Первенец

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Всем доброго дня.Купил корм, таблетки для сомов и живой(красные черви забыл как называются)Промыл очень много раз,меняю воду раз в день, стоят в холодильнике.можно ли часть этого корма засунуть в морозильник?Креветки у меня на днях впадали в какой то анабиоз.То валяются брюхом к верху, то плавают как ни в чем не бывало.Чешуя от них была по аквариуму.Так и не понял что с ними было.Не которые до сих пор валяются на дне даже не знаю что с ними происходит.В выходные не смог попасть на птичку,так что пока сомики,креветки и улитки)))Был в магазине *Живой Мир* Данио были какие то бледные и не активные брать не стал.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Креветки, скорее всего, линяли. Это нормально. Хитиновый покров не растет вместе с самой креветкой и время от времени креветка скидывает старую "одежку" и, пока не окрепнет новая, становится вялой
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Креветки, скорее всего, линяли. Это нормально. Хитиновый покров не растет вместе с самой креветкой и время от времени креветка скидывает старую "одежку" и, пока не окрепнет новая, становится вялой
Наверно это так,я вылавливал их старый костюмчик раза три.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Не в коем случае не убирай их чешую...
Насчет корма, если черви тонкие и длинные,то это трубочник,если покороче и упитанный то - мотыль.
Полож корм в пакет,и сделай тонкую пластинку, и в морозильник,пытайся сделать как можно тоньше,а то ломать будет не удобно
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Не в коем случае не убирай их чешую...
Насчет корма, если черви тонкие и длинные,то это трубочник,если покороче и упитанный то - мотыль.
Полож корм в пакет,и сделай тонкую пластинку, и в морозильник,пытайся сделать как можно тоньше,а то ломать будет не удобно
тогда у меня трубочник)))так и сделаю, спасибо за совет.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Я трубочник промываю как можно чаще в течении трех дней, только после этого начинаю им кормить рыб или пускаю на заморозку.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Добрый день.Да, трубочнка уже дней 5 промываю, сегодня заморожу.Хотел спросить насчет сомика, один крапчатый у меня часто плавает у поверхности или рядом с пузырями,это нормально?Хотя остальные 5 так не делают.
3ffddad2d046.jpg

И вот так порой проводят время креветосы
fc3813fc3bc1.jpg

И сомики толпой)))
c8a2f7e4e14a.jpg
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
.... один крапчатый у меня часто плавает у поверхности или рядом с пузырями,это нормально?Хотя остальные 5 так не делают....
Как правило это нормально..."странно",что остальные не катаются на "шариках". Большинство сомов из-за физиологических особенностей дыхания периодически всплывают для заглатывания порции воздуха.
Плохие симптомы- когда рыбка надолго зависает на одном месте у поверхности... а при движении в толще воды имеет неправильную "осанку"
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
тогда у меня трубочник)))так и сделаю, спасибо за совет.
Я бы не советовал Вам замораживать трубочника!
В отличае от прочих кормов, он при разморозке "раскисает" и сильно портит воду! К тому же, как и любой другой корм, он гораздо ценнее когда живой. Живым он может быть в аквасе много дней (если сильно перекормите) пока не съестся рыбами. Хранить его можно в холодильнике в емкостях высотой 10-15 см - так удобнее промывать. Например в банках, ведерках от майонеза или, когда нужно много, в пищевых прямоугольных контейнерах. Водой заливать чуть-чуть. Так, что бы часть его не была в воде. Иначе быстро задыхается. Промывать 2 раза в день - утром и вечером. Так можно хранить больше месяца.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Я бы не советовал Вам замораживать трубочника!
В отличае от прочих кормов, он при разморозке "раскисает" и сильно портит воду! К тому же, как и любой другой корм, он гораздо ценнее когда живой. Живым он может быть в аквасе много дней (если сильно перекормите) пока не съестся рыбами. Хранить его можно в холодильнике в емкостях высотой 10-15 см - так удобнее промывать. Например в банках, ведерках от майонеза или, когда нужно много, в пищевых прямоугольных контейнерах. Водой заливать чуть-чуть. Так, что бы часть его не была в воде. Иначе быстро задыхается. Промывать 2 раза в день - утром и вечером. Так можно хранить больше месяца.
Вот спасибо за отличный совет,я его водой заливаю,попрошу что бы слили воду.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Ищю рыбку у форумчан: Лялиусы и гурами.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Есть карликовые медовые лялиусы.
Можно мне на пару недель троих (самец и две самки) поставить в резерв?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Есть карликовые медовые лялиусы.
Сергей, именно - карликовые медовые лялиусы, без запятой?
ЗЫ. Звоню на сотку - не берешь... Она с собой у тебя?
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
Сергей, именно - карликовые медовые лялиусы, без запятой?
ЗЫ. Звоню на сотку - не берешь... Она с собой у тебя?
Сотка-нэт....лялиусы-да . Причем суперские,с темно-шоколадным низом и золотистым спинным плавником...
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Вложения

  • Colisa_chuna_var.Red.jpg.jpg
    Colisa_chuna_var.Red.jpg.jpg
    37,7 KB · Просмотры: 214

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
Есть возможность позвонить мне?
Сейчас только с елки(если залезу) покричать могу..Мог бы в Скайпе,но гарнитуры здесь нет..Ночью вернусь. До утра терпит?
 
Сверху Снизу