Дискусы

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Сейчас вы разводите рыб? Отправляли своих мальков?
малька у меня нет.....пара голубых трясется а когда натрясет не знаю.....отправкой не занимаюсь....... и не пойму из чего поблему строить приехали купили уехали.....ну в чем проблема????? этоже не с алма аты ехать....вам дороги по максимуму3-4 часа....да они в машине и в простом ведре не остынут укутайте одеялом ТОЛЬКО.....И ВСЕ кислород не надо спец упаковка не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет машины не проблема!!!!!добавте маршрутчику тыщу и он за вами заедет на место где вы рыбу берете................... может просто желания особого нет......тогда другое дело...........
 

шурян

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
11
Адрес
Алматы
малька у меня нет.....пара голубых трясется а когда натрясет не знаю.....отправкой не занимаюсь....... и не пойму из чего поблему строить приехали купили уехали.....ну в чем проблема????? этоже не с алма аты ехать....вам дороги по максимуму3-4 часа....да они в машине и в простом ведре не остынут укутайте одеялом ТОЛЬКО.....И ВСЕ кислород не надо спец упаковка не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет машины не проблема!!!!!добавте маршрутчику тыщу и он за вами заедет на место где вы рыбу берете................... может просто желания особого нет......тогда другое дело...........
Более того диски по28 часов дороги выдерживают без проблем (личный опыт) и не один не здох .Да чё говорить,люди с Москвы в Алмату поездом успешно привозили.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Да чё говорить,люди с Москвы в Алмату поездом успешно привозили.
Слабо верится, я с Киргизии привозил купил 15 штук (-4-5 см, и 7-8 см). Долго границу переходил возможно переморозил + ехали долго туман. Ну итог такой выжили 3 штуки причем из мелких, как мне кажется малек лучше привыкает к новым условиям в отличии от взрослой рыбы, но это мое личное наблюдение может и неправильное (Хотя у человека тоже так чем моложе тем быстрее все заживает).
Китайские дискусы - не вариант. Держатся на аквафоре, облучены.
Аквафор это у нас осмос я так понимаю? это не страшно и сомнительно как-то в Китае вода вроде мягкая, а вот облучены? зачем им это? с какой целью свою же рыбу так портить все таки живые? да и к тому же вдруг не продастся ? Знаю человека который на этот форум не заходит. Но привозил много рыбы из Китая для себя, по словам понимаю что отход был, но нормальные рыбки. 3 х мне кстати отдали желтеньких таких у нас в помине нет. А Вот то что продается у нас как бы это сказать в магазинах и на рынке (на данный момент) уж по-любому хуже чем в китае. Цена 10 $ за взрослую рыбу в Китае убейтесь бизнесмены!
Поcчитаем у нас взрослая рыба стоит 100 $ (говорю про хорошие варианты здоровой рыбы). В Китае можно купить 10 штук (и то мне кажется можно торгануться). Ну транспортные расходы я учитывать не буду. Даже если отход будет 70 % все равно 3 к 1. Вот и считайте. Естественно сейчас будут разговоры о времени, таможне и расходах на транспорт. Но романтика присутствует!
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Viktory я вам скинул тел разводчика из Караганды ,вы даже не позвонили. Мне кажется вы просто мечтатель, так как все ваши проблемы надуманы.

Насчет перевозки рыбы.Я сам несколько раз получал рыбу поездом из Москвы (2,5 суток) отхода небыло( рыба 5см)


Помимо гекса, есть еще нематоды про которых может забывают, может и не знают.Метронедозол и цепролет старая проверенная схема для гекса, но сейчас все делается проще.

Сначало курс Nematol от нематод потом Flagtlol от гекса.Лекарство быстродействующие, результаты если рыба не запущенная положительные. Любая пересадка стрес.



А вы сами дискусов (приличных 5-7см) В Китае за 10 у.е. видели?
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
2 yorik: да видел, а что? продаете дискусов ? держите их? интересно было бы взглянуть на ваших питомцев.
Спасибо за наводку попробуем прикупить такое лекарство вот только где?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
http://www.privezi.kz/ с россии любую аквахимию привезут.....в принципе там все описано...заказывал через них тесты серовские...все отлично дошло.....понравилось как работают....цена приемлемая....и касательно цен на дискуса в китае скажу....за 6терых 5-7см дискусят-причем неплохого качества в китае было заплачено 120 юаней!!!!!называется вешайтесь от таких цен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в дороге не сдох ни кто....
 
