Отоцинклюсы

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Прошу прощения, что это за сомовьи таблетки? А то я их ничем не подкармливаю больше, а надо наверное.
Если сильно утрировать - всякий жмых прессованный. Бывает со всякими "типа" и действительно полезными добавками, например со спирулиной. Это водоросль такая значит ;)
 

darklonelyelf

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Астана
Если сильно утрировать - всякий жмых прессованный. Бывает со всякими "типа" и действительно полезными добавками, например со спирулиной. Это водоросль такая значит ;)
А такой корм готовый продается? А то у меня есть корм в гранулах для сомиков, отики их не едят.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А такой корм готовый продается? А то у меня есть корм в гранулах для сомиков, отики их не едят.
Продается, так и называется "со спирулиной". Бывает от разных производителей и, соответственно, с разной ценой
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Он тоже выезжает?! ;)
 

Acropolis-s

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Астана Казахстан
Я нашел таких чудо-рыбок. Купил две штуки сегодня в "Дискусе" по 1500. Так что там есть. Теперь буду мониторить свои нитчатки. Надеюсь справятся с ними.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(322699.12.2011, 16:47Acropolis-sAcropolis-s9.12.2011, 16:47) Купил две штуки сегодня в "Дискусе" по 1500. Так что там есть. Теперь буду мониторить свои нитчатки. Надеюсь справятся с ними.
Ох и цены у Вас... нитчатке они особо не навредят, грубовата она для них, с нитчаткой лучше всего креветки Амано справляются,
с бородой индийские водорослееды, с вьетнамкой - сиамские... в общем стандартное зарубежное образование с узкопрофильной
специализацией.
Говорю так уверенно, потому что завозил всех вышеперечисленных рыб и креветок, и была возможность близко познакомиться
с их особенностями... когда в 100 литрах сидит сотня каких-нибудь водорослеедов, приходится приноравливаться, чтобы прокормить
такую ораву...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
С подачи жены, ну нравяться ей отоцинклюсы... Пузи еёшние.
Может сменить восемь гуппей на ещё пятерку отиков? Главное чтоб хватило обрастаний.... Трём то хватает. А целым восьми хвостам? И экономия в кормах!
Тов Zumer не все ещё отоцинклюсы распроданы?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Может сменить восемь гуппей на ещё пятерку отиков? Главное чтоб хватило обрастаний.... Трём то хватает. А целым восьми хвостам? И экономия в кормах!
Тов Zumer не все ещё отоцинклюсы распроданы?
Отики в наличии, что касается кормовой базы, то грызут огурцы, лопают спирулину, нет-нет грызут сомовьи таблетки...
 

Acropolis-s

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Астана Казахстан
Ох и цены у Вас... нитчатке они особо не навредят, грубовата она для них, с нитчаткой лучше всего креветки Амано справляются
Да где же их взять в Астане? Нищая столица в области аквариумистики. Бесит аж. А как будут соседствовать амано с вишнями и неонами?
На счет цен - верно. Конкуренции нет, вот и загибают. Обнаглели. А нам выхода нет, вот и покупаем по возможности.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
... грызут огурцы ...

Я недавно купил огурец для отиков, ну и улиток повылавливать. Так вот, никто на него не позарился, видать чем-то не тем его, огурец, кормили)))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Почистили, утопили?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
.... никто на него не позарился...
Естественно, что адекватный отик предпочтет огурцу ксенококус и прочие деликатесы, а вот когда
рыбок больше сотни, то ксена не напасешься))) выкашивают подчистую, вот тогда-то они и огурцу
рады... Так что, если в аквариуме хватает корма (а это видно по брюшку рыбок, оно должно быть не
впалым и вялым, а напоминать пивной животик) то ничем подкармливать и не надо...
 
Сверху Снизу