Умные мысли. Флуд.

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Я думаю добавив что угодно такой температуры он бы взорвался. Мне кажется причина в том что молекулы воды расщепились и водород рванул. имхо. Интересны другие теории.


Академик Сахаров отдыхает...........
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Боже, как же беспомощны эти иностранцы))
Наши бы, всё устранили технично, в короткий промежуток времени, и так, что родители даже бы не узнали ))
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Люди!!!
Поделитесь пожалуйста ЛИЧНЫМ опытом перевозки самолетом рыбы для себя из Санкт-Петербурга в Алмату. Какие документы нужны еа въеде\выезде и прочие засады.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Люди!!!
Поделитесь пожалуйста ЛИЧНЫМ опытом перевозки самолетом рыбы для себя из Санкт-Петербурга в Алмату. Какие документы нужны еа въеде\выезде и прочие засады.
рыбу в пакет с кислородом, пакет в термобокс, термобокс в чемодан, на регистрации просите наклеить стикер "стекло" и сдаете в багаж.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Интересует законный
думаю он практически не осуществим, если вы конечно не тайный поклонник бюрократии и готовы собрать для одной рыбы кучу бумаг)
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Это по-моему контрабандный способ. Интересует законный .
если с России то контрабандой это назвать сложно - прелести Таможенного союза))) ну разве что нарушите ветеринарные правила)
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
если с России то контрабандой это назвать сложно - прелести Таможенного союза))) ну разве что нарушите ветеринарные правила)
Любое пересечение государственной границы живого товара без соответствующих документов это контрабанда.
Это по-моему контрабандный способ. Интересует законный .
Если Вы хотите делать официально-то во первых ознакомьтесь с правилами перевозки.
1. Пассажирам «Эйр Астаны» разрешается брать с собой в салон самолета небольших кошек, собак и рыбок, черепах (до 8 кг) (PETC). При перевозке рыбок пассажиры должны указать их количество, размер и вес контейнера для их перевозки, а также общий вес.
При перевозке небольших рыбок требуется:
1 аквариум или стеклянная банка с крышкой (в которой должно быть отверстие для воздуха) и минимальное количество воды, необходимое для благополучного существования рыбок во время перевозки. Не разрешается перевозить рыб в полиэтиленовых пакетах, и в такой перевозке будет отказано.
Оплата за перевозку животного (включая вес контейнера) как в кабине самолёта, так и в багажном отделении, производится на регистрации по тарифу за 1 кг сверхнормативного багажа в двойном размере в зависимости от направления вашего путешествия.
2. Необходимо получить разрешение на ввоз (разрешение выдается в течении 10-14 дней)-казсельхознадзор или ветнадзор на Пастера (не далеко от наркодиспансера)
3. Ветсертификат ТС на вывоз.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Если Вы хотите делать официально-то во первых ознакомьтесь с правилами перевозки.
1. Пассажирам «Эйр Астаны» разрешается брать с собой в салон самолета небольших кошек, собак и рыбок, черепах (до 8 кг) (PETC). При перевозке рыбок пассажиры должны указать их количество, размер и вес контейнера для их перевозки, а также общий вес.
При перевозке небольших рыбок требуется:
1 аквариум или стеклянная банка с крышкой (в которой должно быть отверстие для воздуха) и минимальное количество воды, необходимое для благополучного существования рыбок во время перевозки. Не разрешается перевозить рыб в полиэтиленовых пакетах, и в такой перевозке будет отказано.
Оплата за перевозку животного (включая вес контейнера) как в кабине самолёта, так и в багажном отделении, производится на регистрации по тарифу за 1 кг сверхнормативного багажа в двойном размере в зависимости от направления вашего путешествия.
2. Необходимо получить разрешение на ввоз (разрешение выдается в течении 10-14 дней)-казсельхознадзор или ветнадзор на Пастера (не далеко от наркодиспансера)
3. Ветсертификат ТС на вывоз.
в итоге рыба превращается по цене в несколько раз дороже?)
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
А в пластиковой (небьющейся) банке с крышкой, не безопасней?
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
А в пластиковой (небьющейся) банке с крышкой, не безопасней?
Безопасней, но это Правила авиакомпании

рыбу в пакет с кислородом, пакет в термобокс, термобокс в чемодан, на регистрации просите наклеить стикер "стекло" и сдаете в багаж.
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф.Э.Дзержинский
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Безопасней, но это Правила авиакомпании
которые разрабатывались по видимому в те далёкие времена, когда те кто разрабатывал, не знали что скоро такая упаковка будет доступна всем :D
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
В принципе, оргстекло - тоже стекло (в определенном смысле)).
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Любое пересечение государственной границы живого товара без соответствующих документов это контрабанда.
Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.
Рыба-это товар. Википедию скопировать и я мог.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Рыба-это товар. Википедию скопировать и я мог.
я не спорю что товар, имел ввиду, что в моем понимании контрабанда - это когда товар ввозится с нарушениями таможенного законодательства, а так как м/у нами и Россией нет таможни, то контрабандой можно назвать с натяжкой!)))
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Про что я и говорил)))
 
Сверху Снизу