Умные мысли. Флуд.

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
А при чём тут оборудование?
Его лучше вообще вынимать при фотографировании ;)
Производитель вообще не важен, важен результат!
Я много лет не китайсах, и ни чего :)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
по-моему главное функциональность , а не брэнд , и китайцы за смешные деньги эту функциональность часто обеспечивают.
снимать же оборудование вообще смысла не вижу , можно просто найти ссылку на его описание и фото в инете
интересно видеть дизайн акваса, оборудование , сделанное своими руками , новых или просто красивых рыб
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Насчет "аквариумы форумчан" идея классная! Но опять-таки, выставят фото своих рыбок на всеобщее обозрение максимум человек 20-30, а про растения и оборудования вообще молчу. К примеру, я бы не стал показывать свой китайский ширпотреб, когда висят фотки фирмачевых изделий. Я уж лучше подожду тех времен, когда обзаведусь хорошим аква-оборудованием.
Ну зря вы так... Можно показать оборудование и рассказать о достоинствах и недостатках - остальные для себя выводы сделают. Может кого нибудь предостережете от неправильной покупки или наоборот натолкнете на мысль о более целесообразной и экономичной.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Ну зря вы так... Можно показать оборудование и рассказать о достоинствах и недостатках - остальные для себя выводы сделают. Может кого нибудь предостережете от неправильной покупки или наоборот натолкнете на мысль о более целесообразной и экономичной.

А вот об этом я и не подумал! Отличная мысль :D !!!!
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Многие никогда не напишут, так как тяжело перешагнуть через себя.
Создание спец тем и всяческие акции обязывающие писать тоже не есть хорошо, так как человек хочет делать только то что ему нравиться.
Посмотрите какая посещаемсоть у форума, нужно раскручивать сайт на поисковиках, учавствовать в партнерских программах и банерных сетях.
Будет больше пользователей, будет больше тем и постов.
Сам нарвался на сайт только когда целенаправлено искал Казахстанских единомышлеников и разводчиков.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Многие никогда не напишут, так как тяжело перешагнуть через себя.
Создание спец тем и всяческие акции обязывающие писать тоже не есть хорошо, так как человек хочет делать только то что ему нравиться.
Посмотрите какая посещаемсоть у форума, нужно раскручивать сайт на поисковиках, учавствовать в партнерских программах и банерных сетях.
Будет больше пользователей, будет больше тем и постов.
Сам нарвался на сайт только когда целенаправлено искал Казахстанских единомышлеников и разводчиков.

Во-во! Я тоже через Google начал специально искать казахстанский сайт и "нарвался" на этот! Надо в зоомагазинах рекламные флаеры раздавать. Ведь сайту нужны именно казахстанские аквариумисты!
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Многие никогда не напишут, так как тяжело перешагнуть через себя.

Во-во! Я тоже через Google начал специально искать казахстанский сайт и "нарвался" на этот! Надо в зоомагазинах рекламные флаеры раздавать. Ведь сайту нужны именно казахстанские аквариумисты!

Ну у меня примерно так и получилось, как рекомендует Aktobeman. Пришел я как то в "Живой мир", а там ребята аквариумы фотают. Спросил, кто такие, откуда. Дали визитку/календарик, с того времени я и зарегистрировался.
По поводу активности на форуме, действительно немножко вяло всё протекает. Легче найти понимание и нужную информацию на тех же Российских форумах. С другой стороны хочется перенимать опыт именно наших любителей и профессионалов, особенно когда дело касается рыбы. Российские форумы, безусловно, огромная кладезь информации, но условия содержания да и климатические условия мне кажется все таки разные. Да и рыбы у нас интересной, до недавнего времени было мало. Думаю теперь, когда все больше и больше разной живности появляется у нас на рынке, может и народ активизируется.
Согласен с ElectroNikом
Сам завел здесь несколько тем, по Барбусам денисонам и вишневым и еще по Родостомусам. Информации в ответ ноль, или почти ноль. Хотя рыба уже далеко не редкая и не сложная, и судя по тому, что она все таки раскупается в магазинах значит она есть у людей в аквах, и людям есть, что сказать по этому поводу. Однако все молчат как рыбы =))). Я уже не решаюсь темы создавать по Корнигиелам, Амапам, Наностомусам, Орнатусам.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Пришел я как то в "Живой мир", а там ребята аквариумы фотают. Спросил, кто такие, откуда. Дали визитку/календарик, с того времени я и зарегистрировался.
Было такое, то же помню эту встречу.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
К примеру, я бы не стал показывать свой китайский ширпотреб
Никогда не стеснялся того, что у меня стоит на аквариумах китайское оборудование. ....)))
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Сейчас стоят сампы на аквариумах с китайскими помпами. Ранее всегда пользовал Атманы и Джебо. Проблем с пломками и протечками никогда небыло. Может бы и пользовал дальше ими, еслиб не померял в один прекрастный день производительность реальную Атмана. Атман с заявленной производительностью 1200л/ч. с заложенным субстартом, губками и поработавший некое время показал реальную производительность 250-280 литров, при подъёме воды на 110 см.

Все внешники стоявшие некода у меня до сих пор работают у моих друзей на аквариумах, так же без проблем.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Думаю вполне тема для флуда.

Растительный аквариум без удобрений и CO2 , возможно ли это? Надеюсь совсем скоро стану обладателем большого (350л) аквариума . Содержать хочу харацинку с апистограммами, с большим количеством растений . Рыбы тоже думаю будет не мало . Вот и задумался не достаточно ли естественных рыбьих удобрений ? И если возможно, то какое освещение должно быть ?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Возможно, но тогда вычеркните капризные, красные растения, а так же почвопокровку.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Думаю вполне тема для флуда.

Растительный аквариум без удобрений и CO2 , возможно ли это? Надеюсь совсем скоро стану обладателем большого (350л) аквариума . Содержать хочу харацинку с апистограммами, с большим количеством растений . Рыбы тоже думаю будет не мало . Вот и задумался не достаточно ли естественных рыбьих удобрений ? И если возможно, то какое освещение должно быть ?
Харацина и апистограммы предпочитают кислую воду.А со2 как раз и делает такой воду.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Возможно, но тогда вычеркните капризные, красные растения, а так же почвопокровку.

красные вычеркну , их вполне красные неоны заменят :)
а с почвопокровкой неужели все так плохо ? а с мхами как ?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
С более распространенными мхами нормально, правда габитус, равно как и у растений, не айсовый будет, но для аквы, что называется "для души" пойдёт.
С плохим светом, половина почвопокровки просто не будет расти (как и без СО2), половина начнёт тянуться, и уже не будет почвопокровкой :)
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Можно и 0.7, просто смотря какие травы будут.
Чем мощнее свет, тем больше/выше/лучше??? фотосинтез, а значит трава больше потребляет питания. Как следствие УДО и СО.
А грунт подпитывать будете?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
да собственно почему вопрос про СО2 и возник , не хочется лишнего , чем проще система ,тем обычно она надежнее . Поэтому и подпитывать тоже не хотелось бы , или в крайнем случае шарики глины , только их у нас вряд ли где найдешь, а сам не делал, где искать глину не представляю и т.п.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
или в крайнем случае шарики глины , только их у нас вряд ли где найдешь, а сам не делал, где искать глину не представляю и т.п.
С этим проблем нет. Глиненые шарики продают на ЗООрынке, цена около 150 тг. за шт., а то и дешевле.
 
Сверху Снизу