Умные мысли. Флуд.

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Мостик диодный и при необходимости КРЕН-ку (стабилизатор) на нужное напряжение, пульсации не помеха вентилятору, а вообще есть чем померить у автора покупки, что на выходе? Напряжение и частота, если частота все-таки высокая, то в мостике имеет смысл использовать импульсные диоды Шотки.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
У меня трабл не с лентой, а с тем что ещё хотел туда жЫ подключить кулера.
Одновременно со светодиодами? Или что бы кулер работал при выключении светодиодов? Тогда проще поставить реле.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(5679620.5.2013, 20:32Дмитрий В.Дмитрий В.20.5.2013, 20:32) Мостик диодный и при необходимости КРЕН-ку (стабилизатор) на нужное напряжение
Не будет работать. Уже пробовал. Всё греется и не надёжно. Слишком хорошая идея получить 4-х амперный БП за 200 тг.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Не будет работать. Уже пробовал. Всё греется и не надёжно. Слишком хорошая идея получить 4-х амперный БП за 200 тг.
Никогда сильно не грузился этим вопросом, но видимо за счет частоты это происходит.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
А может и не знали Вы господа, все импульсники работают на частоте 15-75 кГц, ставятся однополупериодные выпрямители и ничего не греется, диоды возьмите с материнской платы, 2 шт или со старого БП от компа.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Одновременно со светодиодами? Или что бы кулер работал при выключении светодиодов? Тогда проще поставить реле.
Пришла даже мысля включить винт на выходе со светодиодной ленты. Было бы замечательно, но мне нужно чтобы они работали не вместе, а как раз по очереди. Днём вентиляторы, а ночью - лента.
Какое реле? Когда одни контакты замыкаюцо, другие размыкаются, так?

Не переживайте люди) Спасибо большое) Пойду да возьму адаптер. Какие проблемы. Чё мудрить. Дороже выйдет.

Лучше подскажите какой хороший мультиметр не дорогой лучше взять? И хде. В электрокомплексе спрашиваю: есть мультиметры? - Нету. - А это что? - Тестеры. - Ну ладно..
В чём разница мне скажите м\у электронными мультиметром и тестером? Тестер меньше показателей мерит?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Да мы то, может , и взяли бы, и попробовали бы, только необходимости нет. Как поступит автор описанной проблемы? Думаю, что проще взять обычный недорогой адаптор и не мучиться, да и проблема решиться в корне.

Какое реле? Когда одни контакты замыкаюцо, другие размыкаются, так?


В чём разница мне скажите м\у электронными мультиметром и тестером? Тестер меньше показателей мерит?
Реле, разумеется такое. для Вас будет иметь значение каким напряжением будет управляться обмотка.

Тестер - это старое бытовое название. Это понятие более узкое. Мультиметр более правильное по современным меркам.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Вся проблема в том, что это устройство работает в режиме автогенерации и рассчитано на активную нагрузку, а при ёмкостной - появляются кучи проблем, при решении которых всё усложняется и падает надёжность. Короче - не целесообразно.

Пойду да возьму адаптер. Какие проблемы. Чё мудрить. Дороже выйдет.
Надо брать не адаптер, а драйвер на ленту. Со стабилизацией по напряжению. При использовании адаптера, можно запросто сжечь леды.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
2 Kazbek, тогда проще переключатель купить просто. Реле целесообразно использовать когда малой мощностью нужно включить/выключить более мощную силовую цепь. Или когда дофига чего надо включить/выключить в разных цепях одновременно.

Надо брать не адаптер, а драйвер на ленту. Со стабилизацией по напряжению. При использовании адаптера, можно запросто сжечь леды.
Сжечь если напруга скачнёт в сети чтоли?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
2 Kazbek, тогда проще переключатель купить просто. Реле целесообразно использовать когда малой мощностью нужно включить/выключить более мощную силовую цепь. Или когда дофига чего надо включить/выключить в разных цепях одновременно.
Улыбнуло.
Раз Вы всё знаете, так о чём речь.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Просто не сразу въехал про какое реле речь, и что вы хотели тогда сказать. Потом понял.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Лучше подскажите какой хороший мультиметр не дорогой лучше взять? И хде. В электрокомплексе спрашиваю: есть мультиметры? - Нету. - А это что? - Тестеры. - Ну ладно..
в тастаке в магазинчиках на углу Толеби Руднева, всякие мультиметры есть и дешевле и дороже. и еще в магазине на абая сейфулина, вроде чип и дип, там же и драйверы всякие есть и с управлением яркостью (от внешней схемы) и стабилизацией по току, входное 220, вроде еще на другие входные апряжения были. хотя они для ленты может и слишком дорогие.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Абая - Сейфулина "Дельта чип" кажется. Видел его, но не заходил как то. Спасибо за идею.

Вот чего вычитал:
Блок питания - импульсный трансформатор с выходным стабилизированным напряжением, напряжение 5, 12, 24 V Используются для подключения светодиодных лент, модулей.
Драйвер-он же Источник тока - стабилизированный источник питания выдающий стабильный ток в 310,350,500,700 ... mA используется для подключения отдельных светодиодов, и светодиодных матриц и сборок
Тип источника питания. Существует две большие группы источников питания. В первую группу входят источники стабилизированного напряжения, которые больше знакомы нам в качестве адаптеров для ноутбуков или зарядных устройств для мобильных телефонов. У таких источников выходное напряжение всегда остается одинаковым, а выходной ток возрастает с подключением нагрузки. Такое питание требуется для работы светодиодных лент, модулей и линеек. Во вторую группу входят источники стабилизированного тока, также часто называемые ”драйверами” или ”LED драйверами”. У LED драйверов выходной ток остается постоянным, а выходное напряжение меняется в зависимости от нагрузки, что требуется для подключения мощных светодиодов и некоторых типов линеек.
И вот ещё http://led22.ru/ledstat/bp/draiver-ili-blok.html.

ЗЫ. Как оказалось я http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторич...BA_.D0.BF.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F купил.. который гудит если нет нагрузки..
 
Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Эх........... начался штурм форума)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Спасибо) Да всяко быват. Когда сутки, а когда один раз зайду. Ну вобщем каждый день захожу точно)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Спасибо) Да всяко быват. Когда сутки, а когда один раз зайду. Ну вобщем каждый день захожу точно)


Вот Вот)
Кстати как там перистолистник красненький?)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Растёт потихоньку) Я про вас помню) Ещё немного подростёт и.. Кстати я хотел спросить как раз. Его чево, просто обрезать надо и всё? Ну то что обрежешь ясно, в грунт воткнул, корни пустит и буэт расти. А та кочерыжка которая останется? Она как расти будет?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
детки по бокам вырастут
 
Сверху Снизу