Оформление аквариума

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сегодня уточнил у кристало-химиков (занимались силикатными материалами), сказали что любой цемент будет фонить в воде в течении 100 лет, единственное вначале сильно может РН поднять до 9-10 , потом меньше...Написали формулу, ничего не понял, но будет сифонить там соединение Са с чем-то еще...можно попробовать с цементом на основе то ли черноглина или чего-то в этом роде, но его не видел в продаже...
Все-таки склоняюсь к простым корягам и камням с гор, надо съездить в Талгар и набрать там с речки :)
Для заметки = ) Решили мы как то сделать на дачи Альпийскую горку, за КАМНЯМИ поехали в Аксайское ущелье. Не далеко от дороги увидев подходящие нам булыжники, занялись их погрузкой в автомобиль. В самом разгаре процесса погрузки к нам подъехал страж порядка и к нашему удивлению начал нас обвинять в неправомерных действиях, говорить нам, что без разрешения трогать нельзя, если каждый возьмет по камушку от наших гор не чего не останется. В общем лекция затянулась на минут 30, потом поняв что денег у нас нет они уехали с миром = )
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 MIHALICH
Ну так это им просто на опохмел не хватала :)
Нет таких природоохранных законов про камни.
Тем более вы это делали у дороги надо было чуть дальше пройти тогда бы им было влом к вам тащиться.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
2MIHALICH Не смейся но уже приходило это в голову, но глина нужна специальная, и требует для обжига высокую температуру... Есть вроде глина для лепки, которая после обжига просто в духовке полимеризуется, но она дорогая...продается в основном 200 грамм для домашних поделок в виде кулонов и т.д.
Решил терраску сделать из полосок оргстекла, разложил его и насыпал сверху нагретый грунт, результат не понравился, во-первых оргстекло ведет под горячим грунтом, во-вторых под потоком воды он потихоньку отлепает (по крайней мере часть но не сильно)...но как вариант сделать небольшую лужайку подойдет.
Поставил его в аквас, а потом дошло что не сделал отверстий для вентиляции, так что пришлось вытащить...если надумаю повторно делать РЕКОМЕНДУЮ мелкий грунт (надо еще достать) фракция около 1 мм (лучше всего вплавился, или песок...
На, самом деле я тоже давно хожу с мыслю о декорациях. С начало искал готовые, подходящего не нашел. Потом подумал, о скальнике с Капчагая привез килограмм 200 породы, домочадцы не оценили моего труда, со скандалом отказался от этой идеи (сейчас думаю, что это было верным решением. 460 литров воды, 100 килограмм грунта, сама банка думаю не меньше 100 килограмм стекло триплекс 2 шт по 6 мм, итого без декораций получается 660 кг на один метр квадратный). Теперь склоняюсь все же к керамике, надо красную глину (если не ошибаюсь то на Куртах видел), с обжигам думаю попробовать на костре в кактальнице = )
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
На, самом деле я тоже давно хожу с мыслю о декорациях. С начало искал готовые, подходящего не нашел. Потом подумал, о скальнике с Капчагая привез килограмм 200 породы, домочадцы не оценили моего труда, со скандалом отказался от этой идеи (сейчас думаю, что это было верным решением. 460 литров воды, 100 килограмм грунта, сама банка думаю не меньше 100 килограмм стекло триплекс 2 шт по 6 мм, итого без декораций получается 660 кг на один метр квадратный). Теперь склоняюсь все же к керамике, надо красную глину (если не ошибаюсь то на Куртах видел), с обжигам думаю попробовать на костре в кактальнице = )
Смотря какой пейзаж интересует, на днях заходил в один магазин, так как под морской неплохой выбор, причем цены очень демократичные, на всех товарах сертификаты компании...если бы не хотел под природный, то думаю под псевдо-море точно там бы накупил...товар дешевле в раза два чем на птичке, и качество изготовления на порядка 2 выше...кстати никто не может поделиться по демократичной цене валиснерией, или другими растениями (водораслями), а то в банке одлни искуственники хочется что-то живое, на птичке брать боюсь, в связи с отсутствием карантийника....?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 Net_Dan
Хотя у меня растения прижились пока деток нету по этому не могу пока ничем поделиться.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Смотря какой пейзаж интересует, на днях заходил в один магазин, так как под морской неплохой выбор, причем цены очень демократичные, на всех товарах сертификаты компании...если бы не хотел под природный, то думаю под псевдо-море точно там бы накупил...товар дешевле в раза два чем на птичке, и качество изготовления на порядка 2 выше...кстати никто не может поделиться по демократичной цене валиснерией, или другими растениями (водораслями), а то в банке одлни искуственники хочется что-то живое, на птичке брать боюсь, в связи с отсутствием карантийника....?
Хочется, на самом деле в виде обрыва с торчащими корнями дерева.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
В таком случаи, по достижению цели будем делиться опытом = )

