Креветки

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Навеяло крайним посещением ЖМ и лицезрения Очнеплохих Вишен.
Собсна у меня своих вишен достаточно. По мере возможности и желания периодически слабоокрашенных отправляю на корм в другой аквариум.

Стоит ли также периодически добавлять "свежую" кровь. или нечего морду баловать?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Вообще вроде как пишут что никакой "свежей" крови не нужно, разве что новые креветки лучшего качества. Главное вести отбраковку, дабы улучшать со временем цвет кретветок, удаляя из аквариуам слабоокрашенных креветосов.

Вот только сам не знаю как поймать среди камней и зарослей мха слабоокрашенных креветок и в каком размере проводить отбраковку.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Навеяло крайним посещением ЖМ и лицезрения Очнеплохих Вишен.

Стоит ли также периодически добавлять "свежую" кровь. или нечего морду баловать?

Насчет плохих вишен, в это раз у них, как раз таки хорошие вишни. Причем долго просматривая их обнаружил много вишен похожих на огней. Вот с кристалами как и писали в другом посте действительно плохо.
Little_flea прав, лучше вести отбраковку. Хотя этот вопрос дастаточно сложный, на предыдущей странице я писал уже о цвете седла и икры. Но все это теория, моя практика расходится с ней. У меня уйма вишен с желтой икрой, и огни с зеленной. Есть конечно и правильные огни с желтой икрой, но они уже давно помесь с вишнями, и что у них будет в потомстве один Мендель знает.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Подходящей темы не нашел, поэтому спрошу здесь.
Есть ли у кого опыт совместного содержания креветок и Ириатерина Вернера(Iriatherina werneri) ?
На днях заезжал в Разводню на Ташкентской и увидел.
c48cc08545bat.jpg

Теперь вот "загорелся" креветочник "оживить"...
 
Последнее редактирование модератором:

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Есть ли у кого опыт совместного содержания креветок и Ириатерина Вернера(Iriatherina werneri) ?
На днях заезжал в Разводню на Ташкентской и увидел.
Теперь вот "загорелся" креветочник "оживить"...

У меня они живут в 30л акве, вместе с пчелами, кристалами, амано и парочкой самцов вишен. ИркаВерка вообще безобидная рыба, ни на кого внимания не обращают, а на креветок ей как то вообще пофигу, единственное что их заботит, это они сами. У меня в этой акве куча другой мелочи поэтому большими они у меня не растут. А так красивая эфектная рыба.
У меня вот такие
3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Вечером наблюдал картину как то ли Ирка, то ли Верка хомячили мелочь Вишневую.
Глядя на эту рыбку никогда бы не подумал, что она так умеет рот раскрывать )))
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
А зачем собсна креветкам дубовые листья? Закинул пару штук в креветочник позавчера - полный игнор...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я как то в Скате покупал сухие листья, креветки за неделю объедали, оставались одни жилки.
Название дерева не помню, цена ~ 900 тг.. Упаковка, этикетка в общем все дела.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
а у меня хомячат

4059296ce068t.jpg


сначала лист просто лежит, а потом (не завтра и не послезавтра) замечаешь, что его начинают "грызть".

В нете пишут, что полезно это.
В Скате скорее всего миндаль был.

Так же имеется информация, что дуб практически то же самое что и миндаль, только бесплатно.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Так же имеется информация, что дуб практически то же самое что и миндаль, только бесплатно.
Это если за ранее заготовил. А, если зима или весна на дворе.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
У меня возле дома несколько дубов растут. Так на одном постоянно сухие и не опавшие листья имеются. Думаю, что на каждом дубу хоть пара да имеется.
А вообще одного листа (маленького) на месяц, а то и более хватает.
 

Алёнка

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Казахстан. г. Уральск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможна ли доставка креветок Амано в Уральск да и вообще каких нибудь? И как?Сама поехать не могу :(
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможна ли доставка креветок Амано в Уральск да и вообще каких нибудь? И как?Сама поехать не могу :(
я полагаю, что Вам проще договориться с московскими аквариумистами. Если не ошибаюсь, то из Москвы поезд до Уральска идет гораздо быстрее чем из Алма-аты.
 

Алёнка

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Казахстан. г. Уральск
Да у нас из Москвы возит товар только один товарищ, я несколько раз просила его о креветках, он говорит, что креветок в Москве нет. Короче не хочет или и правду на Московском рынке они пропали :unsure:
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
На московской птичке полно креветок, по крайней мере вишни, лимонки, кристаллы есть постоянно.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Да у нас из Москвы возит товар только один товарищ, я несколько раз просила его о креветках, он говорит, что креветок в Москве нет. Короче не хочет или и правду на Московском рынке они пропали :unsure:

идете например сюда найдено в гугле
и ищете кто сможет отправить. В идеале скооперироваться с кем-нибудь (чтобы заказ был больше).
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Да давно пора. Порой даже можно скооперироваться с теми же москвичами-они как правило формируют заказы вскладчину...по первичным ценам!,а не через двух(как минимум) посредников

Есть пара товарищей на aqa.ru, которые с удовольствием отправят креветок поездом (правда нужна п/о - это понятно и чтоб с проводником отсюда договаривались самостоятельно) это Oleg STA и Константин Пахомов, также есть девушка (ник не помню к сжл.), которая может помочь с отправкой, необходимо договориться с продавцом. а она берется забрать и отправить в А-Ату (ес-сно не просто так, а за долю малую, которая во многом зависит от расстояний)... В свое время я пожадничал и заказал, что называется, у первого встречного (с той же aqa.ru), который сам ко мне обратился с предложением через ЛС... в результате получил трупы пчел, шмелей и кристаллов - потери в районе зеленой сотни... Не могу сказать, отправили-ли мне дохлятину или в дороге приключилось... но не приятно -факт. Того самого торговца на сайте забанили на вечно... видимо со мной не единичный был случай, так что грешу именно на него... с тех пор зарекся не экономить, а обращаться (если конечно надумаю) к проверенным людям, которых указал выше, имеющим массу положительных отзывов и подтвердившим неоднократно свою репутацию (кроме креветок у них очень хороший набор мхов)...
Что касается кооперации, как-то не очень вышло скооперироваться, часто изначально заявляется - доставка Москва, Питер.... впрочем это не значит, что не следует пытаться... правда я жду когда сам доеду до Первопрестольной, нахапаю всего, до чего смогу дотянуться)))

По поводу того, что в Москве нет креветок, мягко говоря - не правда, в Москве есть всё))) Особенно если сравнивать с нашим скудным ассортиментом
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА
хотелось бы узнать цену итоговую в А-ты, например Красных/черных Кристаллов и Сулавеских (Кардинал)
 

Fregat

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
смысл не ограничиваться только креветками .а включать рыбу и пр.(кому интересно)так как поставки,как правило,комплексные Чем больше поголовье-тем больше интереса для московского получателя-возможность отбора для себя ( лучшее нам все равно попадет только случайно) У людей должно быть как можно больше стимулов ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА
Я так же за.
Аманов десяток, САЕ пару(лисичек не предлагать), Ириатерин пару пар, соли малёх...
Скок ет всё потянет?
P.S. А как на ет таможня(на границе) смотреть будет?
 
Сверху Снизу