Умные мысли. Флуд.

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
ну что то ты на 80 штук насчитал не многовато......????
хотя с нынешним скачком.......... :huh:
Ну дык все зависит от какчества чего берешь.

Пример:
Внешний фильтр стоит 15 штук
Внутренний от 4 - 6 штук
А если взять внешний фирму так он 25 штук стоит
Так сказать почуйствуйте разницу :)

Опять же рыбас
Мнек хорн достался за 300 тугрей за штуку а вот тоже и того же возраста через 2 недели привозные стоили уже 500 тугрей. А если брать взрослу пару например северумов то она стоит 10 штук.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Аквас 10-20 штук?! А где такие цены в городе есть?!? Я не мастер-самоделкин, сама склеить не могу :) Грунт, растения рыбы - это понятно...
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Аквас 10-20 штук?! А где такие цены в городе есть?!? Я не мастер-самоделкин, сама склеить не могу :) Грунт, растения рыбы - это понятно...
Ну дык на птичке дяденьки стоят. 200 литров это стандартный аквас и по этому не особо сложный в изготовлении.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
А дяденьки нормально делают? Крышки, фильтры - все сразу?
Вы меня прям обнадеживаете, что можно как-то расширить площадь и количество рыб!
А если б/у поискать - что скажите?
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
А дяденьки нормально делают? Крышки, фильтры - все сразу?
Вы меня прям обнадеживаете, что можно как-то расширить площадь и количество рыб!
А если б/у поискать - что скажите?
У нас самоделки на 200л от 10000 и выше стоят макс 14000т......освещение есть крышка тоже а вот фильтра и все остальное ет уже отдельно........захочешь они тебе и фильтр в крышку встроят.....вобщем плати а они кудесники серьезные......
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А если б/у поискать - что скажите?
Б/У не рекомендую брать на стороне только у своих знакомых.

А дяденьки нормально делают? Крышки, фильтры - все сразу?
У меня были аквасы только которые местные делали причем можно было и договориться, что бы крышку делали с фильтром мне оно просто не нужно было.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
И смотрится эстетично?! А тумбы - они же мастерят?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
И смотрится эстетично?! А тумбы - они же мастерят?
И тумбу тоже делают причем можно с ними обсудить внешний вид и тумбы и крышки.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вот блин, чудеса! Но, если у меня черт пойми что творится с растениями в маленьком аквасе, смогу ли справиться с большим? Наверно, нужно очень хорошо во всем разбираться, чтобы заводить большую банку?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вот блин, чудеса! Но, если у меня черт пойми что творится с растениями в маленьком аквасе, смогу ли справиться с большим? Наверно, нужно очень хорошо во всем разбираться, чтобы заводить большую банку?
В большем водоеме биосреда более сбалансированая получается.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Точно аквас больше охота только с местом напряг.........
скоро будем у друга запускать на 850л. межкомнатный в стенку встроенный ну вообще красота...........
Я надеюсь, что ты фоты нам покажешь, этого - олимпийского бассейна = )
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Решил сегодня, выложить фото с приплодом =)
 

Вложения

  • _1.jpg
    _1.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 263

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
КРАСОТА! Как детский сад, молодцы хромисы :)!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Точно молодцы опять порадуют многопера свежатиной B)
Михалыч это еще живой выводок или уже докушанный?
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Точно молодцы опять порадуют многопера свежатиной B)
Михалыч это еще живой выводок или уже докушанный?
Да, не долгоя была радость =(
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Да, не долгоя была радость =(
Ну главное в нашем деле результат, хотя когда у меня дельфины и еллоу нерестились...жалко было мальков, в специальном отсаднике растил, а потом не знал куда это все хозяйство раздать...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ну главное в нашем деле результат, хотя когда у меня дельфины и еллоу нерестились...жалко было мальков, в специальном отсаднике растил, а потом не знал куда это все хозяйство раздать...
Я думаю, что это самая малая проблема, в выведении рыб. Все магазины, да и почти все продавцы на рынке с удовольствие принимают местный рыбас.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Я думаю, что это самая малая проблема, в выведении рыб. Все магазины, да и почти все продавцы на рынке с удовольствие принимают местный рыбас.
2Michalich Знаешь сколько тогда магазинов обегал, все работают со своими поставщиками, а тут аквариум, один треснул, второй за пару недель до этого отдал...остался один карантийник, там раньше у меня черепашка трехкоготковая жила, на рынке дельфинов подростков (месяцев по 4-6), давали всего 50-80 тг, а сами потом выставляли по 600-1000, а за взрослого что по 5-6 штук продают, вообще больше 300 давать не хотели,причем рыба была здоровая и постоянно нерестилась, да и то с таким пафосос говорили, что складывалось ощущение что мне такое одолжение делают... отдал все братишке двоюродному в итоге, и понял что на птичке в основном перепродают, рыба с Китая и Ташкента завозится, а реальных аквариумистов среди них мало...но это мое сугубо личное мнение.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Иногда хочется забацать вслух что-нибудь монументальное, дабы увековечиться и прослыть. Нет мочи терпеть.

Например:

Та дружная солидарность, с которой посетители накидываются на любое новое сообщение, даст сто очков вперед всякому импортному инет-ресурсу. Что российскому, что украинскому. Впрочем, думаю, так внимательно не ловят крупицы информации вообще нигде в мире (на аквариумных форумах, само собой). Уникальная ситуация, прошу заметить!!!

Вот пришло на почту извещение, что на форуме появилось новое сообщение. Да, я слежу за всеми темами.
Допустим, это появилось объявление: "продам %девайс_name% в городе %тут_любая_периферия%".

Как нравится мне открыть голубые страницы форума, и обнаружить, что вместе со мной это объявление изучают еще 5 пытливых умов! Ветку, нафиг не нужную рядовому человеку. Кто читает объявления из интереса? И ведь всё - сплошь ветераны с регалиями. Ну еще Google bot. Мы, уподобляясь своим питомцам, дружной стайкой слетаемся на редкую кормежку, пусть даже и столь грубой пищей для ума.

Товарищи! Не стесняйтесь писать! Высасывайте темы из пальца, вас подхватят и поддержат! Голод по информации от земляков велик настолько, что какую-нибудь лепту почти наверняка внесут! Почва благодатна чуть менее, чем полностью, я гарантирую это!

А то я уйду.
И все уйдут.
Скучно.

upd: 23:28 ага, первым попался Sabodazh!! Вижу, вижу, не вырывайся из цепких лап!
Ушел ((
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу