Галерея World Fish

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ребята экспозиция только начала существовать, аквариумы свежезапущеные, само сабой в первое время возможны вспышки всяких водорослей.

Аквариумам больше 6 месяцев. Они просто неухоженные.
Еще: по одному авторитетному анонимному мнению, товары на разводне (кстати - что за название???) имеют два статуса: "уже кончились" или "еще не приехали".
Но мы, как доброжелательные <strike>лицемерные</strike> интеллигентные люди, так и скажем - прекрасное начало!! Все еще впереди!!!
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Был сегодня на Разводне, видел золотую тетру, понравилась :) Общее впечатление от аквасов ,что на всю длину справа хорошее ,трава красивая. Что касается запущенности , взяли бы sabodazh на 90 тыщ. в месяц , и думаю вопрос был бы решен :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ты мне льстишь! :)
У Дмитрия куда больше усидчивости и старания ;)

Саша, тут Дмитриев только я знаю 6 человек, и это в обстановке анонимности. Разводня (ну что за название...) разорится на их услугах.

Вообще, по моему скромному мнению, если бы в городе существовала хоть какая-нибудь внятная конкуренция разводне, причем в одном единственном отношении - ассортименте ввозимой рыбы - разводня бы вылетела в трубу. Поскольку мутные они очень. В целом, без персоналий. Дэн мужик хороший, это видно. И Рус хороший. И все остальные, наверное, тоже. А вот в совокупности как-то не очень получается, сплошные противоречия и нестыковки. Пишут одно - на деле выходит несколько другое. Говорят "белое" - на деле выходит "серое" какое-то. Фильтр вроде стоит 27 тыщ с копейками - и это хором подтверждают, многие люди с форума в курсе; готовишь деньги - ан нет, 35 тыщ. Таможня, сэр! Причем в таком разрезе преподносится, что начинаешь себя дурачком несознательным чувствовать. "А ты пробовал зарплату людям платить? А с таможней общаться? А знаешь, сколько карантинный сертификат стоит?" Предполагается, что я должен проникнуться - ну да, я чувствительный. Пару раз. Но по большому счету - мне нужен нормальный товар по обещанной, честной цене, без риторики мелкого лавочника. Остальное - проблемы бизнеса, в который мне предлагается вникнуть.
Я знаю, на форуме есть восторженные поклонники разводни - это люди увлеченные, которые за деревьями, к сожалению, не видят леса. Им нравится аура, антураж - кто был на разводне, поймет. Предвижу доводы "в оправдание", но это не будет иметь смысла. В интернете вообще спорить невозможно - такова специфика. Можно высказать мнение, не более. Мое мнение - честь купеческую беречь надо. Или тогда уж совсем не пускать людей во внутренние дела своего бизнеса и держать слово - поскольку лично мне уже давно не хочется связываться.

Для тех, кому "многа букофф" - цены на сайте разводни левые, несмотря на то, что они подтверждаются лично персоналом. Все решается по другому, и скорее всего будет процентов на 25 дороже.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
nedovolnyi
Согласен с Вами, не хватает в городе достойной конкуренции разводне по рыбе, а жаль . Цены на рыбу ну очень кусаются. В этой связи , думаю есть тут люди , которые на форуме ЖВ и Украинском часто бывают . Там вроде бы народ кооперируется и заказывают рыбу из той же Германии , например . Если кто в теме , поделитесь во теме Флуда реально ли это ?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
если бы в городе существовала хоть какая-нибудь внятная конкуренция разводне
Был бы спрос - что то существовало бы... Реально сколько у нас аквариумистов готовых материально "содержать" две, три разводни? Ну или там рыбонария, с названием действительно как то не очень... Такого слова даже нет в словаре - разводня. Рыбонария тоже нет.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Рыбонария!!!
Да фигня все это, опять таки. Врать то зачем?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Знаешь, я как то оставил надежду отовариваться в Казахстане и сразу полегчало.
 

DmitrySP

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
2
Адрес
Алматы
Был в Дубайском аквариуме - вот на что равняться нужно ;)
Там и денег не жаль заплатить.....

А разводне еще расти и расти, к сожалению...
Остальные комменты даже писать не хочется, Дима выше кратко уже выразил...
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Там вроде бы народ кооперируется и заказывают рыбу из той же Германии , например . Если кто в теме , поделитесь во теме Флуда реально ли это ?

Все можно, но у нас уровень аквариумистики настолько низок, плюс огромные растояния между городами в результате нужно в каждый город нужн отдельный заказ делать.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
nedovolnyi
Согласен с Вами, не хватает в городе достойной конкуренции разводне по рыбе, а жаль . Цены на рыбу ну очень кусаются. В этой связи , думаю есть тут люди , которые на форуме ЖВ и Украинском часто бывают . Там вроде бы народ кооперируется и заказывают рыбу из той же Германии , например . Если кто в теме , поделитесь во теме Флуда реально ли это ?
Дык... Украина гораздо ближе к Германии, и количество/плотность аквариумистов там выше по объективным причинам.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Дык... Украина гораздо ближе к Германии, и количество/плотность аквариумистов там выше по объективным причинам.

