Оформление аквариума

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
убедили))) а сушили как? можно в духовке подсушить если вдруг сыроватый будет?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
убедили))) а сушили как? можно в духовке подсушить если вдруг сыроватый будет?
Такого опыта не было, сразу искал сухую, да и духовку надо большую для такой ветки и не кипятил по тому как не нашел нужной емкости в квартирных условиях.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
ну у Вас-то аквариум поболее, чем я планирую :( так что и коряги у меня будут поменьше))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
ну у Вас-то аквариум поболее, чем я планирую :( так что и коряги у меня будут поменьше))
Поменьше я прикупил на днях у Александра "Мир природы" сразу со мхом, смотрится хорошо.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
о, а когда я там бываю, такой красоты нема, есть только просто коряги :lol: и еще по поводу фона не подскажете? можно ли отодрать фон (пленка) и приклеить другой? и еще по поводу ночного освещения... знаю-знаю, рыбам это не нужно, но все равно хотся :p знаю, что можно из светодиодов самим спаять, Вы не в курсе, где данные светодиоды можно приобрести, в Тастаке на строительном?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
о, а когда я там бываю, такой красоты нема, есть только просто коряги :lol: и еще по поводу фона не подскажете? можно ли отодрать фон (пленка) и приклеить другой? и еще по поводу ночного освещения... знаю-знаю, рыбам это не нужно, но все равно хотся :p знаю, что можно из светодиодов самим спаять, Вы не в курсе, где данные светодиоды можно приобрести, в Тастаке на строительном?
С фоном думаю проблем нет, снимайте ставьте новый. Фоны есть разный можно в аквариум поставить керамический или из пенопласта, можно кору дерева в общем, что Вам придет в голову. По поводу света я думаю, что он нужен при нересте рыбы. Светодиоды можно приобрести в Тастаке, в зоомагазине есть отдел радио-электро деталей, в нем Вы найдете и направленные и рассеивающие светодиоды.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо за ответы!!! Объемные внутренние фоны мне ооочень нравятся, но объем сильно забирают :( так что придется обходиться пленкой <_< а в каком зоомагазине можно приобрести данные светодиоды? Извините, коль надоедаю
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Спасибо за ответы!!! Объемные внутренние фоны мне ооочень нравятся, но объем сильно забирают :( так что придется обходиться пленкой <_< а в каком зоомагазине можно приобрести данные светодиоды? Извините, коль надоедаю
В зоомагазине, что находится на ул. Толе би и уг. ул. Руднева есть отдел радио деталей, у них есть в продаже, цена около 35 тг. На всякий случай, диоды работают от 12Вт, не забудьте у них купить еще выпрямитель.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
MIHALICH, пасиб) поняла, зоомагазин "Природа" ;)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
В зоомагазине, что находится на ул. Толе би и уг. ул. Руднева есть отдел радио деталей, у них есть в продаже, цена около 35 тг. На всякий случай, диоды работают от 12Вт, не забудьте у них купить еще выпрямитель.

<!--/coloro
ВНИМАНИЕ!!! Большинство светодиодов от 3-4 В работают! Не спалите себе ничего.
Вопрос - что за выпрямитель? Типа блока питания? Сколько стоит?

to kareva_n78: огромный выбор светодиодов - Сейфуллина, между Абая и Курмангазы.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
<!--/coloro
ВНИМАНИЕ!!! Большинство светодиодов от 3-4 В работают! Не спалите себе ничего.
Вопрос - что за выпрямитель? Типа блока питания? Сколько стоит?

to kareva_n78: огромный выбор светодиодов - Сейфуллина, между Абая и Курмангазы.
И Вам спасибо огромное! Что за магазин? При покупке буду интересоваться, от скольки вт работают, спасибо, что предупредили)) но паять сию конструкцию, конечно же, не я буду, а муж))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Выпрямитель или блок питания 220в - 12в постоянного тока, если светодиоды по 3-4в то их стоит поставить в цепь как новогоднии гирлянды. У меня стоят по 12в, блок питания регулируемый от 3-12в.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
И Вам спасибо огромное! Что за магазин? При покупке буду интересоваться, от скольки вт работают, спасибо, что предупредили)) но паять сию конструкцию, конечно же, не я буду, а муж))
Там вообще 3 магазина, радиозапчасти. Вот там как раз светодиоды все трехвольтовые.

Раз уж зашла речь - все это хозяйство (в том числе кулеры, если вдруг охлаждать вздумается) у меня предполагается запитать от обычного блока питания для компьютера - там есть и 5 В, и 12 В

to MICHALICH: спасибо!
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Там вообще 3 магазина, радиозапчасти. Вот там как раз светодиоды все трехвольтовые.

Раз уж зашла речь - все это хозяйство (в том числе кулеры, если вдруг охлаждать вздумается) у меня предполагается запитать от обычного блока питания для компьютера - там есть и 5 В, и 12 В

to MICHALICH: спасибо!
спасибо! да, вот об охлаждении я тоже думала, собственно, как раз-таки о кулерах)) как думаете, лучше на вытяжку их ставить или наоборот?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
спасибо! да, вот об охлаждении я тоже думала, собственно, как раз-таки о кулерах)) как думаете, лучше на вытяжку их ставить или наоборот?
Лучше два один на вход другой на выход
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата

Вложения

  • probka_fon_aq.jpg
    probka_fon_aq.jpg
    35 KB · Просмотры: 438

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Все равно смутно :) Дождемся тогда уж плодов ваших фотоэкспериментов!
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Все равно смутно

Ну хоть так для обшего представления. В таком фоне всё зависит от двух вещёй: какую фактуру пробки подберете изначально и то насколько фанатично будете её марганцовить))

Вот снял фон и его сфотографировал, слева просто пробка, справа с марганцовкой:
 

Вложения

  • probkafon_aq.jpg
    probkafon_aq.jpg
    41 KB · Просмотры: 423
Сверху Снизу