Последнее редактирование модератором:

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Напрасно сомневаетесь,насчет доставки с Москвы.Нормально доходят,сам возил несколько лет подряд.Даже дикари(Зеленые и Хеккели),прекрасно доехали.А это крюк не малый:Южная Америка(Рио Мутум + Рио Негро)-Германия(Глассер)-Москва-Алматы.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Эх Отец Дмитрий! почему же вы отошли от дел... как нам не хватает чуткого руководства (( И где же эти дикари ? это же бешеные деньги ? просто в пакетах или усыпляли?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Напрасно сомневаетесь,насчет доставки с Москвы.Нормально доходят,сам возил несколько лет подряд.Даже дикари(Зеленые и Хеккели),прекрасно доехали.А это крюк не малый:Южная Америка(Рио Мутум + Рио Негро)-Германия(Глассер)-Москва-Алматы.
,а у кого в москве луче брать?кого бы ВЫ посоветовали....в этом году планирую поездку в подмосковный Дмитров...ну и может по пути и дисков прикупить....
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Рыбу усыпляли только один раз.Когда ездил в Китай,за хорошими сноувайтами и леопардами.Хорошие и дорогие дискусы там есть,даже на Хуалине.Но надо выбирать только самому,и на верхних этажах(в бутиках).На базаре у нас кто-нибудь видел черную аравану?А ее даже привозил(под заказ).По Москве...Рыба шла всегда в чистой воде(без химии).При свободной посадке(одна особь на пакет),все доходит.В пути почти четыре дня,от аквариума до аквариума.За все время потерял только один заказ,но полностью.Притом рыба была в чистой,без запаха воде,вся яркая,с ясными глазами.Будто погибла несколько минут назад.Это были скорпионы и ред драконы,от Джефри Тана.Работал в основном с С.И.Горюшкиным,считаю себя его учеником.Выбор у него не велик т.к. он селекционер,а не торговец.Так-же он постоянный судья международных дискусшоу.Думаю,что авторитетней его нет.Его рыба немецких и диких кровей.Самвел Купалян хороший разводчик,но часто продает и Сингапур.Отправлять не любит.Дискус 1,три раза брал рыбу.Три раза кидали.Не тот размер,не тот вид,кривые жаберные крышки.На прокламации отвечали-"сам дурак".Везти можно только поездом.На самолет могут потребовать ветсправку.Раньше делалась легко,сейчас почти невозможно.Правительства России "душит" небольших продавцов,поэтому справка-большая проблема.Работают только коцерны типа Чурилова.Если к дискусам и вернусь,то только Хеккели...В мире были только единичные случаи разведения,можно попробовать.А Хеккелей надо везти или напрямую,с Рио Негро.Или с Германии.Можно найти и в Москве,в основном под заказ.Пара будет стоить, где-то 520 долл.Пока не собираюсь,да и дорого...А кого привозил,Красноточечные Зеленые и Хеккели...по болезни(своей,а не рыбьей) продал.Они все погибли,у новых хозяев.
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
малька у меня нет.....пара голубых трясется а когда натрясет не знаю.....отправкой не занимаюсь....... и не пойму из чего поблему строить приехали купили уехали.....ну в чем проблема????? этоже не с алма аты ехать....вам дороги по максимуму3-4 часа....да они в машине и в простом ведре не остынут укутайте одеялом ТОЛЬКО.....И ВСЕ кислород не надо спец упаковка не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет машины не проблема!!!!!добавте маршрутчику тыщу и он за вами заедет на место где вы рыбу берете................... может просто желания особого нет......тогда другое дело...........

Приедем, купим, уедем. Это без проблем. Главное - здоровая рыба. Но всё равно спасибо за информацию)
Желание есть, дело в другом. Страх. Я прочла множества статей об их содержании, болезнях, стрессе, потому, прежде чем завести, хочу всё о них разузнать не из "сухих" источников сети, а от людей, содержащих их.