Ближе в километрах, а с точки зрения, в Германии посадили на самолет ,тут получили, разницы нет .В количестве аквариумистов это да
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Также по Украине перепаковали рыбу отдали транспортной компании и через 10часов она в любой точке Украины.
А вот в Казахстане этот фокус не пройдет.
Потом не забывайте что оптовая партия с германии должна будет пройти все таможеные процедуры в результате то на то и выйдет.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
....Вообще, по моему скромному мнению, если бы в городе существовала хоть какая-нибудь внятная конкуренция разводне, причем в одном единственном отношении - ассортименте ввозимой рыбы - разводня бы вылетела в трубу. ....

Зло, но на то вы и nedovolnyi.


Для тех, кому "многа букофф" - цены на сайте разводни левые, несмотря на то, что они подтверждаются лично персоналом. Все решается по другому, и скорее всего будет процентов на 25 дороже.


Не знаю кому и что говорили и кто, но могу подтвердить только один факт - купил в воскревение фильтр TETRA 700 за 18 тыс, так что не так все и плохо.

Касательно конкуренции разводне - так она есть - Живой Мир,например, много возит ,и оборудование всегда, и рыба, и корма....

а получить рыбу из Германии в складчину - есть утопия, если этим никогда не занимался. Я получал рыбу в складчину в Москве - ценник реально радует, (от оригинального прайса 2 конца,) да и поставщик самостоятельно может заменить рыбу ( 2 наименования) в соответсвии с условиями поставки без предупреждения, предоплата 100% - при таких условиях заказываещь неона , а получаешь гуппи ;) При этом минимальная партия - 12 коробок и одного наименования 0.5. коробки. Если кто желает получить - удачи

Сравнивать "разводню" и аквариум в ОАЭ - не есть правильно и справедливо- затраты разные, хотя цель, возможно, и одна.

Критика , надеюсь, господами из разводни будет воспринята правильно, хотя критикующие сами не пытались ничего такого сотворить, да, как понимаю, кроме критики ничего ребятам и не предлагали, и не посоветовали ( возможно нечего сказать в глаза было), зато не задержались с отрицательными отзывами в сети, дабы проявить свою заинтересованность в развитии аквариумистики в Казахстане ...

со своей персолично точки зрения скажу - то, что сделала разводня , а именно взбудоражила интерес, может и не все состоялось в том виде, как хотелось создателю, есть положительный тренд развития аквариумистики в Казахстане. За это спасибо людям, которые на это решились, и удачи им в налаживании всех процессов...
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Как то пропало желание обсуждать разводню, покупать там рыбу... Молодец arnish! Продолжай в том же духе - верным путем идешь, товарищ! Дорогу троллям!
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Был сегодня на разводне. Аквариумы и вправду заросшие водорослями, хотя не так все и страшно, как описывали. Может по тихоньку в порядок приводят. Как мне расказал Руслан, они и подкормку растючке дают, и УДО добавляют, да и ещё СО2. Ни вкоем случа не оправдывая разводню, хотел бы отметить многие из тех, кто практикует такой уход за растючкой сами сталкиваются с такими же проблемами, и зачастую довольно долго сами решают такие проблемы в одной банке, а вот когда их много тяжелее конечно. Как знать может приведут в порядок, тем более что ранее у них особо не видел растительных банок. Наверное набираются опыта.

Узнавал сегодня по поводу тетровских фильтров. ЕХ 1200, сказали в наличии нет, но могут привезти конкретно под мой заказ. Цену обещали скинуть, как уточнят.

А Фантастическую Лимонную тетру там кто-нить видел ? Такая как на картинке ? http://fishworld.info/poslednie-novosti/fantasticheskaya-limonnaya-tetra

Если еще актуально, лимонная тетра у них есть, и как раз такая, как я и писал ранее. Хотя есть и другая рыба, как на первых картинках с вашей ссылки, но Руслан сказал, что не лимонная она вовсе, какойто новый вид, хотя очень похожа на лимонную. Не знаю, мне как харацинщику она не понравилась. Зато вот при освещении очень понравились орнатусы черный фантом, раньше когда на втором этаже их видел, даже внимания не обращал. А тут они просто расцвели. Еще присматривался к обыкновенному орнатусу, каллистусам, эритростигмам и тетре соколофа, тоже нравятся, хотя у них они здоровые собаки.

Удивился увидев экспозицию нанорыбок, сабва, расбора толи клоун, толи бригитта, и по моему еще кто то.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу