Нано Аквариум

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Если делать перезапуск аквариума с грунтом обычная галька , унавоженая немного предыдущими жителями банки , этого достаточно ?
Или все-таки сделать питательную подложку ?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
смотря, что хотите выращивать?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
а как ускорить рост мхов? СО2 подача может помочь? кроме мхов ничего нет
CO2 безусловно поможет, но в случае с мхами нужно быть предельно аккуратным при
дозировке газа, не забывать про удо (однозначно в меньших, чем для длинностебельки
количествах, иначе попрут водоросли...) Да и со светом не перебарщивать, хотя...
Мхи обычно растут так, как растут и лучше всего в смешанных банках (по кр. мере у меня),
именно в них они берут то, что им надо для счастья, пусть и по остаточному принципу...

Было бы весьма любопытным создание оптимальных условий для выгонки мхов в монокультуре...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
смотря, что хотите выращивать?
Типа того :
Anubias barteri var. nana,Hemianthus micranthemoides,Возможно ротала круглолистая и мох.
Какой кстати мох может на коряжке создать видимость кроны дерева ?

Марина. Я хочу треугольную композицию сделать , а теоретики ее считают самой грустной . Почему ? И как не отходя от треугольности "развеселить" :) композицию ?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
а как ускорить рост мхов? СО2 подача может помочь? кроме мхов ничего нет
хороший свет

Марина. Я хочу треугольную композицию сделать , а теоретики ее считают самой грустной . Почему ? И как не отходя от треугольности "развеселить" :) композицию ?
ну почему же грустной?)))) смотря как сделать, угробить можно любую форму композиции. С телефона не очень удобно писать доберусь до компа разовью мысль дальше
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
И как не отходя от треугольности "развеселить" :) композицию ?
На переднее стекло аквариума смайлик надо наклеить... А если серьезно, что значит "развеселить" и что значит "грустно" в применении
к аквакомпозиции? У меня сейчас в работе аквариум, так место его расположения других вариантов, кроме треугольника, и не подразумевает...
И ничего грустного и скучного... фотографий пока нет, рановато, но непременно выложу...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
В каком то блоге об акваскейпе вычитал что из 3-х основных композиций треугольная самая грустная , но то что я хочу сделать тоже только треугольником может быть .
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Нус... чтоб было "весело" необходимо отойти от стереотипов, придумать что-нибудь креативное, ну и воплотить естественно)))
Необычность залог успеха, ну уж если не получается просто пробуйте копировать чужие работы (все равно получится по другому)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Нус... чтоб было "весело" необходимо отойти от стереотипов, придумать что-нибудь креативное, ну и воплотить естественно)))
Необычность залог успеха, ну уж если не получается просто пробуйте копировать чужие работы (все равно получится по другому)

Ок , буду воплощать то , что хотел :)
А что же с грунтом ? Этот помыть или новый заделать ? :)
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
а как ускорить рост мхов? СО2 подача может помочь? кроме мхов ничего нет
Был опыт общения с мхами
http://aqa.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1236
12 видов

СО2 - бражка, колокол
+
Сульфат калия K2SO4

В итоге <strike>рука бойца колоть устала</strike> стричь запарился

http://aqa.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1333
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Чёт тема вымерла совсем.

Кароч хочу нано аквас - креветочник. Интересует, продаются ли в Ате готовые решения так сказать. Т.е. аквас, и оборудование под него, всё в одном (фильтр, освещение и водонагреватель)

В инете нашёл интересную модель, однако сомневаюсь что у нас есть именно такое, но надеюсь есть что то подобное.
Вот пример:
http://fotohost.kz/show.php/512566_Aquael20Shrimp20Set2010enl.jpg.html

Видос:
http://www.youtube.com/watch?v=09NIYEWnBus

Объём интересует до 40 литров включительно. Где можно такое найти, каковы цены примерные. Нужно качественное. Акваэлевское или ещё какое фирменное желательно, всм не китай левый.

