Препараты, содержащие глутаровый альдегид

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
А у меня еще как назло фильтр нефунциклирует...
Колония еще не развилась...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Да и переизбыток нитратов низшим на руку. Так, что думаю подмены надо. Я подменивал около 40% через трое суток на четвёртые.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
А на сколько критично добавление ГА перед включением света? Если такой возможности нет?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
И еще вопрос в догонку.
Кто лил в банку со мхами, как они перенесли сие испытание
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Мхи стойко перенесли все 12ть дней внесения ГА и флейм, пиакоок, яванец, фишиденс и др. Вносил когда время было, так, что и перед и во и после света.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Мхи стойко перенесли все 12ть дней внесения ГА и флейм, пиакоок, яванец, фишиденс и др. Вносил когда время было, так, что и перед и во и после света.
Ок! Спасибо! Уже начал лить. Отпишусь после результатов.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Последнее редактирование модератором:

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Сегодня третий день использования ГА - полтора мл на 10 литров. Результат налицо. борода сильно зачахла, половина побелела другая сильно посереневела. Валиснерия пока без изменений. Лью за три часа до включения света. Сделал сильную подмену воды - почти половину.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Сегодня третий день использования ГА - полтора мл на 10 литров. Результат налицо. борода сильно зачахла, половина побелела другая сильно посереневела. Валиснерия пока без изменений. Лью за три часа до включения света. Сделал сильную подмену воды - почти половину.

Привет всем "эксперементаторам", у меня сегодня тоже третий день применения ГА.
1 день - доза 1.2 мл. на 10 л. состояние рыб нормальное, парчевому видно "сплохело", видно задыхался неадекватное поведение, увеличил максимально аэрацию, открыл крышку для притока свежего воздуха, за ночь обстановка нормализовалась, по водорослям изменений не увидел, легкое помутнение воды.
2. день - доза 0,9 мл. на 10 л. состояние рыб в норме, заметно очистились стенки аквы от налета практически зеркальные, на валиснерии борода частями отваливается, почему то спиральная валиснерия более подвержена влиянию ГА, т.к. слабые стебли отваливаются.
3 день- доза 1.0 мл. на 10 л. с рыбцами все в порядке, прикупил ампулярий - ведут себя активно, осваивают просторы, процесс очищения от "бороды" продолжается. Думаю на это уйдет дней 10, т.к. запустил. Кстати воду решил не подменивать, только подливаю испарившуюся. думаю подменить после проведения курса и смены места расположения аквы. Прозрачность воды восстановилась. Активность рыб в норме.
Были сомнения когда лить до вкл. света или после, утром или вечером, думаю, что не принципиально главное в одно время, что бы цикл за который происходит распад ГА был не менее 24 ч.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
И грунт просифонить не забудьте, очень много органики :)

Спасибо за совет, сегодня вечером наблюдаю, что без подмены и сифонки за 10 дней как предполагал ранее будет не очень хорошо, мягко говоря, -))), при воздействии ГА действительно много отходов. Непременно займусь параллельно и чисткой.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Были сомнения когда лить до вкл. света или после, утром или вечером, думаю, что не принципиально главное в одно время, что бы цикл за который происходит распад ГА был не менее 24 ч.
Как правило - на ночь не льют, итак дышать трудно.
10 дней - много, за 5-6 борода должна исчезнуть. Хотя, если она у вас зеленая - не поможет, очень хорошо действует только на "незеленые" водоросли.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Как правило - на ночь не льют, итак дышать трудно.
10 дней - много, за 5-6 борода должна исчезнуть. Хотя, если она у вас зеленая - не поможет, очень хорошо действует только на "незеленые" водоросли.

Я тоже склонился к тому чтобы лить с утра, ведь как принято весь жизненный цикл начинается с восхода солнца, т.е.с утра, природу не обманешь в этом случае эфффект лучше.
В отношении "бороды" и на зеленую действует медленно но процесс пошел, почему то на разных растениях по разному, на спиральной валиснерии уже практически нет ничего, а на обычной медленно процесс идет, а вот на анубиасе вообще "стоит" не видно подвижек.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Я тоже склонился к тому чтобы лить с утра, ведь как принято весь жизненный цикл начинается с восхода солнца, т.е.с утра, природу не обманешь в этом случае эфффект лучше.
В отношении "бороды" и на зеленую действует медленно но процесс пошел, почему то на разных растениях по разному, на спиральной валиснерии уже практически нет ничего, а на обычной медленно процесс идет, а вот на анубиасе вообще "стоит" не видно подвижек.

Спиральная с большой долей вероятности отдаст концы быстрее водорослей - это подтвержденный факт. Следите за ней, чтобы вовремя выдернуть.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Спиральная с большой долей вероятности отдаст концы быстрее водорослей - это подтвержденный факт. Следите за ней, чтобы вовремя выдернуть.

тут мысль пришла для лечения растений от бороды, поскольку для эффекта им нужна норма ГА больше чем могут выдержать рыбы, перенести их в другую емкость, растения у меня в горшочках, а в аквас тем временем для профилактики буду подливать в пределах нормы. Затем уже здоровые растения в здоровый аквас !
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Вот настала и моя пора использовать ГА
Боюсь, страшно, но борода уже меня достала
Анубы вылечил хлором ( и воздушными ваннами) один хорошо перенес и очистился а вот нано у него прямо листики отвалились,
Коротко что пытался сделать для лечения от бороды
1. Заменил свет ( улучшил - усилил где то 0.8-0.9 получилось)
2. Поставил брагу СО2
3. Убил течение в аквасе
С одной стороны все чистенько вроде бы ( она есть но ее мало)
Но там где водичка впадает в аквас из внешника там тихий ужос
Эхинодорус, кабомба, элодея все поражено причем лезет по тихому все в другой чистый угол...
Сил моих нет буду бороться....
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Эригид форте - 5 л. - 5000 тг. фирма в микрах телефон поищу, если нужен меньший обьем, стукните в личку
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Эригид форте - 5 л. - 5000 тг. фирма в микрах телефон поищу, если нужен меньший обьем, стукните в личку
а фирма по Берегового находиться дом 32. м-н 10. ТОО «АЛЬБЕДО»
Тел: 228-56-77, 228-18-60
Препарат называется: Эригид Форте.
Только когда я сказал для чего собираюсь использовать люди были слегка шокированы.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Так вот кто их так напугал))))))) когда я приехала, сразу спросили - вам для рыбок?
 
Сверху Снизу