта компашка агрессивная, устал я от их изодраных губ, ободраных боков и плавников.
А почему в компании фронтозы? Пусть и не биотоп, но красивая рыбина, только крупновата для такого объема)
У меня пока плавает куча неопознанной рыбы, шт.50... Точно только Ломбардо, зебры RR, трофеопсы ред-фины, 3 галереи (похоже все самцы), каданго (2+1 получилось), пиндани-альбиносы... Остальные как-то слабо определяются, российские спецы больше к метисам склоняются(
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
А почему в компании фронтозы? Пусть и не биотоп, но красивая рыбина, только крупновата для такого объема)

Ну они пока еще мелкие, интересные рыбки, стаей держатся в отличие от малавйцев, и манера плавать у них очень интересная, больше на американцев похожа. У меня дельфины тоже жили пока вмещались, а потом подарил хорошему человеку :)


А неопознаных рыбок я стараюсь не покупать.

Чем кормите?
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну они пока еще мелкие, интересные рыбки, стаей держатся в отличие от малавйцев, и манера плавать у них очень интересная, больше на американцев похожа. У меня дельфины тоже жили пока вмещались, а потом подарил хорошему человеку :)


А неопознаных рыбок я стараюсь не покупать.

Чем кормите?
Когда покупала, продавец уверял, что они "с родословной"... вообще-то у нас с Малави очень туго((
В основном кормлю омлетом с манкой и овощами + веторон, ну крапива, одуванчик, огурцы, кабачки - понятно... Из сушки - тетравские со спирулиной и колор (точно не скажу название).
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Когда покупала, продавец уверял, что они "с родословной"... вообще-то у нас с Малави очень туго((
В основном кормлю омлетом с манкой и овощами + веторон, ну крапива, одуванчик, огурцы, кабачки - понятно... Из сушки - тетравские со спирулиной и колор (точно не скажу название).

Это в Алма-Ате то туго? Да вы шутите, у нас их просто нет совсем :)
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Предлагаю людям, неравнодушным к этим рыбкам, объединиться в одной теме! У нас на форуме эта тема практически запущена, а ведь есть очевидная польза:
1. Скорая помощь
2. Советы по содержанию рыб и оборудованию аквариума
3. Коллективные заказы
4. Фото любимцев, обмен мальчик-девочка
5. Недобросовестные продавцы...

Кто за?

Полностью с Вами согласен, коллега!

Обмен самцов Малавийских цихлид на самок этих же цихлид либо продам:
Копадихромис Каданго - 10 см. (3 шт. по 2000 тг.)
Посмотреть вложение 8274
Нимбохромис Полистигма - 6-8 см. (3 шт. по 1000 тг.)
Посмотреть вложение 8276
Аулонокара Аурика 6-8 см. (2шт. по 1000 тг.)
Посмотреть вложение 8277
 

Вложения

  • kadango_8.jpg
    kadango_8.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 434
  • Полистигма.jpg
    Полистигма.jpg
    54,2 KB · Просмотры: 508
  • aqa.ru_20071119080026.JPG
    aqa.ru_20071119080026.JPG
    31,7 KB · Просмотры: 540

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Полностью с Вами согласен, коллега!

Обмен самцов Малавийских цихлид на самок этих же цихлид либо продам:
Копадихромис Каданго - 10 см. (3 шт. по 2000 тг.)

Нимбохромис Полистигма - 6-8 см. (3 шт. по 1000 тг.)

Аулонокара Аурика 6-8 см. (2шт. по 1000 тг.)
У меня каданго осталось 2+1, а полистигма только одна барышня... Отдала бы в хорошие руки в большой объем (как выловить - отдельная песня
109.gif
)
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
У меня каданго осталось 2+1, а полистигма только одна барышня... Отдала бы в хорошие руки в большой объем (как выловить - отдельная песня
109.gif
)

Поможем чем сможем!
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
У меня каданго осталось 2+1, а полистигма только одна барышня... Отдала бы в хорошие руки в большой объем (как выловить - отдельная песня
109.gif
)
здравствуйте Алена а у вас полистигма самка какова размера и что еще есть на обмен или продажу
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
здравствуйте Алена а у вас полистигма самка какова размера и что еще есть на обмен или продажу
Здравствуйте, полли около 10см, у меня с малька 2-х сантиметрового выросла, получается, что ей год +(-). Отдам просто так. На днях постараюсь отловить, отсадить и дам знать.
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Зелень только на верхних камнях, если переворачиваю или переставляю - она исчезает.
Посмотреть вложение 8159
ФиФи на сегодня: (лампу пора поднимать)
Посмотреть вложение 8160
девушки ну за чем что то переворачивать это же хорошо что мбуне бубет что то грысть

девушки ну за чем что то переворачивать это же хорошо что мбуне бубет что то грысть
да Алена что то у нас в алмате малавифилов не очень
 
Сверху Снизу