Кто Пользовался Антипаром(новая Формула)

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
В домашнем хозяйстве малахитку нужно держать подальше от детей и животных! Это канцероген!

Вы что то путаете! За 700 тенге можно купить небольшой компрессор, а еще распылитель, краник, шланг, тройник... У нас распылители и пр. мелочевку продают по 30-70 тенге.

У Вас же уже есть компрессор? К нему можно подключить ещё один распылитель с помощью тройничка.
Так это все дело меняет!!! Вы не забывайте,что я "чайник"-первый раз слышу про тройнички,кранчики и т.д и т.п. 3 месяца как аквас завела - надобности не было,вот и не интересовалась. Я даже не знала,что это самое -компрессором называется. Как то кислород и все. Мне в магазине молча дали,как называется не говорили.Если честно,подозрения были,что должно быть что нибудь подобное,но руки не доходили,и глаза и все другое тоже )))) Спасибо за повышение моей квалификации в аквариумистике!!!
 

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Так это все дело меняет!!! Вы не забывайте,что я "чайник"-первый раз слышу про тройнички,кранчики и т.д и т.п. 3 месяца как аквас завела - надобности не было,вот и не интересовалась. Я даже не знала,что это самое -компрессором называется. Как то кислород и все. Мне в магазине молча дали,как называется не говорили.Если честно,подозрения были,что должно быть что нибудь подобное,но руки не доходили,и глаза и все другое тоже )))) Спасибо за повышение моей квалификации в аквариумистике!!!
Ребята, меняю воду каждый день, а с фильтром что делать -я его помыла вчера,раз уж там все равно ничего хорошего после лекарства не осталось.Как часто его нужно промывать?
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
Ребята, меняю воду каждый день, а с фильтром что делать -я его помыла вчера,раз уж там все равно ничего хорошего после лекарства не осталось.Как часто его нужно промывать?
Дня через три-четыре еще раз хорошо промойте губку и замените уголь. Потом просто прополаскивайте раз в неделю в воде слитой из акваса при подмене. Можно чаще или реже - в зависимости от загрязнения. Сильно не мойте, что бы всех бактерий не смыть.
 

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Дня через три-четыре еще раз хорошо промойте губку и замените уголь. Потом просто прополаскивайте раз в неделю в воде слитой из акваса при подмене. Можно чаще или реже - в зависимости от загрязнения. Сильно не мойте, что бы всех бактерий не смыть.
Ок! спасибо! Сегодня еще одна баллон сдохла-без каких либо признаков болезни -чистенькая,не раздутая -все в норме (на теле).
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
... Сегодня еще одна баллон сдохла-без каких либо признаков болезни -чистенькая,не раздутая -все в норме (на теле).
Вероятно тоже последствие аммиачного отравления. При нём страдают внутренние органы - нервная система, жабры, почки, печень и т.д. В первом случае рыбка может совершать "неправильные" движения, во втором - плавать у поверхности, в остальных признаки малозаметны, а смерь может наступить и через несколько недель.
 

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Вероятно тоже последствие аммиачного отравления. При нём страдают внутренние органы - нервная система, жабры, почки, печень и т.д. В первом случае рыбка может совершать "неправильные" движения, во втором - плавать у поверхности, в остальных признаки малозаметны, а смерь может наступить и через несколько недель.
Все понятно. Они почему то дерутся эти баллоны -раньше такого не наблюдалось. каждый день бьют друг друга -не зависимо самки самцы.Особенно при кормлении.По моему они поубивают скоро друга друга,а отсадить всех по отдельности -нет возможности. А вот в общем аквасе -вчера рыбки начали опять почесываться. Это может быть от плохой воды или все таки заболевание?
 
Сверху Снизу