Нано Аквариум

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
"Птица на ветке".
Может булыги покорявей надо?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
да камни просто под рукой были, если с камнями , то надо что то другое , более на скалы похожее наверное
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Второй вариант не плохой и этот "с птицей"... но, вероятно, ещё пней или коряг по нижнему уровню добавить надо. А "золотое сечение" в творчестве вещь весьма и весьма условная. Для образования необходима, а для творчества помеха.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Второй вариант не плохой и этот "с птицей"... но, вероятно, ещё пней или коряг по нижнему уровню добавить надо. А "золотое сечение" в творчестве вещь весьма и весьма условная. Для образования необходима, а для творчества помеха.
Золотое сечение работает вроде бы судя по разным статьям.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Тогда это не творчество, а некий шаблон.
Листва раздутая ветром ложится естественно, нежели сложенная по правилу золотого сечения. А ещё есть бриллиантовое сечение...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Второй вариант не плохой и этот "с птицей"... но, вероятно, ещё пней или коряг по нижнему уровню добавить надо. А "золотое сечение" в творчестве вещь весьма и весьма условная. Для образования необходима, а для творчества помеха.
Ну эт Вы зря))) наоборот для творческого восприятия очень даже, создав композицию на основе "золотого сечения" она автоматически становится сбалансированной и гармоничной
Мы здесь обсуждаем статичные картинки, а не листву раздутую ветром
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Какие проблемы? Думайте как хотите, никому ничего не навязываю. Хотя грустно за тех, кто считает живой аквариум статичной картинкой. Живой организм не может быть статичным.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
У кого проблемы?
Вы не забыли, что это форум и здоровая дискуссия имеет место быть.
Камни и коряге не имеют обыкновения передвигаться, а здесь мы обсуждали именно статичную часть композиции.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Вот только вашего мнения относительно конкретной композиции никто не узнал. Вам меня не надо ставить на место, для этого надо быть слишком большим авторитетом. Без обид..
А память у меня отличная и общаюсь я абсолютно доброжелательно. Просто не вставляю (точнее не люблю) смайлики, а, как я понимаю, без них восприятие некоторым кажется несколько агрессивным.
По поводу композиции:
Располагая в аквариуме кирпич безусловно будет необходимо расположить его по всем правилам композиции. Форма данной же коряги имеет некую динамику, поэтому не может считаться статичным рисунком. Фантазия может быть бесконечной...
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Что-то вроде пролога…

Творчество – это осмысление красоты, золотое сечение, особенно, так сказать, на начальном уровне очень помогает понять, что в природе всё гармонично и упорядочено (а не хаотично, как кажется). Взять тот же листик, цветочек, веточку, травинку… в мире всё не «как попало», а грамотно продумано =) Или спирально закрученную раковину/ракушку (спираль Архимеда) её шаг увеличивается всегда равномерно и это правило, правило золотого сечения, правило природы…

Как говорил мой учитель (ну или как я это поняла) – когда строишь композицию (пишешь стих, занимаешься хозяйством и тп) самое важное выделить главное и второстепенное по отношению к общему целому и тогда итог будет успешным.

Большое Имхо…

2 Facile
Мне тоже нравиться 4-й вариант… ещё камушки добавятся, грунт, травка, немного на месте покрутится это всё и будет, как мне кажется, замечательно! Удачи Вам!

С Ув.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Вот только вашего мнения относительно конкретной композиции никто не узнал. Вам меня не надо ставить на место, для этого надо быть слишком большим авторитетом. Без обид..
А память у меня отличная и общаюсь я абсолютно доброжелательно. Просто не вставляю (точнее не люблю) смайлики, а, как я понимаю, без них восприятие некоторым кажется несколько агрессивным.
По поводу композиции:
Располагая в аквариуме кирпич безусловно будет необходимо расположить его по всем правилам композиции. Форма данной же коряги имеет некую динамику, поэтому не может считаться статичным рисунком. Фантазия может быть бесконечной...
Ни о чем.
На форуме много полезной информации, в том числе по основам композиции выложенной мной, а также другими форумчанами.
По данной композиции я уже ответила.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы

Вложения

  • SAM_1256.JPG
    SAM_1256.JPG
    20,6 KB · Просмотры: 585
  • SAM_1257.JPG
    SAM_1257.JPG
    21,5 KB · Просмотры: 613

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Facile, уважаемый, все так индивидуально, кому то нравится, кому то нет. Мое имхо - не нравится. Коряга-г**но. Сорри.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Да у него есть уже гораздо интереснее варианты.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
По поводу "интересного варианта":по словам продавца, этот самый вариант два года!!! валялся на прилавке и никто его не брал! Честно, был готов вчера порвать горло купившему и убежать с этой небольшой коряжкой. Потом часа два лазил на морозе по всем лабазам Птички и ничего даже близкого не нашел. Игорь, распилим?
А мы с Айгулей вчера видели Акваэлевские наборы Сет шримп на 10-20-30 литров. Шкодные!
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Почем видели Акваэлевские наборы ? и где?
И вообще где еще можно их приобрести? Может кто продает свой?)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
История неудачной попытки редизайна в фото .

Вопрос , как заставить корягу не всплывать ? При продаже божились что она уже вымочена и не всплывает , дома неделю в воде и пару часов варилась . Но , возможно такое ее положение ее выталкивает из воды :(
 

Вложения

  • IMGP4467.JPG
    IMGP4467.JPG
    32 KB · Просмотры: 580
  • IMGP4471.JPG
    IMGP4471.JPG
    34,4 KB · Просмотры: 552
  • IMGP4474.JPG
    IMGP4474.JPG
    40,4 KB · Просмотры: 567
Сверху Снизу