Скалярии

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
(237264.7.2011, 22:09Алмас 12345Алмас 123454.7.2011, 22:09) а скалярок с золотыми рыбками можно в один аквариум?

Можно, но это будет не правильно.
Почему не правильно????
Потому что не по феншую..............

На самом деле запретов нет, вместе эти рыбы не конфликтуют, золотые они как танки им все по барабану.
Единственно нужно соблюдать все условия по подбору как и к другим рыбам.

То есть достаточный объем воды, качественная фильтрация.
Держать температуру в заданном диапазоне, большенство современных разновидностей золотых любят водичку потеплее, а не так как дикие предки в районе 18градусов.
 

gau

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
0
...Держать температуру в заданном диапазоне, большенство современных разновидностей золотых любят водичку потеплее, а не так как дикие предки в районе 18градусов.
Вопрос не в том, тепло золотым или холодно. Главное при имеющейся температуре насытить воду кислородом в достаточном для нормального дыхания карасей количестве.
Ну а потом, хотите ли Вы, чтобы росли еще и растения?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
сегодня утром две пары скаляр отметали по разным углам банки так вот что интересно ,самец метавший всю дорогу с одной и той-же самкой вдруг переобулся и отметал с мраморной...теперь отогнал всех и самку тоже и один сидит на икре, прям семейная драмма..(в банке два самца и пять самок)
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Образовалась пара... Территория разделена, новоиспеченный муж активно охраняет свои владения, двух других так шугает, что чешуя в разные стороны летит...
парочка -
Посмотреть вложение 2617
 

Вложения

  • IMG_4956.jpg
    IMG_4956.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 318

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата

Вложения

  • DSC_0096.jpg
    DSC_0096.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 364
  • DSC_0114.jpg
    DSC_0114.jpg
    38,2 KB · Просмотры: 361
  • DSC_0120.jpg
    DSC_0120.jpg
    41,4 KB · Просмотры: 378

Lexx

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Такое впеатление, что у всех только голубые скалярии!

Биколоры у кого нибудь есть? Пинои? Леопарды? Фантомы разные? Панды? А голубая только обычная или есть у кого перламутровая классическая голубая?
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
Такое впеатление, что у всех только голубые скалярии!

Биколоры у кого нибудь есть? Пинои? Леопарды? Фантомы разные? Панды? А голубая только обычная или есть у кого перламутровая классическая голубая?



мои красавицы
 

Вложения

  • DSC02263.JPG
    DSC02263.JPG
    78 KB · Просмотры: 282

Айдыныч

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алматы
вскором времени буду заводить сколяриков, доча на ДР попрасила Аквас с ними,

вопросы отсюда, насколько нужен большой аквас для них? будет наверно чтучки 4-6 + меченосцы и сомик
растения им обязательно живые или можно декоративные?

аквас думаю брать 100-150 полезной!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
вскором времени буду заводить сколяриков, доча на ДР попрасила Аквас с ними,

вопросы отсюда, насколько нужен большой аквас для них? будет наверно чтучки 4-6 + меченосцы и сомик
растения им обязательно живые или можно декоративные?

аквас думаю брать 100-150 полезной!
150 литров должно хватить. Что пластик, что живые растения вполне подойдут для аквариума со скаляриями. С живыми растениями они уживаются вполне, не много пощипывают, но не выдергивают. Видел очень привлекательные аквариумы с пластмассовыми растениями, но все же живые растения и природные декорации выглядят естественней. Не подумайте что навязываю свое мнение. Часто аквариумисты обходятся в создании подводных композиций без растений вообще. Вот пример

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/-nvQcLY04V4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Уверен что в таком аквариуме и скалярии смотрелись бы очень хорошо.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
150 литров должно хватить. Что пластик, что живые растения вполне подойдут для аквариума со скаляриями. С живыми растениями они уживаются вполне, не много пощипывают, но не выдергивают. Видел очень привлекательные аквариумы с пластмассовыми растениями, но все же живые растения и природные декорации выглядят естественней. Не подумайте что навязываю свое мнение. Часто аквариумисты обходятся в создании подводных композиций без растений вообще. Вот пример

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/-nvQcLY04V4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Уверен что в таком аквариуме и скалярии смотрелись бы очень хорошо.


Жаль размеров аквариума нету)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
150 литров должно хватить. Что пластик, что живые растения вполне подойдут для аквариума со скаляриями. С живыми растениями они уживаются вполне, не много пощипывают, но не выдергивают. Видел очень привлекательные аквариумы с пластмассовыми растениями, но все же живые растения и природные декорации выглядят естественней. Не подумайте что навязываю свое мнение. Часто аквариумисты обходятся в создании подводных композиций без растений вообще. Вот пример

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/-nvQcLY04V4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Уверен что в таком аквариуме и скалярии смотрелись бы очень хорошо.
без растении аквариум уже не тот!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
без растении аквариум уже не тот!
Не всегда, все индивидуально.
Есть аквариумы, от которых даже я, любительница корявых джунглей и затерянных креветок, прихожу в восторг. А если еще и интерьер соответствующий, то это песня просто.

Посмотреть вложение 5850

Посмотреть вложение 5851

Посмотреть вложение 5852
 

Вложения

  • 45701_112335645487514_110404739013938_85435_235117_n.jpg
    45701_112335645487514_110404739013938_85435_235117_n.jpg
    34,8 KB · Просмотры: 413
  • adg.jpg
    adg.jpg
    51,3 KB · Просмотры: 304
  • adg1_8.jpg
    adg1_8.jpg
    45,5 KB · Просмотры: 332

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Согласен на все 100%. Заинтриговал средний снимок - коряги точащие над поверхностью воды не загнивают? Интересно, как решал этот вопрос автор этого аквариума
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Марин, так и хочется сказать "чертовски красивые аквариумы!" Просто по другому всю силу восхищения не выразить))) Умеете вы вовремя удивить красивыми вещами, пусть даже и не своими ;)

Согласен на все 100%. Заинтриговал средний снимок - коряги точащие над поверхностью воды не загнивают? Интересно, как решал этот вопрос автор этого аквариума
Возможно обработка парафином или эпоксидкой???
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Из опыта, в воде древесина разлогается быстрее

Марин, так и хочется сказать "чертовски красивые аквариумы!" Просто по другому всю силу восхищения не выразить))) Умеете вы вовремя удивить красивыми вещами, пусть даже не своими
невозможно все воплотить))))

Забыла добавить, что сказочное ощущение легко можно испортить, поместив внутренний фильтр или что-то подобное)))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Так это ваши?! -Красотища!!!
А по загниванию, больше думал о том, что граница между сухим и мокрым может дать неожиданных поселенцев, от мхов, грибов до всякая насекомая :)
Кажется у Little_flee было фото коряги поросшей грибами прямо над поверхностью. Кстати, где он, давно не заглядывал?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Мои? Нет, к сожалению)
На счет грибков, так это постараться надо вырастить))))
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
На счет среднего аквариума можно сказать одно - сомы там смотрятся просто не к месту, альтумы в итоге вырастут и будут лбами об потолок биться, и еще - рыбе уютней среди растений. Большинству. А этот аквариум к сожалению всего лишь маркетинговая утка фирмы "Чё-та-Там".
 
Сверху Снизу