Креветки

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А вот собственно мои вишни псевдо бабо =)
Похожи, но все-таки у меня другой(ая), прежде всего размер смущает... до аманок, конечно, не дотягивают, но вишен намного крупней... а окрас уже вторичный признак
Икру на этом мутанте не видел ни разу... так что доживет свой креветочий век и привет!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Не стал создавать отдельную тему по "новым" креветкам, не так уж велико их разнообразие (к сожалению)... а уж коли именно в данной теме возник вопрос
опознания, то и новость пишу именно сюда...
Итак, не далее чем сегодня удалось прикупить в ЖМ чудных Blue Pearl Shrimp (по обыкновению, продавцы не смогли дать точного наименования, так что пришлось искать в интернете, то что озвучено максимально точно соответствует их внешнему виду) выглядит достаточно интересно, чуть крупней вишен...
Neocaridina_zhangjiajiensis_blue.jpg

Радует то, что данная креветка (если это действительно она) размножается почти с той же легкостью, что и вишня... так что будем ждать потомства

Второй приобретенный вид - Креветка тигр (Caridina cantonensis sp. "Tiger")
krevet_tiger_1.jpg

не так эффектна, чем мандаринки и голубые, но тоже разводится в аквариуме, так что и от этих буду ждать потомства (если повезло с парами)

Креветок взяли, что называется "с колес", их только принесли в ведре в торговый зал... так вот прямо из ведра мы их и выловили, почти на оставив для
продажи...

PS: Фотографии не мои, креветки после дороги и пересадки пока бледненькие и всё время прячутся...
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Итак, не далее чем сегодня удалось прикупить в ЖМ чудных Blue Pearl Shrimp (по обыкновению, продавцы не смогли дать точного наименования, так что пришлось искать в интернете, то что озвучено максимально точно соответствует их внешнему виду) выглядит достаточно интересно, чуть крупней вишен...

Одна из приобретенных мной голубых креветок, тоже очень похожа на ту, что на первой фотке. Может все таки у нас с kapruslita тоже эти креветки, хотя вот самка с икрой совсем другого окраса.
удачи Вам с новоселами!

Пошел фотать свою креветку для примера и обнаружил, что первая самка, что на сносях была уже без икры, думал было сбросила, ан нет, нашел несколько мелких криветусек =)))
Небольшой офф, после покупки обнаружи, что она с выбитым правым глазом, однако благополучно разродилась. Такая же история была с одной самочкой красного неона, тоже покалеченная на правый глаз (кличу циклопИнной), так её в том году ставил на развод, отнерестилась тоже неплохо, даже с десяток лечинок получил, поднять правда не смог. Так что, питомцы которых многие просто бракуют и избавляются, могут быть очень живучими и плодовитыми.

ну и собственно непонятные креветки:
1. Когда интенсивно окрашена имеет яркий голубой цвет, на мой взгляд похожа на ту, что описывали Вы. Правда не в форме оказалась, не столь ярко окрашена, как была до этого.
2. Та самая которая разродилась, она же голубой тигр, она же голубая бабо, он же жора, он же гоша =))).
3. Первенцы.
DSC_8029.jpg

DSC_8032.jpg

DSC_8039.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Одна из приобретенных мной голубых креветок, тоже очень похожа на ту, что на первой фотке. Может все таки у нас с kapruslita тоже эти креветки, хотя вот самка с икрой совсем другого окраса удачи Вам с новоселами!

Я не до конца уверен в точности идентификации, вторая точно тигр (без всяких сомнений), а вот первая хоть и похожа на нее, но имеет зеленые глаза (к счастью оба) в то время, как тигр описывается желтоглазым... та же история и с мандаринками была, нашел в интернете четыре почти одинаковых вида, без толковых разъяснений кто есть кто... Ну и... по всей видимости мои тигры и голубые жемчужины - дикари (индонезийский завоз)... посмотрим, что получится
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Это точно, у меня вообще сложилось мнение, что от условий содержания окрас различный. Голубые просто супер)
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Zumer, красивые какие)) А голубая - вообще слов нет :)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Zumer, красивые какие)) А голубая - вообще слов нет :)
Голубые куда-то попрятались... вчера удалось рассмотреть получше, скорей всего это все-таки тигр (есть полосы на теле, хоть и не внятные),
хотя в противовес описанию не с желтыми, а с карими глазами...в общем будем посмотреть-понаблюдать
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Голубые куда-то попрятались... вчера удалось рассмотреть получше, скорей всего это все-таки тигр (есть полосы на теле, хоть и не внятные),
хотя в противовес описанию не с желтыми, а с карими глазами...в общем будем посмотреть-понаблюдать

моя самка та, что вторая на фотке очень смахивает в окрашеном виде на вот эту http://www.wetwebmedia.com/fwsubweb...Neocaridina sp. Crystal blue Shrimp (1)LG.JPG Хотя это Neocaridina sp. Blue crystal shrimp.

