Первенец

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Подскажите пжт какие корма приобрести?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Подскажите пжт какие корма приобрести?


мной проверенные и понравившиеся из сухих кормов тетрамин и тетра про колор)
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
ВСем привет!В выходные приобрел еще рыб.Это Моллинезии от (Новичка) и Анцитрусы от (Apl)за что им огромное спасибо!!!
Новоселы хорошо питаются,и активно плавают.
67f4a4627d8e.jpg

75699c2f064e.jpg

После появления Молли, сомики коридорасы как то оживились стали поактивней.Но вот один меня все беспокоит,он не активный и в последние да три дня ,почти всегда находится у поверхности мало ест.либо на поверхности лежит как трупик, сачком пытаешся его поймать уплывает на глубину.
2966d6a92efb.jpg

Прикупил корм в *Умке*.Подскажи сколько в день нужно давать этого корма??? ни как не могу определится с количеством.
c7fd570f206d.jpg

Всем спасибо за помощь и советы и внимание!
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Хотелось бы узнать мнение бывалых,еще для средних и верхних слоев воды, можно 1-2 рыбки взять?на птичке мне сегодня сказали: бери конечно,на, какую тебе,выбирай....Но им то лишь бы продать,а мне губить рыбу теснотой не охота.Вот и спрашиваю
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Хотелось бы узнать мнение бывалых,еще для средних и верхних слоев воды, можно 1-2 рыбки взять?на птичке мне сегодня сказали: бери конечно,на, какую тебе,выбирай....Но им то лишь бы продать,а мне губить рыбу теснотой не охота.Вот и спрашиваю
а какое сейчас население? 3 молли, 2 анцитруса и, вроде, еще коррики есть (сколько?) и 15 креветок, кто еще? Вы еще учтите, что анцитрусы должны подрасти раза в полтора, может и молии тоже, если подростков брали. Вообще, рыбки разные бывают, поэтому лучше к конкретным видам присматриваться, ну и интересоваться о них.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
а какое сейчас население? 3 молли, 2 анцитруса и, вроде, еще коррики есть (сколько?) и 15 креветок, кто еще? Вы еще учтите, что анцитрусы должны подрасти раза в полтора, может и молии тоже, если подростков брали. Вообще, рыбки разные бывают, поэтому лучше к конкретным видам присматриваться, ну и интересоваться о них.
коридорасов 6шт,анциков 2шт,креветок-13-17шт примерно.молли 4шт.Хотелось бы тех рыб которые не скушают креветок.Гурами например. я в рыбках не разбираюсь.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
коридорасов 6шт,анциков 2шт,креветок-13-17шт примерно.молли 4шт.Хотелось бы тех рыб которые не скушают креветок.Гурами например. я в рыбках не разбираюсь.
коррики и анцики не едят креветок, а гурами мраморный, и все его вариации, креветок схомячат точно, и потом эта рыба держится в верхних слоях. насчет молли, тоже наверное молодь будут подьедать, а если размер позволит то и взрослых. в общем из за креветок много рыб отпадает, например барбусы, которые как раз в средних слоях держатся.
http://www.aqa.ru/forum/sovmestimosti-ryib-i-krevetok-krevetochnik-i-obschiy-akvarium-135620-page1
наверное, харацинки мелкие подойдут, но я почти что их не держал.
 
Последнее редактирование модератором:

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Не могу понять сколько корма им сыпать всем.и как часто его чередавать с живым?
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Можно ли добавить светодидов белого свечения и включать их днем,вместо спиральной лампы и плюс к этому другого цвета на ночь или вечер,например синего?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Можно ли добавить светодидов белого свечения и включать их днем,вместо спиральной лампы и плюс к этому другого цвета на ночь или вечер,например синего?
Для рыб все равно, свет белый или желтый, да в общем и мощность его и от каких он источников. Для растений, если заменяют ЛЛ на СД или просто добавляют свет, имеет значение длинна волны и мощность излучения, от этого и отталкиваются. http://aqa.kz/index.php?showtopic=5376 и другие на форуме есть. Что касается эстетической составляющей, Вам, наверное, самому виднее. Точно можно сказать лишь о том, что если добавите маломощных СД для подсветки, вреда для флоры и обитателей банки не должно быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Корм купил что надо, начинай с малых порций, корм должен съедаться полностью в течении 5 минут, главное не пересыпь. Кормить лучше в одно и тоже время.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Всем доброго дня.У меня с банкой все хорошо, благодаря Вашим советам и рекомендациям.Вчера увидел мальков, чьих, я так и не понял.И больше не увидел.Живут молли,гуппи,пицилии.Кто из них не понятно.Но одна молли либо толстая, либо на сносях. но что то долго, около месяца уже наверно.Растения разрастаются,креветосы копашатся. судя по состоянию и активности обитателей им хорошо.Аква заменила мне телевизор))))Прихожу с работы и на канал банки с рыбой)))Фото не очень,но картину общую передает.Стремный задний фон хочу сменить,вот не знаю что поставить.
6d67f3c95347.jpg
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Почему то охота темно фиолетовый попробовать)))
9106fbe91e02.jpg

9d90babfe6bb.jpg

8a6957ea669d.jpg

d35ccbd8f776.jpg

e0101c2b5549.jpg
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
мне, также как и Новичку, больше нравится простой синий фон из оракала.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
я бы черный налепил) аква выглядит красиво)
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Как говорится, на вкус и цвет ... Пусть qwest попробует все варианты, я к синему аракалу пришла с третьего раза.
По поводу мальков, в один угол посади пучек роголистника, если мальки народятся неожиданно, будет куда спрятаться, чтобы не пойти на корм обитателям аквариума.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
ты завтра сможешь заехать за микрантенумом?
как раз будет альтернатива роголистнику,сейчас настриг его,тут на половину твоего аквариума получается)
 
Сверху Снизу