Умные мысли. Флуд.

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
На пр Суюнбая, в районе пожарки (где дорога раздваяется), на территории рынка "Турксиб", оказывается есть зоомагазин "Дельфин" (в здании администрации). Сегодня видел данио малабарских (5-6см по 250тг), телефон не стал записывать, т. к. продавец не знает названия рыб, но подтвердила, что данио.
Филе утки подорожало (740тг теперь).

Спасибо большое!
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Незашто, глянули, это они?
Я то их, до этого ни когда в живую не видел)).
Кстати, среди розовых и классических (синих ), вуалевых данюшек, приметил пару, тройку "советских", обычных (короткохвостых). Не перевелись еще ! ))
Брать не стал, побоялся, что ловец угробит "добрую половину населения", пока отличит "желанных мне" от вуалевых..
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Незашто, глянули, это они?
Я то их, до этого ни когда в живую не видел)).
Кстати, среди розовых и классических (синих ), вуалевых данюшек, приметил пару, тройку "советских", обычных (короткохвостых). Не перевелись еще ! ))
Брать не стал, побоялся, что ловец угробит "добрую половину населения", пока отличит "желанных мне" от вуалевых..

не добрался туда... как доберусь отпешусь...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Люди!!! А кто-нибудь пользовался автокормушками для рыб ? Насколько они надежные ? И где в Алмате есть не дорого ?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Частая проблема у автокормушек - залипание на дозаторе корма.
Где продают не знаю.
А к чему такая надобность?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Там два кормления максимум, не ужели не кому сыпнуть раз в неделю корма?
Который предварительно можно расфасовать по дозам.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Согласен, совсем отощают (.
Хотя бы два раза в неделю.
Надежные соседи имеются?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
у меня в маленькой баночке малыши агассицы , думаю им не сдюжить две недели без корма. Буду искать варианты без автокормушки
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
у меня в маленькой баночке малыши агассицы , думаю им не сдюжить две недели без корма. Буду искать варианты без автокормушки
Комунить на ответхранение сдайте)
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Есть у кого-нибудь в Алматы инфузория или коловратка??? Приобрету или взаимовыгодный обмен)))
Поштучно не предлагать!!!
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
На две недели не с кем рыбу оставить .
А я не заморачивался. Тупо закрыл дверь и мы укатили в отпуск на две недели. Свет был по таймеру, внешник и помпу не отключал, СО2 оставил тоненькой струйкой. Когда приехал, был в шоке. Аквас 220 л был идеально чистый, стенки вылизаны, растюшка заполонила весь объем. Потеря была - одна самка гуппи (подозреваю, что сдохла от старости) и вся мелочь только народившаяся. Рыбса: меченосцы, гуппи, два больших лабео, анциструс, 6 данио, 4 молли, неоны. Все живы-здоровы, похудевшие и весёлые)). Перед отъездом были физы и катушки, давил регулярно, а по приезду осталось парочка, да и то взрослых. Рыбса сожрала всю икру и новые не плодились. Вот такой нежданный бонус.
Так, что уезжайте спокойно, рыбсы и три недели выдержат. Только кормить не надо, а то убирать за ними придется.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Сверху Снизу