Дискусы

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
(5149427.1.2013, 20:52Александр С.Александр С.27.1.2013, 20:52) За хорошими дискусами можно и самому съездить, тем более я очень много положительных отзывов слышал о Карагандинских дискусах.
приезжай!!!!без дисков точно не уедешь!!!!!
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Ребята а кто нибудь возил с Китая? просто слышал в Урумчи очень неплохой выбор я так понимаю рыбка будет сутки в дороге. Узнавал у тур оператора, сказали возят контрой, типа официально нереально. В мыслях есть смотаться летом. Или же Даймондов с Караганды заказывать...эх нелегка ноша. На птичке у нас продавали Даймондов по 10 тысяч за 7 см., и то так сидели имхо не жильцы...
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Ребята а кто нибудь возил с Китая? просто слышал в Урумчи очень неплохой выбор я так понимаю рыбка будет сутки в дороге. Узнавал у тур оператора, сказали возят контрой, типа официально нереально. В мыслях есть смотаться летом. Или же Даймондов с Караганды заказывать...эх нелегка ноша. На птичке у нас продавали Даймондов по 10 тысяч за 7 см., и то так сидели имхо не жильцы...
лучше с китая...............там болячек больше..........про сосальщиков и проч. флору молчу.....енто за здрасьте...мне раз штамм азиатки попался ни чего не берет ...ни омнисам ни бактопур...ни ципрофлоксацин.....из 11 взрослых дисков ни спасся ни кто.((((((((......кончно с китая мона!!!!!!но карантин и еще раз карантин....причем чем дольше тем лучше....имхо
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Всегда удивляло и возмущало пренебрежительно-снобистское отношение к Китаю, в 90 % случаев встречающееся у людей кто в лучшем случае дальше Урумчи не ездили, а в худшем видели Китай по телевизору и слышали о нем от "авторитетных" туристов из того же Урумчи, для информации:
1. Если пересчитать ВВП на реальный курс юаня, а не как сейчас искуственно заниженный то Китай делит первое место по его обьему с США.
2. Китай-родина аквариумистики(как пороха, бумаги, шелка.......)
3. Мы отстали от них на......навсегда.
В Вашей Вьетнамке виноват уж точно не Китай, потому как достаточно иметь не знания даже, а банальную эрудицию, чтобы догадаться, что ни один разводчик (наш или китайский) никогда не будет культивировать у себя заразу.
Сорри за офф.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
ВСе супер!!!!! только по теме можно? Спасибо за оффтоп Бабуин
Боранбай: спасибо за совет, но в Алмате те кто рыбу завозит накидывают непонятно сколько цен. Был в нашем ведущем магазине смотрю сидят. Затянутые с жутким крапом телом неправильной формы и цена 8 тысяч. Хотел хозяину даже морду набить, но а смысл?
мне штук 20 надо причем одной породы размера ))))
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Всегда удивляло и возмущало пренебрежительно-снобистское отношение к Китаю, в 90 % случаев встречающееся у людей кто в лучшем случае дальше Урумчи не ездили, а в худшем видели Китай по телевизору и слышали о нем от "авторитетных" туристов из того же Урумчи, для информации:
1. Если пересчитать ВВП на реальный курс юаня, а не как сейчас искуственно заниженный то Китай делит первое место по его обьему с США.
2. Китай-родина аквариумистики(как пороха, бумаги, шелка.......)
3. Мы отстали от них на......навсегда.
В Вашей Вьетнамке виноват уж точно не Китай, потому как достаточно иметь не знания даже, а банальную эрудицию, чтобы догадаться, что ни один разводчик (наш или китайский) никогда не будет культивировать у себя заразу.
Сорри за офф.
а вы батенька дискусам сколько времени занимаетесь????? азиатка и въетнамка разные весчи......и откуда эта болячка..............ясно и так ...и не дай бог вам енту заразу в хозяйство......
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Значит попал в цель, не о дискусах вообще, а о снобизме.
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
Вот тоже загорелась дискусами. Есть аквариум на 500 л, пока ещё не запущенный. Но к весне запущу. Ознакомилась со многими статьями в интернете про эту удивительную рыбку, также побеседовала с некоторыми аквариумистами. Все твердят, что идея безумная. Дискус - рыба вредная, требует тщательного ухода, очень мягкой воды.
Хотелось бы узнать, есть ли у нас на форуме люди из Астаны, которые содержат этих рыбок? И, если кто-то знает, подскажите, какова жёсткость воды в Астане.
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
Мой пятый аквариум). Найти бы способ связать с тем разводчиком из Караганды, о которым здесь упоминали. Всё же... интернет интернетом, а вот живое общение и настоящий опыт - вот что необходимо. А мы уж думали, что придётся за дискусами в Китай, Уфу или Москву ехать.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Мой пятый аквариум). Найти бы способ связать с тем разводчиком из Караганды, о которым здесь упоминали. Всё же... интернет интернетом, а вот живое общение и настоящий опыт - вот что необходимо. А мы уж думали, что придётся за дискусами в Китай, Уфу или Москву ехать.
у него только малек......перекупщики вырасти не дают......к стати астана в основном и скупает,подращивает и перепродает....если енто ваш первый опыт то луче уж с подростка начинать.....хотя поднять с маля куда приятнее...если есть интерес все в личку...кину координаты..
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
у него только малек......перекупщики вырасти не дают......к стати астана в основном и скупает,подращивает и перепродает....если енто ваш первый опыт то луче уж с подростка начинать.....хотя поднять с маля куда приятнее...
Ох..я походила по зоомагазинам Астаны и... разочаровалась. К сожалению, много больной рыбки, явные следы гекса, у некоторых нашла повреждённые бока, другие же сильно покрыты крапом, что делает их не совсем привлекательными, иные живут на трихополе (опять же кишечная инфекция). Не говорю, что нет совсем здоровой рыбки. Но всё же.. большинство доверия не внушают.
Мальки трудно переносят переезды, за что волнуюсь.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Ох..я походила по зоомагазинам Астаны и... разочаровалась. К сожалению, много больной рыбки, явные следы гекса, у некоторых нашла повреждённые бока, другие же сильно покрыты крапом, что делает их не совсем привлекательными, иные живут на трихополе (опять же кишечная инфекция). Не говорю, что нет совсем здоровой рыбки. Но всё же.. большинство доверия не внушают.
Мальки трудно переносят переезды, за что волнуюсь.
три часа дороги ......это разве переезд.....куда важнее будет правильно прокапать рыбку.....
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Виктория а почему от Китая отказались?

