Макроподы.

LexxD

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Атырау
Буду ждать свои 8шт от нового нереста. Это наверное уже начало мая будет.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Буду ждать свои 8шт от нового нереста. Это наверное уже начало мая будет.

Полностью с вами солидарен, велик соблазн заказать еще и имбеллисов
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум

Вложения

  • IMG_1426.JPG
    IMG_1426.JPG
    44,9 KB · Просмотры: 288

LexxD

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Атырау
А почему девок нет?

Кстати на чем остановились переговоры с Мелисой?
Может будем искать другие варианты поставки оперкулярисов и прочее?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
А почему девок нет?

Кстати на чем остановились переговоры с Мелисой?
Может будем искать другие варианты поставки оперкулярисов и прочее?
там сидят конколоры..брал подростками...не свезло...
рыбы пока к продаже нет.. через пару недель возобновлю переписку...делал запрос Сергею Белову. У него сейчас проблемы с линией . Гибрид оперкуляриса классики и синей морфы. Жара прошлых годов дала знать. Чистая линия погибла
 

LexxD

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Атырау
Хочешь, я тоже за Мелису возьмусь, людей уговаривать это мое. Везь мозг ей запарю пока не согласится отправить к нам рыбку. Это ж какая редкость уже нормальный классический макр, если даже у Белова не осталось.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Хочешь, я тоже за Мелису возьмусь, людей уговаривать это мое. Везь мозг ей запарю пока не согласится отправить к нам рыбку. Это ж какая редкость уже нормальный классический макр, если даже у Белова не осталось.
Зато, я так понимаю, что не МОЕ. Я думаю стоит попробовать, но синхронно и все же через пару недель))) Т.к. на данный момент рыбы все же нет.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
И так. Сегодня утром отнерестилась вторая пара ротрюкенов. Точнее самец тот же(доминантный) с другой самкой. Хочу попробовать получить потомство от всех имеющихся самцов. Сравнить от кого потомство лучше..посмотреть кто как ведет себя при нересте. Отобрать подходящих производителей.
Благо нерестятся охотно. лишь бы банок хватило поднимать малька. Да пристроить их удачно...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Прорвало....o_O Сейчас позвонили из дома и сказали что в банке со второй парой началась бурная активность и обьятия( день два три и похоже отнерестятся)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
в общем, чего и следовало ожидать, сегодня прошел нерест во втором аквариуме. Нерестились один самец и две самки. Теперь вопрос. если соединить через несколько дней личинок в одном аквасе ...думаю не съедят более старшие младших? разница сутки ...
 

LexxD

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Атырау
в общем, чего и следовало ожидать, сегодня прошел нерест во втором аквариуме. Нерестились один самец и две самки. Теперь вопрос. если соединить через несколько дней личинок в одном аквасе ...думаю не съедят более старшие младших? разница сутки ...

Ну появилось свежее поколение казахстанских ротрюкенов. А производители у тебя московские, от Белова? Не родственные?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Ну появилось свежее поколение казахстанских ротрюкенов. А производители у тебя московские, от Белова? Не родственные?
от него...насчет инбридинга не интересовался. Вообще насколько знаю можно до 5поколения скрещивать родственников. посмотрю на качество. Если не понравится поищу свежую кровь. Может попообую заказать у той же Мелисы. В идеале бы поискать дикарей...первым малькам уже полтора месяца..уже лабиринт сформировался
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...первым малькам уже полтора месяца..уже лабиринт сформировался
никогда лабиринтовых не поднимал. А как вы это определяете, они начинают "заглатывать" воздух с поверхности, или что-то еще?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
никогда лабиринтовых не поднимал. А как вы это определяете, они начинают "заглатывать" воздух с поверхности, или что-то еще?
именно так...начинают ...первый месяц дышат исключительно жабрами..поэтому им нужна небольшая аэрация...дня через три думаю уже можно будет отключить...
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
2 Странник
здравствуйте,у меня вот 2 конколора) у одного после драки нет половины губы,уже более месяца,губа просто зажила,но не выросла....
Это может помешать созданию гнезда?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
2 Странник
здравствуйте,у меня вот 2 конколора) у одного после драки нет половины губы,уже более месяца,губа просто зажила,но не выросла....
Это может помешать созданию гнезда?
Если честно не сталкивался..понаблюдайте..чисто теоретически, может.. потом поделитесь наблюдением..самому интересно)))
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Если честно не сталкивался..понаблюдайте..чисто теоретически, может.. потом поделитесь наблюдением..самому интересно)))

Ок) для начала определить бы по полу их)
Заметил что макроподам не нравятся хвосты гуппей,у некоторых уже нету части хвомтика,желтые и оранжевые хвосты страдают)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Ок) для начала определить бы по полу их)
Заметил что макроподам не нравятся хвосты гуппей,у некоторых уже нету части хвомтика,желтые и оранжевые хвосты страдают)

Только заговорил о гнезде,вот и оно) только что подстригал растения и заметил гнездышко,соорудили под листочком криптокорины апоногетонолистной,ток вот никто гнездо не охраняет, макроподы всегда плавают вместе,не дерутся)

гнездо:
Посмотреть вложение 5813

Макроподы:
Посмотреть вложение 5814

сам аквариум в котором построено гнездо:
Посмотреть вложение 5815
 

Вложения

  • 14032012173.JPG
    14032012173.JPG
    31 KB · Просмотры: 298
  • 10032012166.JPG
    10032012166.JPG
    56,2 KB · Просмотры: 289
  • 09032012164.JPG
    09032012164.JPG
    47,4 KB · Просмотры: 284

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
возможно сыграла роль подмена воды...макроподы часто так реагируют на свежую водичку(постройкой гнезда) только вот наличие самки это не гарантирует))) ...а вообще ..хорошо бы фото в профиль обеих рыб.. так не понять кто есть кто. гнездо же охранять начинает самец, когда там есть икра..хотя и тут неоднозначно..разные случаи зафиксированы.вплоть до того , что нерест разыгрывали 2 самца..как положено, с обьятиями)))...куда катится природа)))..кстати аквариум очень симпатичный..:)
 
Сверху Снизу