Галерея World Fish

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Заехав сегодня на разводню, был приятно удивлен. Много чего появилось интересного Роталы, Бликса..., креветки Амано, Фарловелла, Отоцинклюсы...
Обстановка располагает к скорому открытию :D
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Много чего появилось интересного Роталы, Бликса..., креветки Амано, Фарловелла, Отоцинклюсы...
Обстановка располагает к скорому открытию :D
А говорят что?
Кст. отиков я брал на разводне с месяц назад - незаменимые трудяги... отполировали анубиасы так, что они стали смотреться как пластиковые после стирки)))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Точно ответить не могут. Я думаю все же в ближайшее будущие.
Все ясно, ну да ладно, столько ждали, и еще подождем... главное, чтоб поставку нормальной травы все-таки организовали, запарило уже раненых китайцев выхаживать ;)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Сегодня был на разводне . Раньше сентября не откроются , но внизу уже красиво , пара банок стоит с приятным дизайном . Витрина с Аквелем , аквас на продажу .Говорят откроются к осени . Хотел прикупить отиков , кто то писал что они по 650 т., оказалось по 850 - что-то рука не поднялась .
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Хотел прикупить отиков , кто то писал что они по 650 т., оказалось по 850 - что-то рука не поднялась .
Странно, я их брал по 650))) брал когда, они еще карантин не прошли... все 10 живы-здоровы... пашут...
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
ну значит за карантин 200 тг


мне обошлись по 1000... цена которую озвучил САМ Андрей (хозяин), видимо меньшую цену берут работники за рыбу заявленую подохшей и списаную... иначе как им "концы с концами" сводить ;))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Брали по 650 тг., дня 4-е назад.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
беспорядок :)
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
мне обошлись по 1000... цена которую озвучил САМ Андрей (хозяин), видимо меньшую цену берут работники за рыбу заявленую подохшей и списаную... иначе как им "концы с концами" сводить ;))

Брал по 850 тенге мелким оптом - 20 штук, в розницу - цена по 1000, все нормально ;) .

С колес были предложения по 650 тенге :huh: - не рискнул, мало ли какая зараза попадется. Теперь уверен, что после карантина все будет ОК.

Работают без остановки, даже грунт почистили до блеска!
Крайне рекомендуемая еденица для борьбы с водорослями
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Мне вот кстати тоже по ценам не понятно. Был недельки две назад в будний день, присматривался к корнигиелам стригатам дали цену в 800 тг за хвост, но предупредили что рыба недавно привезенная и лучше недельку переждать. Так и сделал, но приехав через неделю цена на них была уже 1500 тг. Даже учитывая какрантин поднимать цену за неделю почти в два раза мне кажется необоснованым.
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Народ держите в курсе даты открытия!
Хочется взять фотик на открытие - запечатлить счастливый момент!

А по поводу цен на рыб: работайте с одним человеком, с Дэном например, а не узнавайте у первого попавшегося! Он и цены реальные скажет и советом не обделит!
 

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
Цена всегда зависит от подежа рыбы. Схема проста: цена рыбы+таможня+доставка+подеж=цена.
Купил к примеру человек партию рыбу в Китае, это одна коробка, через таможню проити надо, плати. +приехала не вся рыба, каждая погибщая накидывается на живую. Расходы, растраты. Да еще и наварится надо, дорогу опровдать.....
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
По ценообразованию всё понятно, вот только не понятно зачем тогда цены давать на непередержанную рыбу. Уж лучше бы и вовсе не давали, сказали бы мол цены пока нет. Да и через неделю прийдя в разводню как то не заметил чтобы стая меньше стала.
Еще такой вопрос, когда только в разводне появились корнигиелы, цена на них как и на многое, что там есть/было была астранамической около 6000 (шесть тысяч) тг. за хвост. Главным обоснованием такой цены было, что мол рыба немецкая хорошая и всё такое. Теперь же цена на неё резко упала, с чем связано такое падение цены? Рыба уже не немецкая? Или изначально цена на неё была в разы ниже чем продажная?
 

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
Я там часто бываю с отцом. Лично знаком с владельцем и всеми рабочими. Владелец москвич, он когда только начал заниматся рыбой к отцу приходил в зоопарк. На работу звал. Цены были заоблочные.
Рыбу они действительно заказывают из германий. Идет она из малазий, транзитом через германию. Доставка очень не дешевая. Минимальная партия 10 коробок. Дохляк бывает в любом случае. А то что цены упали думаю, эта рыба их развода, а может кто-нибудь принес из месных...
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Всем форумчанам Привет!
Сто лет не заходил.
По поводу цен. Ни когда карнигиелла 6000т не стоила. Всегда была 1600-1500т
И разброс по ценам есть. Одно дело с колес, другое 40 дней карантин. Бывает и отход и напряги со всеми нюансами раскармливания и содержания.
Я в данное время сильно загружен, но по мере появления времени с удовольствием отвечу на все вопросы.
С уважением. ;)
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Всем форумчанам Привет!
Сто лет не заходил.
По поводу цен. Ни когда карнигиелла 6000т не стоила. Всегда была 1600-1500т
И разброс по ценам есть. Одно дело с колес, другое 40 дней карантин. Бывает и отход и напряги со всеми нюансами раскармливания и содержания.
Я в данное время сильно загружен, но по мере появления времени с удовольствием отвечу на все вопросы.
С уважением. ;)

Доброго времени суток всем!
Может они всегда и стоили как Вы утверждаете1600-1500 тг. Но на тот момент когда я пришел, цену мне дали в 6000 тг. Причем отчетливо это помню, заходил тогда с прицелом на две рыбы, на корнигиел и галактику. Ценун на них дали одинаковую 6000 тг за хвост. В тот раз цены на другую рыбу не спрашивал. Помню удивился тогда, цене на галактику, а на клинобрюхов цена показалась адекватной. Но время показала, что я ошибался.
Как такое могло случится не знаю, может опять таки правая рука не знает, что творит левая.
Нюансы по ценам и ценообразование мне понятны, но согласитесь поднятие цены за неделю в двое, это не обоснованно.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
.....Нюансы по ценам и ценообразование мне понятны, но согласитесь поднятие цены за неделю в двое, это не обоснованно.
Да, нюансы бывают ;) При этом должен констатировать тот факт, что цена на карнигел мне никогда не озвучивалась, а вот галактику брал по 2,5 тыс за шт. Рыба сама по себе интересная, но коммерческая часть сомнительна из-за мелкого размера, хотя для нанно банок -вполне...
Цена ценой - вопрос для потребителя не маловажный, но все таки поражает разнообразие и качество рыбы на разводне. Молодцы ребята!
Надеемся на скорое торжественное открытие!

PS Да, а как с ценами с колес? когда планируете поставку и что? Заказывать можно ? и если можно, то какие условия?
 
Сверху Снизу