Если что придет в голову :)
Недавно прочел, что используют как абсолютно нейтральное покрытие дихлорэтан с растворенной в нем пластмассой от компакт-дисков...вот пришла идея в голову, если взять глину создать рельеф и вклеить на поверхность камушки и коряги, а потом все это покрасить и покрыть смесью, то не должно быть проблем...эх жаль что у меня детки дома постоянно, запах вредный стоит говорят во время покраски и других действий, должно быть проветриваемое помещение...а то бы попробовал замутил, если кто захочет есть идея использовать глину, замесить ее пищевыми красками и пропитать воском, должно что-нить выйти, что только не знаю, но как вариант ;-)...
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Смотря какой пейзаж интересует, на днях заходил в один магазин, так как под морской неплохой выбор, причем цены очень демократичные, на всех товарах сертификаты компании...если бы не хотел под природный, то думаю под псевдо-море точно там бы накупил...товар дешевле в раза два чем на птичке, и качество изготовления на порядка 2 выше...кстати никто не может поделиться по демократичной цене валиснерией, или другими растениями (водораслями), а то в банке одлни искуственники хочется что-то живое, на птичке брать боюсь, в связи с отсутствием карантийника....?
не мог бы озвучить адресок магазина.
может я для себя бы что ни будь нашел.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
ВЧЕРА НАШЕЛ на даче ОБОЛДЕНУЮ КОРЯГУ.....ну она от урюка или персика...........
можно ли ее засунуть в банку предварительно проварив...........
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
ВЧЕРА НАШЕЛ на даче ОБОЛДЕНУЮ КОРЯГУ.....ну она от урюка или персика...........
можно ли ее засунуть в банку предварительно проварив...........
Если не будет красить воду почему бы и нет.
Только ты ее хорошенько провари.