Вообще внимательно расмотрев своих, больше вопросов появилось. У первой креветки переносица не цельная, а как бы рогом торчит, у второй же она цельная. Учитывая, что обе креветки самки (Сужу по седлу) склоняюсь к тому, что это разные виды.
Хотя есть мысль, что креветки от ЖМ это некий брак, толи от тигров, толи еще от кого, типа мшистых барбусов. Потому что и низкая цена настораживает (синие тигры достаточно дорогие), и глазки не оранжевые (желтые).

to Zumer и kapruslita гляньте, что там с переносицей у Ваших синяков? =)))
 
Последнее редактирование модератором:

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ferox, "синяки" :D А то приживётся ведь в народе :D
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
у моей переносица цельная, глаза черные, фото не получается сделать, все время прячется
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
А у меня Аманки хомячат Вишен :(
Так получилось, что в одном аквариуме оказались остатки Вишен - штук 30 (молодь около 1см) и Аманки с двух аквариумов штук 20.
Сразу стал наблюдать, что Вишен как то меньше стало. По началу списывал на то, что прячутся.
Нифига!
Давеча наблюдал картину - "Охота Аманок".
Прикольное зрелище скажу я Вам.
Притаившаяся Бестия ждет, когда расчувствовавшаяся Вишенка окажется в зоне досягаемости. Мгновенный прыжок. И вот уже разрывает красненькое тельце зеленое Чудовище.
Так что у кого как, а у меня Аманки - лютые хищники.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Так что у кого как, а у меня Аманки - лютые хищники.
Все ракообразные каннибалы, Аманки в том числе... при недостатке корма запросто "хряпают" мелочь вишен, мальков, икру,
могут заточить и какую-нибудь сочную травину. Более крупных сородичей ждет та же участь, но только после линьки...
Так что, во избежание, не плохо их покормить и им сразу же станет лень напрягаться ради куска мяса...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
А чем их кормить кроме нитчатки и остатков корма на дне ?

У меня креветка амано с черным , как будто заполненным чем-то , брюшком . Что это ?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А чем их кормить?
"Здрасьте!", приехали ;) ... конечно же черной икрой, лучше свежей белужьей...

Все они едят, кроме специальных кормов, миндальных листьев и прочих излишеств, с удовольствием точат
таблетки и пластинки для сомов, спирулину, мотыля, любой рыбий корм (лучше тот, который тонет) можно закинуть
из другого аквариума, какую-нибудь особо обросшую травину...
я их подкармливал, кроме вышеперечисленного, говяжей печенью, сазаном, салатными креветками, тыквой, кабачком, огурцом...

У меня креветка амано с черным , как будто заполненным чем-то , брюшком . Что это?
М.б. запор? Шутка! Икру сразу видно, она оливково-зеленая... а если черное... борода, вьетнамка в банке водится?
Если да, то это они и есть, в полупереваренном виде
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
я думал вдруг чего еще :) Одна аманка , самая здоровая ,по-моему , вообще нагло при кормлении кидается к кормушке и последней ее покидает . .

Вьетнамки нет , да и бороды совсем чуть чуть . Ну тепрь понятно , что съела что-нибудь :)
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
В инете пишут, что "тигры" в содержании так же просты, как и "вишни"… Ваше мнение, товарищи креветкодержатели?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Истина и плодятся не по детски
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Чувствую, прогрессирует у меня болезнь под названием "хочу креветок" :D Начну с "вишен", а там уж посмотрим)) Тигров с вишнями вроде можно вместе содержать?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Чувствую, прогрессирует у меня болезнь под названием "хочу креветок" :D Начну с "вишен", а там уж посмотрим)) Тигров с вишнями вроде можно вместе содержать?
Можно, может они точат мелочь друг у друга, но тихо и по-соседски)))
 
Сверху Снизу