Оформление аквариума

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 Net_Dan
Ну дык это ощущение будет и даже если приклеить фон.
А по теме присосок так их можно в винтить в фон тем самым снизив зазор между стеклом и фоном.

Вчера отпилил попку у кокоса и достаточно легко выколупал мякоть (жидкость и мякоть не впечатлили как продукт питания) замочил скорлупу в горячей воде, вода окрасилась не хуже чем от коряг. Седня прокипячу и в аквас а то чернополоски уже заждались :)
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вчера отпилил попку у кокоса и достаточно легко выколупал мякоть (жидкость и мякоть не впечатлили как продукт питания) замочил скорлупу в горячей воде, вода окрасилась не хуже чем от коряг. Седня прокипячу и в аквас а то чернополоски уже заждались :)
[/quote]

Ну, почему только чернополоски? Я вот тоже жду, когда же появится фото того, что получилось! :)
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Ну, почему только чернополоски? Я вот тоже жду, когда же появится фото того, что получилось! :)
Ну дык обзательно покажу
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Ну и вот! Внедрил в банку второй орешек! Хромисы обживают! Правда вскрыл его не очень удачно, отколол не там, где планировал. Но тоже оригинально получилось. Обязал леской. Сомы немного пообчистят, приращу анубиас!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
надо красную глину (если не ошибаюсь то на Куртах видел)
Сегодня перелистывал фото с рыбалки и наткнулся на красную глину. Теперь есть повод поехать порыбачить = )
Посмотреть вложение 48
р. Или, примерно 150км, на Баканас
 

Вложения

  • 040308.jpg
    040308.jpg
    23,7 KB · Просмотры: 428

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 Vladimiros
Фодки в студию
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Фотки постараюсь в субботу сделать и выложить!
А красную глину можно и в аптеке купить, чтобы стока верст не мотать))
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня перелистывал фото с рыбалки и наткнулся на красную глину. Теперь есть повод поехать порыбачить = )
Посмотреть вложение 48
р. Или, примерно 150км, на Баканас

Забавно, а не скребет сердце аквариумистов при рыбалке? Как-никак, тоже рыба, и тоже живая...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Фотки постараюсь в субботу сделать и выложить!
А красную глину можно и в аптеке купить, чтобы стока верст не мотать))
На самом деле, глина лишь повод = )))

Забавно, а не скребет сердце аквариумистов при рыбалке? Как-никак, тоже рыба, и тоже живая...
Я не думаю, что каждый аквариумист не ест жаренную рыбу или рыбу в пироге = ) и самое главное вяленную с ПИВОМ = )))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
На днях заходил в магазин керамики на Виноградова, в продаже есть вот такой замок по цене 12 000 тг.
Посмотреть вложение 53Посмотреть вложение 54
Менеджер магазина говорит, что на заказ могут сделать любой сложности, делают с фото или эскиза, цена от сложности лепки.
 

Вложения

  • DSC00007.JPG
    DSC00007.JPG
    47,4 KB · Просмотры: 467
  • DSC00013.JPG
    DSC00013.JPG
    48,1 KB · Просмотры: 426

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Жуть какая! Да ещё и за 12 косых! Впрочем, сам когда то запехеривал нечто подобное
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
да 12 000 за кусок глины дороговато.
будем делать своими руками.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Както на просторах Сети видел у одного человека фон из анубиасов Нана! Красотища! Задняя стенка ровненько выложена зеленью. Ануб растет медленно, а покупать на это дело, без штанов по нашим ценам можно остаться. Но потихоньку начал на присоски цеплять анубы на боковые стенки. Приживаются, ростки новые дают. Сам фон, т.е. пленку, снял с заднего стекла и наклеил на картон, немного отобдвинув от стекла, под небольшим углом. Получилось хорошо, сам не ожидал. На стекле когда висел, видно было, что пузырями пошел. А теперь прямой, ровный!
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Посмотреть вложение 71
а у меня вот так..........как и говорил ранее растении живых нет.........правда фотка кривая.......ну потом нармульную выкину.....
 

Вложения

  • med_gallery_21_6_161650.jpg
    med_gallery_21_6_161650.jpg
    54,8 KB · Просмотры: 634

жомарт

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Г Атырау
я как-то тоже наслышался об этом и тоже смастерил себе в аквас корягу, из карагача. где-то нашел уже высохшее дерево и отломил ветку побольше. дома убрал все лишнее, кору, сучки, хорошенько оттесал и в кипяток на пару часов. даже не знал что надо в соли кипятить. после отмыл хорошенько от какой-то дряни и в аквас. тогда у меня была всего парочка псевдотрофеусов, большого внимания они на нее не обратили и вреда от нее никакого точно не было, но стало на много красивее!!!
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Был нормальный аквас :) потом нематоды, пришлось всех повывести, грунт просто убрал на всякий случай, кокосы тоже, население отдал соседу, купил дискусов...грунт обратно засыпать не стал, слишком заиливается...теперь ломаю голову, что там можно наворатить, а то как-то слишком пусто стало, пару камней и диски...
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
если на выходных погода будет такой же чудесной как сейчас, займусь наконец то своей карой :)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
если на выходных погода будет такой же чудесной как сейчас, займусь наконец то своей карой :)
Ждем, фото = )
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
дело пошло, вымочил кару, положил под пресс.
правда в процессе выпрямления, сломал в двух местах.
ну думаю если аккуратно подставить к месту слома, заметно не будет.
 
Сверху Снизу