Дискус - рыба вредная, требует тщательного ухода, очень мягкой воды.
Они легкие их просто нужно понимать цитирую одного уважаемого мною аквариумиста. Зато рыба умная и красивая
 

monster

Пользователь
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
караганда
с китая официально мне каца геморойно. Весь дискус с китая у нас контрабасом идет. Если думаете что я не прав попросите у продавца документ на енту рыбу и все станет ясно.
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
Виктория а почему от Китая отказались?

Они легкие их просто нужно понимать цитирую одного уважаемого мною аквариумиста. Зато рыба умная и красивая

От Китая отказалась потому что нет возможности туда съездить самой. И, думаю, путешествие обойдётся дорого. Даже очень. В придачу долго. Если и ездить за рыбсами, то только в августе... единственный свободный месяц.
Я тоже думаю, что, если есть достаточно терпения, средств и, главное - желания ,то содержание не будет таким трудным.
За воду переживаю. Им ведь мягкая нужна.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Не знаю слышал что держут их в жесткой воде причем слышал от Самвел (московский разводчик), сам осмос лью. Я возможно рискну съездить)).
Взгляните что нибудь подобное хочу
 
Последнее редактирование модератором:

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
у меня все живы и здоровы....жесткость12-14.капельными тестами мерил sera.... для нереста да!воду надо подгонять и то для того чтобы выход маля был хорошим.
 
Сверху Снизу