Первенец

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
ты завтра сможешь заехать за микрантенумом?
как раз будет альтернатива роголистнику,сейчас настриг его,тут на половину твоего аквариума получается)
Заеду.Вчера еще увидел икру у креветки.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Всем привет!На днях нашел икру(судя по всему улиткины)На вид как из фильмов ужасов.Сам аквас вроде хорошо,обитатели тоже плавают и активно живут.Нужен ли обогреватель? Температура воды примерно 23-25 градусов.
Вот как он выглядит на сегодняшний день.
Икра
0918d6bbbc87.jpg

Баночка
43006c822f23.jpg

1fb3b05d600c.jpg
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Всем привет!На днях нашел икру(судя по всему улиткины)На вид как из фильмов ужасов.Сам аквас вроде хорошо,обитатели тоже плавают и активно живут.Нужен ли обогреватель? Температура воды примерно 23-25 градусов.
икра ампулярий, если условия нормальные выведутся через пару тройку недель, лишь бы кладка не намокла и не пересохла, оптимально несколько сантиметров до воды, улитки так ее и откладывают.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
икра ампулярий, если условия нормальные выведутся через пару тройку недель, лишь бы кладка не намокла и не пересохла, оптимально несколько сантиметров до воды, улитки так ее и откладывают.
Ваши сомики на фото)))А,икру я смыл в унитаз.Мне этих пожирателей хватает
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Ваши сомики на фото)))А,икру я смыл в унитаз.Мне этих пожирателей хватает
приятно))). недавно я еще мальков анцитрусов в банке увидел, похоже двух поколений, правда их немного, а может прячутся хорошо.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Аквариум выглядит симпотично ;)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Пока не решился.Но очень хочется
Здравствуйте.
150 литров оптимально для наибольшей стабильности биологического равновесия при разумных затратах времени и сил на уход.

Но у меня никак не поднимается рука выдрать излишки водных растений (читай проредить весьма сильно...), а они растут, собаки!
Чтоб було красиво у Вас и дальше.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Всем привет!!!Такая ситуация растения стали чахнуть что ли,листочки новые дают,в рост идут.Но листики с дырочками и выглядят не очень и объедены с низов(улитки наверно жрут).Какое удо посоветуете что бы растючка преобразилась?
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Всем привет!!!Такая ситуация растения стали чахнуть что ли,листочки новые дают,в рост идут.Но листики с дырочками и выглядят не очень и объедены с низов(улитки наверно жрут).Какое удо посоветуете что бы растючка преобразилась?
на птичке продают удо?
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Здарова афтар! Я сам увлёкся этим делом месяц как. Прочитал множество статей на форумах СНГ и понял что НЕТ идеального состава для начинающего аквалюбителя. Нужно просто почитать пару дней форумы, не сильно увлекаясь темой (этого хватит для начала)! А то мозг закипит и запутаешься окончательно :) Примерно месяц, два, просто аквас с рыбой и растениями, без всяких наворотов. Потом смотришь, где то чахнет, где то гниёт, где то мрёт и не растёт, вот теперь (если хотите)? пора предпринимать серьёзные действия! Углекислый газ, УДО, брага и прочая всякая хрень на чём заморачиваются "очкарики". А так, я наткнулся на статью одной дамы, которая просто десятками засадила свою банку (150 литров) растениями и особо не занималась ими, (работа не позволяла) и я видел её фото банки - ТЕМА! Без УДО, CO2 и всей прочей хренью! Красава Аквас!!! Так что, на вкус и цвет все фламастеры разные... :) Эксперементируйте :) Удачи Вам!!!
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Углекислый газ, УДО, брага и прочая всякая хрень на чём заморачиваются "очкарики". А так, я наткнулся на статью одной дамы, которая просто десятками засадила свою банку (150 литров) растениями и особо не занималась ими, (работа не позволяла) и я видел её фото банки - ТЕМА! Без УДО, CO2 и всей прочей хренью! Красава Аквас!!!
В акариумистике много подходов, методов и способов достичь красоты. Просто каждый ищет свой путь. Видел я чего люди достигают при помощи СО2, удо и строгого контроля параметров воды. Ну и, естественно, чувства красоты и вкуса.
Полистайте для http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=34239
 
Последнее редактирование модератором:

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Доброго дня.Заболели рыбы, искривилась гуппи и на ней же и одной молли белые точки.Что это и как лечить?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Доброго дня.Заболели рыбы, искривилась гуппи и на ней же и одной молли белые точки.Что это и как лечить?
"Белые точки" если похожи на манную крупу - ихтофтириоз. Крайние лет 7-8 я с ним столкнулся только один раз (тьфу, тьфу), попалась больная боция, вылечил ее "Антипар"-ом. Искривление позвоночника насколько знаю неизлечимо (вернее неизлечимы те болезни которые его вызывают), потому рыбу эвтаназировать. Аквариумисты старой школы рекомендовали еще устроить локальный конец света с тотальной дезинфекцией, но полагаю что это лишнее. Понаблюдайте за рыбами, оптимизируйте условия содержания, обратите внимание на корм.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
"Белые точки" если похожи на манную крупу - ихтофтириоз. Крайние лет 7-8 я с ним столкнулся только один раз (тьфу, тьфу), попалась больная боция, вылечил ее "Антипар"-ом. Искривление позвоночника насколько знаю неизлечимо (вернее неизлечимы те болезни которые его вызывают), потому рыбу эвтаназировать. Аквариумисты старой школы рекомендовали еще устроить локальный конец света с тотальной дезинфекцией, но полагаю что это лишнее. Понаблюдайте за рыбами, оптимизируйте условия содержания, обратите внимание на корм.
Какие препараты приобрести и подмены воды как часто делать и кол=во?
 
Сверху Снизу