Креветки

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Можно, может они точат мелочь друг у друга, но тихо и по-соседски)))
УжОс какой… :mellow: Если что, придётся отдельный аквасик для тигров запускать тогда (если повезёт их найти, конечно)…
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
напомню: почти все ракообразные - каннибалы))) с голодухи могут и прикончить соседа, особенно, если сосед после линьки, т.е. наиболее уязвим...
Думаю, что справедливо для креветочников с избыточным поголовьем и отсутствием укромных мест...
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Уважаемые форумчане. Подскажите, смогут ли совместно проживать в мире и согласии SAE и креветки-вишни?
 

Kasyanka

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Alma-Ata
Подскажите, смогут ли совместно проживать в мире и согласии SAE и креветки-вишни?
Конечно, из собственного опыта утверждаю. САЕ вообще волнует только присутствие другого САЕ, особенно во время кормежки :) На остальных обитателей, в т.ч. креветок, не обращают внимание.
И кстати о креветках: мне показалось, что мои вишни стали ярче и сочней окрашиваться после того, как несколько месяцев назад стала кормить их хлопьями ТетраМин. До этого кормила китайскими хлопьями...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Кстати, да, кто чем и как часто кормит креветок? Понятно, если креветки в общем аквариме, с рыбой, то этот вопрос отпадает… А если чисто креветочник?
Была в ЖМ сегодня, хотела купить спец корм для креветок, но не было, разве что какие-то китайцкие гранулы для креветок, но я что-то как-то не рискнула… Дала крулькам Сера Дискус Ред несколько гранулок, мама дорогаяяяяя, что началось :huh:
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Кстати, да, кто чем и как часто кормит креветок? Понятно, если креветки в общем аквариме, с рыбой, то этот вопрос отпадает… А если чисто креветочник?
Была в ЖМ сегодня, хотела купить спец корм для креветок, но не было, разве что какие-то китайцкие гранулы для креветок, но я что-то как-то не рискнула… Дала крулькам Сера Дискус Ред несколько гранулок, мама дорогаяяяяя, что началось :huh:
Креветки пожрать конечно любят, но специально я их не кормлю... даже сидящих в отдельной банке (правда следует учесть, что количество вполне умеренное)
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Специально не кормил до прошлой недели. Но вот начал... Буду наблюдать за изменениями.
После сравнения и анализа ))) отпишусь.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Специально не кормил до прошлой недели. Но вот начал... Буду наблюдать за изменениями.
После сравнения и анализа ))) отпишусь.
А изменения будут только одни. Начнут быстрее плодиться.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну, на счет плодиться, еще рано что либо говорить. А вот по окраске, кажется есть изменения в лучшую сторону... Время покажет.
Nikolaykz Был замечен только рост популяции?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Ну, на счет плодиться, еще рано что либо говорить. А вот по окраске, кажется есть изменения в лучшую сторону... Время покажет.
Nikolaykz Был замечен только рост популяции?
При хорошем кормлении, а у меня в 200-тах литрах сидят креветки и мальки, начинают плодиться в геометрической прогрессии. Даже подросшие мальки не справляются со всей молодью креветок.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Значит кроме роста популяции, других изменений не заметили? По окраске, скорости роста...
Жаль...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Значит кроме роста популяции, других изменений не заметили? По окраске, скорости роста...
Жаль...
А чего тут замечать, кидаем креветосам таблетку "ColorTab" и на следующий день наблюдаем, как даже самые бледные особи стали алыми как вареные раки...
Даже аманки отдают розовым...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мне тоже кажется, что от питания многое зависит)) Многие подкармливают креветок варёной морковью, тыквой, листьями крапивы и салата, кабачками (помимо сухих кормов)… Разнообразное питание и продукты, содержащие каротиноиды должны благотворно повлиять на окрас…

У меня такой вопрос - может нам всё-таки скооперироваться и заказать креветок разных из Москвы, например?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня такой вопрос - может нам всё-таки скооперироваться и заказать креветок разных из Москвы, например?
Поднимался, сей вопрос не раз...
Думаю если наберется достаточно покупателей, то Дима возьмется возможно.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да я знаю, что поднимался, так может получится у нас всё-таки собраться дружненько)) Здесь продают, отправка по всему СНГ, как я поняла… Там же и улитки всякие))
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Да я знаю, что поднимался, так может получится у нас всё-таки собраться дружненько)) http://www.aqa.ru/forum/vt175727p7 продают, отправка по всему СНГ, как я поняла… Там же и улитки всякие))
Дороговато, да и отправка только поездом, а это 3-е суток, проводники заморачиваться не станут 100% закинут на полку и не заглянут до прибытия...
так что могут и не доехать, тем более сейчас жара, планировать (если планировать) надо на конец сентября-начало октября, тогда есть шанс...
Имею уже опыт получения дорогущей дохлятины, продавец по обыкновению спрыгнул, так что и не понять, какого качества товар он отправлял, в результате ни денег, ни креветок...
 
Последнее редактирование модератором:

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Здесь продают, отправка по всему СНГ
доедут токмо самолетом.
Тоже общался с Викторией (по ссылке) недавно. Теперь вот "ноги" ищу, вернее уже нашел, но вот когда эти самые "ноги" в наши края полетят - вопрос.

А вообще ошенама интересно - какие десятиногие в наших аквариумах ползают?
Вишню расплодили наконец, а вот остальное?

У самого Аманки, Вишни остатки не съеденные "Японскими монстрами" + несколько неудачных попыток подружиться с Кристаллами и Тиграми.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
У самого Аманки, Вишни остатки не съеденные "Японскими монстрами" + несколько неудачных попыток подружиться с Кристаллами и Тиграми.
А чего тиграм сделалось? Мои полосатые носятся как кони)))
 
Сверху Снизу