Скалярии

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
небольште плоские пакеты я и видел, темного красно-коричневого цвета. а какие признаки порчи?
дождевых червей была мысль насобирать на даче, но чет они все такие огромные были и толстые, что даже курице в клюв не помещались, не то что скалярии :huh: по-этому наловил многоножек, вроде бы их едят. а с креветками, морской рыбой, зеленью как? фарш делать или резать на "червячков"? варить надо?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Так-ли уж....однозначно ?
ИМХО конечно ))) Если есть желание и время, возиться с живыми червями, то нет препятствий патриотам :D
По поводу сушняка, уже писалось выше... Использовать как дополнение. Хоть там 20... 40... хоть 220 составляющих. Считаю (опять имхо) использование одних сухарей - издевательство над рыбой.

...нущие хлопья...Сбросьте свой телефон в ЛС....дам образцы.
Вот с этого и надо было начинать.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
небольште плоские пакеты я и видел, темного красно-коричневого цвета. а какие признаки порчи?
в лучшем случае потеря формы. В худшем - никаких внешних признаков.

...а с креветками, морской рыбой, зеленью как? фарш делать или резать на "червячков"? варить надо?
фарш. Но фарш это кормежка для большого количества рыб. Если рыбов мало - сухари и заморозка (или вообще одни сухари). Причем желательно, чтобы кто-то со дна поднимал.

Тетровские корма на Птичке есть !Расфассованы по пакетам....но дороже.Тетрамин,в крипсах, на прошлых выходных видел больше 2000
нее... Самофасованые пакеты не есть гуд. Ибо свет и перефасовка не лучшим образом сказываются на качестве корма. Есть банки с фирменными (европейскими) кормами, но цены у них довольно негуманные.

да и читал, что голубые уж больно привередливые, чуть что сразу в обморок,
кстати, откуда дровишки? А то подумываю о приобретении.
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
кстати, откуда дровишки? А то подумываю о приобретении.
уже и не помню, много инфы перелопачено было, где-то с просторов интернета, если вспомню дам ссылку.
Romull вроде держал их и у k23_Rofler есть, спросите у них, будет более достоверная инфа.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
уже и не помню, много инфы перелопачено было, где-то с просторов интернета, если вспомню дам ссылку.
Romull вроде держал их и у k23_Rofler есть, спросите у них, будет более достоверная инфа.
Скалярии как скалярии... Ни каких обморочных состояний не наблюдал за ними. Думаю, что это очередные мифы.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
В природе рыба жрет, что "на зуб попало",получая широкую гамму необходимых веществ..
А кто с этим спорит? Но, с чем я готов поспорить, так это с тем, что в природе нет сушняка тетра и пр.
Предвижу развитие демагогии " Мы рыбу не в природных условиях содержим" :D
Поэтому и пользую сухари... как добавку B)
ЗЫ. Нужно тему подчистить... Она о скаляриях...
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
А чем корм в вскрытой банке будет отличаться от свежерасфассованного (конечно,при условии,что он не таскается неделями на базар,где лежит на солнце) ? Скармливается он все-равно в течение длительного времени.,а не сразу после вскрытия.
Совершенно верно. Но вся беда в том, что он именно неделями и таскается на базар (я имею в виду те пакетики с кормом, которые лежат на прилавках).

Скалярии как скалярии... Ни каких обморочных состояний не наблюдал за ними. Думаю, что это очередные мифы.
ок. значит заглянем на разводню.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
в общем набрал я корма и "сухариков" - спасибо DUST, и заморозки - спасибо Romull буду кормить ;) главное теперь не перекормить, буду каждый раз чередовать, а то 3 дня на дафнии сушеной сидят :huh:
_808080
<span style="color:#808080"><!--/coloro
off загляните пожалуйста в ветку про ампулярий, очень нужен совет
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
У меня тоже голубые, четыре малька, на мой взгляд обычные рыбы, не хлопотные. Едят почти всё что даю, не пугливые, правда температура у них низковата, но я им окна открываю))) За два месяца заметно подросли... один самый большой гоняет всех без разбору, что это с ним?
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
делит территорию это нормальное явление, жестокий мир скалярий ))
Да уж... Понятно, спасибо)