1. Обдай кипятком хорошенько смыв грязь и никаких моющих средств!
2. Соскобли ножиком кору и грязь не смытую
3. Повари в соленой воде (соль желательно не йодированую)
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
спасибо..........а то просто красивая попалось каряжка а в умных книжках сказано что все кроме фруктовых деревьев...........ну я подумал раз яблоню можно то почему нельзя и урюк............
а варить недельку или можно меньше? марганцовку добавлять надо?(тоже сказано в умных книжках!)
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 abbat
Я варил где то 6 часов без всякой марганцовки только в соли. А вот в кипятке замачивал ажно неделю.
Тут не угадаешь сколько надо я на глаз определял.
Кстати в книжках я читал, что сосну нельзя пихать а на одном форуме человек писал, что он запихал и все ок было.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
не мог бы озвучить адресок магазина.
может я для себя бы что ни будь нашел.
Магазин по Калинина перекресток то ли Мира, то ли чего-то другого (путаю почему-то улицы), вообщем на один квартал по Калинина в сторону Достыка от магазина Столичный. Если идти со стороны магазина, то там будет два зоомагазина (с одной и другой стороны Калинина, с левой фирма что клеит аквариумы), тот что цивильней выглядит с правой стороны по ходу движения и есть требуемый (там еще игрушки продают с торца), часть товара на витрине, как понял рыбами они заканчивают заниматься (в основном корма для собак, кошек и кроликов), вот все и осталось по ценам 2-3 летней давности...а товар вроде очень качественный и что самое главное, то что на птичке видел по штуки 4-6 там от 1,5 до 2,5 с половиной можно найти и такие искуственные кораллы с крупными имитациями губок и подводных растений, одно заглядение...
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Магазин по Калинина перекресток то ли Мира, то ли чего-то другого (путаю почему-то улицы), вообщем на один квартал по Калинина в сторону Достыка от магазина Столичный. Если идти со стороны магазина, то там будет два зоомагазина (с одной и другой стороны Калинина, с левой фирма что клеит аквариумы), тот что цивильней выглядит с правой стороны по ходу движения и есть требуемый (там еще игрушки продают с торца), часть товара на витрине, как понял рыбами они заканчивают заниматься (в основном корма для собак, кошек и кроликов), вот все и осталось по ценам 2-3 летней давности...а товар вроде очень качественный и что самое главное, то что на птичке видел по штуки 4-6 там от 1,5 до 2,5 с половиной можно найти и такие искуственные кораллы с крупными имитациями губок и подводных растений, одно заглядение...
благадарствую!
я как то был в этих магазинах, ассортимент мне тогда показался скудным.
это правда было около полу года назад.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
благадарствую!
я как то был в этих магазинах, ассортимент мне тогда показался скудным.
это правда было около полу года назад.
А он и сейчас небогатый, просто на банку 400 литров декораций набрать можно... ;-) и все связано с морем :)
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
не мог бы озвучить адресок магазина.
может я для себя бы что ни будь нашел.

Люди живые растения рулят

на нашей птичке выбора вообще нет
дак вот в магазине на толеби-ауэзова

хозяин Андрей сказал что может привезти практически любую траву по каталогу

вытащил книжку листов на (много) говорит выбирай
для пробы заказал эхинодоруса горизонтального (здесь найти не смог )
Андрей сказал что почни любая любая трава будет стоить 600 тенге (4$) (100% предоплаты)

жду теперь дней 10 потом отпишусь
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Люди живые растения рулят

на нашей птичке выбора вообще нет
дак вот в магазине на толеби-ауэзова

хозяин Андрей сказал что может привезти практически любую траву по каталогу

вытащил книжку листов на (много) говорит выбирай
для пробы заказал эхинодоруса горизонтального (здесь найти не смог )
Андрей сказал что почни любая любая трава будет стоить 600 тенге (4$) (100% предоплаты)

жду теперь дней 10 потом отпишусь

Угу разговаривал с Андреем, дали его сотовый ... спросил может ли привезти апистограм и дискусов, ответил что да скорее всего, я уточнил насчет предоплаты и заказа, он ответил, что съездит в Китай и после 16 приедет,остается прийти и выбрать рыбу по ценам магазина, никакой предоплты не нужно, в итоге зашел, ну ни рамирезок и ни дискусов, правда появился яванский мох, эхиндориусы и прочие растения, цены - небольшая плошка моха в 1000 тг. обошлась, спросил насчет анубиасов от 1,5 штуки (на птичке по 850-1000 отдавали, во Фламинго 1200), ничего не хочу сказать, может у тебя с ним контакт налажен, но по тем ценам что в магазине, не сказал бы что у него низкие, средние, чуть выше средних цены (если только действительно на заказ, но от меня он не принял...может времени не было)...вот дискусы 6-7 см. подростки сказал будут по цене 4-5 тыс. стоить, на птичке цены на 10-12 см. сами узнать сможете и сравнить, так что кому как ;-) ...
но отрицать не буду, что иногда у него появляется экзотический товар...привез в этот раз много морской рыбки, красота :) а еще простые арованы появились подростки 2 шт, каждая по цене 4 тыс. тг. , если кому интересно...сам чуть не купил, но мой аквас не позволяет по размерам их содержать...
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Рыбу Андрей возит без предоплаты по причине того, что рыбу может не найти + рыба может не доехать а вот растения че с ними можеи случится вот и берет предоплату.

Мои северумы у него обошлись в 2500 на мой взгляд нормальная цена.
 
Сверху Снизу