Оптимальный внешний фильтр

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
я себе для 500ки взял 2 Tetra ex 1200 plus, один чисто на биологию, один смешанный тип, ток воды хороший дают
Сколько они у вас по времени? Есть ли какие-либо нарекания (шум/протечки/спад напора воды)?
Хочется услышать Михалыча. Он давно такой юзает.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Интересно, что он бы сказал увидев самодельный внешник? Из пятилитровой бутылки:Biggrin:
Ой лучше не надо, я ещё не забыл американца, который приезжал в середине девяностых и всё пытался понять связь между низом и верхом в предложении надеть на ... шапку, а то голова простынет. Он мне потом пол года письма писал, искал истину.

я себе для 500ки взял 2
Очень верное решение, у меня тоже на каждой банке по два, нет проблем с промывкой фильтров.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Внешники Aquael , теперь называются Ultramax.

 

Palkov

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Всем привет! Ребята нужна помощь по выбору внешника на 260 литров банка, сейчас стоит Tetra 800 плюс! Сколько уже он работает не известно так как банку покупал с оборудованием, и вот он побежал после тщательной промывки, что только не делал бежит зараза и все! Вот решил купить новый но их так много и цены кусаются! В банке цихлиды крупные!
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Если шумность не критична, то любой подходящий по мощности.
Ну а если важна тишина (относительная), то тетра, эхайм, акваэль.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Всем привет! Ребята нужна помощь по выбору внешника на 260 литров банка, сейчас стоит Tetra 800 плюс! Сколько уже он работает не известно так как банку покупал с оборудованием, и вот он побежал после тщательной промывки, что только не делал бежит зараза и все! Вот решил купить новый но их так много и цены кусаются! В банке цихлиды крупные!
Бежит где?
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
На свои 240 л я взял Atman DF-1300. Отличный аппарат! Шум есть, но не критично. За год работы ни разу не подвёл. ТТТ
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Если шум не критичен, то бюджетный BOYU FEF-280A подойдет. Долгие годы служит верой и правдой.

 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Странно он синтепон разместил. )
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
А, понял, так я его потом, на крупнопористую губку заменил, стандартный синтепон только на выброс.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Всем привет! Если тема ещё не закрыта, то засуну свой нос в чужой вопрос. Посоветую fluval 307/407, в последнее время эта компания умеет удивлять, всякими фитчами и ништяками, вроде бы казалось мелочь, а приятно.



 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
поизучал вопрос и нашёл ещё несколько вариантов

 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Всем привет! Ребята нужна помощь по выбору внешника на 260 литров банка, сейчас стоит Tetra 800 плюс! Сколько уже он работает не известно так как банку покупал с оборудованием, и вот он побежал после тщательной промывки, что только не делал бежит зараза и все! Вот решил купить новый но их так много и цены кусаются! В банке цихлиды крупные!
А можно уточнить: откуда побежал, что делал, что не делал? с внешниками тетра знаком не по наслышке, и возможно помогу решить проблему
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
В какой то из тем уже упоминал. Искать лениво.
В общем течь из под головки устранял с помощью такого аэрозольного силикона.
 

Вложения

  • 20191209_142825.jpg
    20191209_142825.jpg
    269,2 KB · Просмотры: 605
  • Мне нравится
Реакции: PRoX

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Такой же эхеймовский очень давно использую, все резинки как новые. Одному классику больше двадцати лет. )
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Наверное купил или починил
 
Сверху Снизу