К кормушке одной не подпускает, защитник, но когда насыпаю корм остальные его не спрашивают)))

Наконец-то попала техника в руки... Вот, собственно, мои скалярии:
Посмотреть вложение 1898 Посмотреть вложение 1899 Посмотреть вложение 1900Посмотреть вложение 1901
 

Вложения

  • IMG_3927.jpg
    IMG_3927.jpg
    29,4 KB · Просмотры: 393
  • IMG_3960.jpg
    IMG_3960.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 370
  • IMG_3925.jpg
    IMG_3925.jpg
    28,8 KB · Просмотры: 442
  • IMG_3939.jpg
    IMG_3939.jpg
    29,3 KB · Просмотры: 378

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
правду сказал продавец, голубые? или...
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Спасибо... В общем ждать взросления.

А это и есть тиран мелкий:
Посмотреть вложение 1903

Есть общее фото через пару недель поле покупки рыб, сфотографирую общую, позже выложу для сравнения.
 

Вложения

  • IMG_3982.jpg
    IMG_3982.jpg
    29 KB · Просмотры: 376

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
Результаты вечернего кормления моих скалярок.
Пришел домой в начале 10-го скалярки вылезли из убежища и всем видом показывали что хотят есть. Наломал им тетровских палочек, подождал, не берут. Насыпал хлопьев, подождал, не берут. Бросил мотыля, пока падал на дно одна скалярия метнулась к нему, но потом резко отплыла. На мотыля сползлись 2 ампулярии и анцик. Жена не выдержала пошла запаривать дафнию. В конечном итоге поклевали дафнию, потом нашли остатки мотыля на дне съели всего. Хлопья куда то делись, палочки затонувшие ели анцики как коты валерьянку, и одну у поверхности грызла ампулярия. Скаляры пару раз клюнули проплывающую мимо набухшую палочку но есть не стали, мож распробуют еще. Нажравшийса мотыля скаляр осмелел и даже начал гонять лабео от места кормежки.
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
Совершенно излишняя суета
Я на время кормления отключаю фильтр, иначе течением разносит корм по всему аквариуму, лабео из-за этого почему-то сильно переживает. Вчера кормление затянулось он аж побледнел весь, в буквальном смысле, начал метаться в углу аквариума вверх-вниз, успокоился и вернул цвет только после включения фильтра. Может кислорода не хватает? Я аэрацию не включаю, вода стекает из отверстия лотка фильтра в укол аквариума и захватывает пузырки воздуха. К помпе можно еще подключить шланг для захвата воздуха из вне, но тогда в аквариуме получается газировка из кучи мелких пузырьков, даже рыба в пузырьках, поэтому шланг не подключаю.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Много корма предлагаете, DUST прав. Новые корма лучше давать с утра, когда рыба очень голодная.
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
Какой производительности помпа ? Она,как понимаю,двухвыходная...?
производительности не знаю, надписей на ней нет, шла в комплекте с аквариумом. двухвыходная, основной поток идет вверх во флейту, которая над лотком с фильтром, и небольшой патрубок в бок, как понимаю для течения, на нем еще сверху патрубок для подключения шланга аэрации. подумываю эти боковые совсем заглушить, а то верхушки растений на заднем плане все время загнуты, для валлиснерии еще вроде ничего, а вот у гигрофилы многосемянной все листья уже в одну сторону с вернулись по течению.
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
Дискомфорт лабео вызван в большей мере простоем "тренажера"...особенно при отсутствии такого же шустрого партнера (необязательно своего вида)
А кого ему можно в партнеры и чтобы еще уживался со скаляриями и хвосты им не откусывал? Стайку неонов можно подсадить к моей компании, или скалярии их повзрослев пощелкают? Вроде читал и на разводне говорили, если растут вместе то трогать не должны. К стати с появлением скалярий и лабео у меня в аквасе стало заметно меньше расплодившихся катушек.
 
Сверху Снизу