Скалярии

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Безответственность...
а я так не думаю...рыба регулярно нерестетится,аппетит отличный,что такое болезни не знает....ну и скажите что еще надо...да!подмена в неделю раз 1\5 частьи все ,может что добавить надо чтоб ей ишо лучше стало?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
а я так не думаю...рыба регулярно нерестетится,аппетит отличный,что такое болезни не знает....ну и скажите что еще надо...да!подмена в неделю раз 1\5 частьи все ,может что добавить надо чтоб ей ишо лучше стало?
Предлагаете поспорить? Увольте! Замечу лишь одно, воздержитесь от высказываний, которые люди,
не имеющие достаточного опыта и читающие форум могли бы воспринять как рекомендацию к действию...
Ни к чему хорошему это не приводило и не приведет...
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Предлагаете поспорить? Увольте! Замечу лишь одно, воздержитесь от высказываний, которые люди,
не имеющие достаточного опыта и читающие форум могли бы воспринять как рекомендацию к действию...
Ни к чему хорошему это не приводило и не приведет...
да какие споры могут быть...просто описал как у меня устроено, все как рыба себя чувствует и все ....а вы меня уже пинаете ........,а если не высказывать своего мнения то нафига форум тады ..........
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
да какие споры могут быть...просто описал как у меня устроено, все как рыба себя чувствует и все ....а вы меня уже пинаете ........,а если не высказывать своего мнения то нафига форум тады ..........
Не пинаю, а вношу корректировку... причина указана выше
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Меня будут ругать за параллели, но почему-то люди не пишут про себя так: Нас живёт в однокомнатной квартире десять человек и нам хорошо без кондиционера и канализации. Ни о чём большем мы партию не просим. В тесноте, да не в обиде. И пока ещё ничем не болеем.
Плохо быть безответственным богом.....
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Да что вы сразу запинали человека) Если имеется опыт, масса растений и нормальный грунт, пуркуа па бы и нет, зачем еще каломешалку ставить? Тем более, пишет, что вода чистая, рыба не болеет и нерестится. Тем более, что нет призывов к таким действиям начинающим аквариумистам. Но вот скаляр сократить не помешало бы.. Все конечно моя безответственная имха
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Да что вы сразу запинали человека) Если имеется опыт, масса растений и нормальный грунт, пуркуа па бы и нет, зачем еще каломешалку ставить? Тем более, пишет, что вода чистая, рыба не болеет и нерестится. Тем более, что нет призывов к таким действиям начинающим аквариумистам. Но вот скаляр сократить не помешало бы.. Все конечно моя безответственная имха
Вот именно ЕСЛИ "имеется опыт, масса растений и нормальный грунт", а если в акве вода мутная, как у Masher, то явно сбой баланса. Так что "пинать" (что за слово такое) и не собирались.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Вот именно ЕСЛИ "имеется опыт, масса растений и нормальный грунт", а если в акве вода мутная, как у Masher, то явно сбой баланса. Так что "пинать" (что за слово такое) и не собирались.

Ну я прочитал "вода как слеза". Согласитесь, что это надо постараться плакать сплошной мутью)
Еще имхо добиться чистой воды в долгосрочной перспективе в таком объеме с таким кол-вом рыбы без лишнего оборудования в принципе здорово. Конечно, без описания/фото делать всякие выводы как-то неправильно, но банки без фильтров (в обычном понимании фильтра) далеко не редкость.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
читаем внимательно, обсуждался аквариум Masher, муть в воде видна на фото, что и подтвердил автор, а других фотографий мы не видели, так что понятие "как слеза" условно
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
прошу извинить..вот фото банки ...из оборудования только компрессор за 650 тенге

Плохо быть безответственным богом.....
думаю плохо быть ленивым!
 

Вложения

  • P1010232.JPG
    P1010232.JPG
    41,1 KB · Просмотры: 411

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата

Ну и дискуссия тут из-за меня...
Я согласна, то что было - очень мягко говоря - нехорошо, но старый фильтр крякнул, а с заменой затянулось, подменивала воду через день. Сейчас всё ок!

Новые фото моих полосатиков
Посмотреть вложение 2462 Посмотреть вложение 2463
Такие моськи смешные становятся )
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    42 KB · Просмотры: 399
  • 4.jpg
    4.jpg
    39,3 KB · Просмотры: 387

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    32,9 KB · Просмотры: 391
  • 6.jpg
    6.jpg
    26,9 KB · Просмотры: 408

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Опять же присмотритесь внимательнее, дуга у нижней рыбы на стыке переднего луча анального плавника и корпуса идёт плавнее, без чётко выраженного угла. Задняя кромка того же анального плавника сверху и спинного плавника снизу, ближе к хвосту, образует чёткое закругление, у верхней рыбы они более спрямлены.
К тому же у нижней рыбки накрашены глазки и губки. :)
Вообще, пол надо определять так: помещать в аквас зеркальце и бутылку водки по разным углам, кто где крутится, тот туда и относится.
При выборе молоди надо выбирать самых крупных как мальчиков и особей из более мелких, но не самых маленьких, как будущих дам. Вполне ещё возможно, что у мальчиков губы грубее и толще, как будущее орудие для драк.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
(237264.7.2011, 23:09Алмас 12345Алмас 123454.7.2011, 23:09) а скалярок с золотыми рыбками можно в один аквариум?
В каких целях? Содержание или ради эксперимента?
Вам на похожий вопрос (креветки) уже давали ответы.
Более конкретизируйте свои вопросы, получите грамотные ответы...
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
2 ahnoigen
Спасибо большое! С зеркалом и бутылкой обязательно попробую ;)
 

gau

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
0
2 ahnoigen
Спасибо большое! С зеркалом и бутылкой обязательно попробую ;)
Позволю вмешаться. Еще нужна закуска для дам.
А по теме - немаловажна хорошо выраженная лобастость самцов, как и у прочих цихлид.
 
Сверху Снизу