Умные мысли. Флуд.

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Бу га га. Нас ждет судный день = )))
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
sabodazh, я недавно слез с Винды и сел на Линукс, на Убунту, точнее Xubuntu. Доканала Винда меня (8.1). На Убунту тож свои косяки встречаются, но всё равно мне больше нравится. Поначалу было немного сложно разобраться, терь привык вроде. Начал даже уже начинать любить командную строку)) В Винде никогда ей не пользовался.
Одно ощущение что пользуешься бесплатным свободным ПО, а не пиратским, уже дорогого стоит)) Основная сложность на мой взгляд это смена всего софта к которому уже привык. Хотя многие проги и можно запускать через Wine, но я предпочитаю этого не делать. Можно и МС Офис даж поставить, пишут. Я сейчас или его аналогом пользуюсь или облаком Гугл Докс.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Основная сложность на мой взгляд это смена всего софта к которому уже привык.
меня только это и останавливает, потому что у меня много софта специфичного сеошного, который под винду только, а так поставить любую ось можно было б желание, последняя макось вон тоже легко накатывается
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Уже больше 2 лет как перешел на LibreOffice даже на мастдае... Пробовал Ubuntu, точнее KUbuntu. Там сей программный пакет LibreOffice стоит по умолчанию. Однако всё равно нужон в знакомых линуксоид, чтоб кого поспрашать, как в начале девяностых по DOS и Windows 3.1.

Ага, посмотришь на Windows X, на которой обновления и прочие услуги МелкоМягких не отключаемы и локальный профиль создаётся (при некоторых условиях - без сети и про и корп версии), то точно придёшь к необходимости убунтиться.
 

Keneso

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
18
Реакции
3
Адрес
Алматы
Лааааапушка какой :) Ну надо же какой ласкучий
Тоже про питомца :)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Как то тут затрагивалась тема Линукс + "свободное от лицензии" ПО. Так вот поставил и вкусил, так сказать, сборку убунту 15.04 (которая с мартышкой, то бишь "верветка"). Однако нужен человек, который не по наслышке знает Линукс. А то читаешь "Как Мне" и половина, если не всё проходит мимо... Хотелось бы получить чуток консультаций.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Олег, по началу оч много непонятного, спасал и спасает только Гугл) Запросы вида: "как .... ubuntu" или "не работает .... ubuntu" как правило позволяют найти ответ, вы не первый кто им пользуется и на большинсктво вопросов уже даны ответы. Если нет, регистрируйтесь на "форуме русскоязычного сообщества Ubuntu"..
Можете попробовать меня спросить.. но я тут сам новичек.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Ну уж как счас говорят "черной страшной" консолью знаком ещё с времен ДОСа. НО линуксом так в свое время и не занялся вплотную, хотя во времена 98ых форточек была ЭВМ с ASPLinux.
Поставил линукс - готовь руки )))
Так что руки к консольным командам готовы.
Однако попытка обновить в Ubunt'e 15.04 LibreOffice с 4.4.2 с помощью консоли до 5.0.0 по рекомендациям "Как мне" с сети провалилась.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Добрый день, Олег. Я:
1) проверил у себя версию программы, оказалась ещё старее вашей.
2) вбил в Гугл "libreoffice как обновить ubuntu"
3) Открыл первую же ссылку, в которой написано что нужно добавить официальный репозиторий в систему
4) Добавил репозиторий командой: sudo add-apt-repository -y ppa:libreoffice/ppa
5) После зашёл в приложение "Обновление приложений", оно проверило обновления и сказало что есть доступные обновления. (можно было командами в терминале, там написано)
6) Установил обновления. Та-дам!)) теперь версия Либры 5.0.1.2
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Заезжал вчера в ЖМ. Из интересного, завезли они новую зверушку, небольшого кайманчика

20151012_134723.jpg
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Впервые слышу о том, что запрещено вести съемку. По рукам не разу не били = )
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Там одна надпись: "Живой товар возврату и обмену не подлежит!"
 
Сверху Снизу