Rofler, рыбу облучают, чтобы её не смогли в дальнейшем использовать для развода. Лично не видела, но слышала об этом от людей.

yorik, да, благодарю за за номер). Мы позвонили, узнали. Очень приятный человек Игорь. Проблема в том, что мы пока лишь запускаем аквариум, весной поедем в Караганду за дисками. Но перед поездкой я пытаюсь по максимум всё разузнать. Не судите строго.
 

шурян

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
11
Адрес
Алматы
Дима потерял ваш телефон. У вас ещё кубики остались? Я у вас покупал как-то
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Дима потерял ваш телефон. У вас ещё кубики остались? Я у вас покупал как-тоОдин или два подобрать можно.Есть больше,но подушатанные-микросколы.Сейчас гриппую,после четверга можно созвониться.8 702 371 9116.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Rofler; Я не прикалываюсь, но за 5 лет что я бываю в Китае, я не разу не видел чтобы действительно хорошего, не крашеного дискуса продавали дешевле чем за 150 юаней,даже на юге.(Если не брать партию штук 200-300)Дискусов держу и продаю.Фото если интересно выложу,только в чем интерес не пойму? Лек-во фирма Serra, PRO серия.Дорого но работает.
 

шурян

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
11
Адрес
Алматы
,а у кого в москве луче брать?кого бы ВЫ посоветовали....в этом году планирую поездку в подмосковный Дмитров...ну и может по пути и дисков прикупить....
Горюшкин Сергей Иванович но он со своими тарканами
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Приедем, купим, уедем. Это без проблем. Главное - здоровая рыба. Но всё равно спасибо за информацию)
Желание есть, дело в другом. Страх. Я прочла множества статей об их содержании, болезнях, стрессе, потому, прежде чем завести, хочу всё о них разузнать не из "сухих" источников сети, а от людей, содержащих их.

Rofler, рыбу облучают, чтобы её не смогли в дальнейшем использовать для развода. Лично не видела, но слышала об этом от людей.

yorik, да, благодарю за за номер). Мы позвонили, узнали. Очень приятный человек Игорь. Проблема в том, что мы пока лишь запускаем аквариум, весной поедем в Караганду за дисками. Но перед поездкой я пытаюсь по максимум всё разузнать. Не судите строго.
скольне узнавайте а свои ошибки полюбому будут.....но предупрежден значит вооружен......будем ожидать вас в наших рядах.....и с дисками спешка не нужна....у игоря рыба действительно нормальная сам брал маля у него, теперь вымахали огого!!!!!! и гарантия 100% что не возьмете у него азиатов как у местных...человек идейный за совего рыбаса отвечает .....все объяснит, расскажет, покажет производителей и разводню...по сравнению с магазином небо и земля....даже аура другая.....

Горюшкин Сергей Иванович но он со своими тарканами
да пофиг тараканы..... главное чтоб рыбас был хороший...да и спец он в своем деле....а это только гутт!!!!
 

шурян

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
11
Адрес
Алматы
Приветствую всех! У меня очень хорошая новость , прошел 21 день как начал лечить дисков .Короче все чувствуют себя очень хорошо, кушают, плавники расправили,даже отнашения между собой начали выяснять .Это был мой первый опыт лечения, потеряв немного нервных клеток , очень доволен результатом .Буду наблюдать дальше.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Приветствую всех! У меня очень хорошая новость , прошел 21 день как начал лечить дисков .Короче все чувствуют себя очень хорошо, кушают, плавники расправили,даже отнашения между собой начали выяснять .Это был мой первый опыт лечения, потеряв немного нервных клеток , очень доволен результатом .Буду наблюдать дальше.
Поздравляю с победой!!!!!!!!!!!!!!!методикой лечения разве не поделитесь???????
 

шурян

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
11
Адрес
Алматы
Поздравляю с победой!!!!!!!!!!!!!!!методикой лечения разве не поделитесь???????
поделюсь с удовольствием ,если не дай кого прижмёт обращаитесь есть схема рабочая.
 
Сверху Снизу