Просто оч не хочется много возьни с маленьким аквасом, а то нужно заказать его, потом отдельно лазить подбирать фильтр, лампу и т.д. И всё это будет не органично смотреться. Хочется что нибудь уже продуманное, аккуратное и красивое. На фотке выше - идеальный вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Vitaliy, Акваэли данной модели у нас есть, видел у кого-то на птичке, а также продаются в магазине "Умка" на Гайдара-Толе би. Цену точно не помню, где-то от 10 тыс/10 лит и более. Удачи.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Чёт тема вымерла совсем.

Кароч хочу нано аквас - креветочник. Интересует, продаются ли в Ате готовые решения так сказать. Т.е. аквас, и оборудование под него, всё в одном (фильтр, освещение и водонагреватель)
....
Просто оч не хочется много возьни с маленьким аквасом, а то нужно заказать его, потом отдельно лазить подбирать фильтр, лампу и т.д. И всё это будет не органично смотреться. Хочется что нибудь уже продуманное, аккуратное и красивое. На фотке выше - идеальный вариант.
Прочитайте на форуме http://aqa.kz/index.php?showtopic=4606
Есть модели креветочники (в основном круглые) и другие аквариумы в "Зверье Мое" на Калинина.
Также с доставкой в Инет-магазине petstore.kz. Все банки Акваэль.

Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Извините, что не в тему. Мы стараемся не пользоваться на форуме искажённым, "oлбанским" сленговым языком. Исключением являлся Артемий.
Пожалуйста, слова"Чёт" и "кароч" используйте в другом месте.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Спасибо большое за столь быстрые ответы. Признаться не ожидал. ;)
Кстати нашёл http://aqa.kz/index.php?showtopic=2530 где изображён как раз тот аквас что мне нужен, следовательно их сюда возят и можно купить, что оч хорошая новость.

Если кому есть что добавить по теме, буду признателен. Хотя уже и не обязательно, основное я прояснил уже.

[offtop, sorry]
Мы стараемся не пользоваться на форуме искажённым, "албанским" сленговым языком.
Пожалуйста, слова"Чёт" и "кароч" используйте в другом месте.
Отчасти согласен с вами. Есть пункт в правилах:
4.8. ... Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом...
Но по моему я им не злоупотребил =) Просто иногда не вижу смысл писать всё слово целиком и правильно, тем самым отнимая у людей время на прочтение (и своё на написание), когда можно написать не правильно но коротко и так чтобы любому была понятна моя мысль.

ПС. Правильно не "албанский", а "олбанский". Это не язык на котором албанцы говорят.

ППС. Есть в правилах ещё пункт про Оверквотинг (п.п. 4.10) но тут на форуме его, почему то, часто не придерживаются, а меня это раздражает намного больше чем то, что кто то не правильно напишет пару слов.

ПППС. Правильно не "оверкотинг", а "оверквотинг". Это второе слово с ошибкой которое я нашёл за 5 минут пока писал это сообщение, причём не где нибудь, а в Правилах форума. Но как я писал выше, меня это не раздражает, но наверно должно вас, раз вас так задел мой пост.

ППППС. Жать на форуме нет ББ кода чтобы убирать текст под спойлер, что меня тоже нервирует. В частности этот мой пост.[/offtop, sorry]
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Здравствуйте Виталий! Меня это не раздражает, но "In Roma do as romans do". Или ещё говорят: В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Правила едины для всех.
Впрочем, я ворчу и брюзжу тк срабатывает филологическое образование.
А! И ещё welcome!
Прошу извинения у обитателей форума за вне тематический трёп.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Vitaliy, Акваэли данной модели у нас есть ... а также продаются в магазине "Умка" на Гайдара-Толе би. Цену точно не помню, где-то от 10 тыс/10 лит и более. Удачи.
Был сейчас в этом магазине, этого акваса там не встретил. Да и продавщица вообще не поняла чего я от неё хочу, как будто такого товара у них никогда и не было. Может вы их там оч давно видели?
 
Сверху Снизу