Умные мысли. Флуд.

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Считаю, господа модераторы, за такие фото надо наказывать, ну и естественно не пропускать их на форум. На юмор это вообще не тянет.
точно, "Гнать еретика из общины! Батогами гнать! И грязью! И навозом. И НАВОЗОМ!"
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
-А можно, я кину в них грязью?
-Нет, они плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (с) дядюшка Фокус-Мокус.
:)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Zumer, я вот тоже так думаю. Зверски греется, а сегодня начал зверски гудеть, как ни кручу, не могу избавиться от шума. Почитаю интернет, если нифига, поеду брать новый.
Вроде пока нашёл с ним общий язык.. :Pardon: Поглядим..
С давлением в баллоне не пойму, вчера 70 атмосфер показывал, сейчас 35..... Это свидетельствует об уменьшении кол-ва газа? Но не может быть чтоб так пропускало где то. Из-за температуры так колебаться тож не может, температура в помещении вчера даже ниже была чем сегодня, сёня кондёр не включал. Закручу ка кран на ночь.. Завтра пеной проверю.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
За сутки и не так может стравить :)
А ни кто не наводил мышку на ракушку?
7477423.jpg

О! Может основной фон форума залить бледно голубым?
 

fairbug

серый кардинал
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
30
Реакции
1
Тогда наверное сольётся с навигацией и разделительными элементами...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На ракушку наводил, там пасхалка - поток сознания, а ля Марсель Пруст...
Фон не нужен, тем более голубой, фу... еще в радугу окрасить предложил бы...
Баллон опустел, увы... газ за пару часов вылетает, была бы течь...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Какие у вас ассоциации с цветами, эххх, как же вас европануло то ))
ну, скажем серый, очень светлый и блеклый
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Обязательно сделаем второй стиль, для выбора. Но чуть позже
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Бортовой журнал продолжается. Ночью был хорошо закрыт вентиль на баллоне. Сейчас открыл, уже 26 атмосфер... Засуну его целиком в воду ибо по пене нифига не понятно.
Прям в аквариум его..)) Технохардскейп такой будет))
Клапан опять гудит, думаю разобрать его, посмотреть.
Найденные течи устранил. Клапан разобрал, собрал, какая то там фигня была забита фроде фума, убрал. Сейчас вообще никакого звука от него, только при срабатывании.
Тем временем давление ~ 16 атмосфер уже)
Хочу поискать баллон литров на 5. Если кто видел недорого подскажите где. Спасибо.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ищи знакомых и скорой, у них часто списание бывает, кислородные баллоны самое то.
Поскрёб тут по "сусекам", имеется баллун на три литра, его хозяин меняет на пять литров пива, если интересует, могу дать номер, состыкуетесь.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Да не не срочно мне. Хотел 5. Знакомых в скорой вроде нету.. У них там по три литра баллоны вроде, не больше, используются. Спасибо за предложение.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
За ночь давление в баке чуть поднялось.. ~ 19 атмосфер показывает. Мистика. Ну самое главное течи больше нет, газ не уходит уже хорошо, и да, клапан не шумит самое главное, интересно на долго ли..
Хотел сказать на счёт клапана тонокой регулировки Камоцци, чёт не такой уж он и тонкий. Чуть сдвинешь, еле заметно, а поток пузырей сильно меняется. На выходе 2 атмосферы поставил. Чтобы точнее регулировать по идее нужно давление убавить, но читал что когда баллон заканчивается то давление может подскочить в конце и чтобы этого не было, надо выходное давление держать как можно выше. Но выше это сколько? 10? На Камоцци написано Рмах=10Вar. Но я боюсь при 10 начнёт травить, а если и не начнёт то регулировать вообще будет нереально.
Кто пользуется баллонной системой, какое вы давление ставите на выходе?
Да на счёт форума, раздела объявлений. Не очень по удобному эти две вкладки "Основная информация" и "Обсуждение", нельзя сделать чтобы как в темах было, первый пост и за ним последующие. А то заходишь в тему, надо сразу переключаться на вкладку "Основная информация" чтобы посмотреть собственно сам товар. Ну или сделайте чтобы заходя в тему сразу эта вкладка открывалась. Просьба такая. По возможности конечно.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Алексей, и когда баллон заканчивается никаких проблем не возникает?
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Алексей, и когда баллон заканчивается никаких проблем не возникает?
Не возникает, я вообще как детектив все это читаю...
Давление в баллоне может только снижаться, физика мать ее, однако возможно некоторое повышение давления когда в баллоне остается только газообразная углекислота, но оно незначительно и кратковременно. Подозреваю, что через электромагнитный клапан была серьезная утечка.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Обновляя винду на халяффку, меня не покидала мысль, после вчерашнего просмотра "Терминатор: Генезис", а не Скайнет ли я гружу? )))
Я такой впечатлительный, после "Матрица", при малейшем дежавю, я оглядывался, а нет ли по близости телефонной будки...

Доктор, я буду ходить? :Biggrin:
ЗЫ Я не курю!
ЗЗЫ И не отсыплю!
 
Сверху Снизу