Умные мысли. Флуд.

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Извините за трёп.
Как я счастлив и рад, что мне не нужно покупать пивзавод, табачную фабрику и водочное предприятие! Я за здоровый образ жизни! ( но если бы я точно знал, что от пива поправлюсь, я бы его не пил, я его бы жрал, несмотря на невкусность!)
на вкус оно даже очень ничего... ;) только я от него не поправляюсь.....
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Может ли один SAE сантиметров 5-6 длиной сьесть все мхи? Или почему еще мхи не растут , при росте всего остального ? При СО2 и удо .
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Может ли один SAE сантиметров 5-6 длиной сьесть все мхи? Или почему еще мхи не растут , при росте всего остального ? При СО2 и удо .
Для них это самое лакомство)
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
мои жрали мох а к нитчатке даже не притрагивались, не буду кормить несколько дней посмотрим что будет
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
мои жрали мох а к нитчатке даже не притрагивались, не буду кормить несколько дней посмотрим что будет
думаешь они сильно расстроятся)))) мох присутствует- вот оно счастье)))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Jake А как поживают ваши кардиналы ? Мальки не появились ?
Спасибо, хорошо! :lol: Плавают, радуют. Самцы, как начинают выкобениваться, так вообще маленькие такие дракончики! Спасибо, что напомнили мне про такую замечательную рыбу!
Малькам в их емкости с такими юркими соседями, как им достались, выживание вряд-ли светит. Да и не хочу я никого разводить, потом девать некуда. А метали или нет не мог заметить, дел было много.
А у вас, что, метать сразу начали? У Сергея, он говорит, самосевом эта популяция уже много лет. Но у него, конечно, и тара по 400L!
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
В первый день , как освоились , все действия были похожи на нерест , самцы приглашали самок в кустики , те соглашались , там какое то время суетились друг вокруг друга и опять на публику : )
Но мальков пока не видно .
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Это в нанике "У Озера"? Какой красивый нерестовик у вас получился!
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Добрый день. Так в теме несколько последних постов о нересте, хочу поделиться интересной ситуацией у меня в акве. Два - три назад два самца гурами построили капитальные гнезда из пены одновременно, ну или с разницей в один день, причем на расстоянии сантиметров 15-20 друг от друг от друга. Вчера заглянул в акву и обнаружил, первое - гурами опять, что то затеяли по поводу размножения, и второе уже довольно много икры в каждом из гнезд, тут же обратил внимание что самцы, давно уже поделившие территорию, в это раз активно отгоняют друг друга от гнезд, это меня насторожило, так и до травм недалеко.
К счастью или нет, ситуация разрешилась сама собой, видимо от моего внимания, и от того что я поднимал крышку, что бы пересадить растения, вся икра была съедена родителями, и самцами и самками. И в это же момент, по моему, происходил нерест барбусов, самой икры я не увидел, далековато и в траве все дело было, но судя по поведению барбусов, самцы выбивали икру у самки, другие барбусы тут же подбирали (выклевывали ее) из мха на коряге, внизу подо мхом очень активно паслись все коридорасы, тоже что то подбирали. В общем, вот такая картина массового размножения. До этого дня за два подменял 20% воды, ну и температура 26 градусов, наверное это послужило причиной синхронного нереста.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Не знаю куда разместить, поэтому напишу тут. Скачал фильм "Природный аквариум Такаши Амано". На русском языке. Старенький правда, за 2009, но посмотреть интересно. В первой части обсуждение работ участников IAPLC 2009. Во второй мастер-класс от Такаши Амано. Желающие могут обращаться, поделюсь. Размер 1.88 ГБ
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...такая картина массового размножения. До этого дня за два подменял 20% воды, ну и температура 26 градусов, наверное это послужило причиной синхронного нереста.
Часто при таком явлении пишут и о половых продуктах "первопроходцев" выделяющихся в воду, как о запускающем факторе для "последователей"
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Часто при таком явлении пишут и о половых продуктах "первопроходцев" выделяющихся в воду, как о запускающем факторе для "последователей"
не знал об этом, ну и в продолжение моего предыдущего поста, и возможно, в подтверждение Ваших слов, в во вторник снял внутренний фильтр для очередной переборки, увидел кладку икры анцитрусов на нижней стенке коробки..
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
"por tour mon amour"! Можно перевести как: Всё для тебя, моя любимая!
Как продолжение песни Стаса Михайлова "Всё для тебя".
В воскресенье, Елена Малышева, вещающая, как нам надо жить, чтобы жить долго и здорово, говорила об уровне влажности и как она влияет на состояние тургора женской кожи. Говорила об обязательности присутствия в доме увлажнителя-парогенератора. Говорила о том, что увлажняющий крем для кожи впитывается и усваивается лучше при относительном уровне влажности в комнате, чем в сухой среде.
Так вот сопротивляясь сопротивлению прекрасных наших половин, можно и нужно говорить о том, что наше хобби естественнейшим образом сохраняет красоту и прелесть женской красоты. О чём и надо говорить подругам, всякий раз, когда нас упрекают в расточительстве и нехватке места. Но в меру, в меру.(в смысле банок!) :)
Хотел бы я увидеть ту, кто сможет сопротивляться такому аргументу!
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Хотел бы я увидеть ту, кто сможет сопротивляться такому аргументу!
Приходите в гости! )
П.С А Малышева-дура!
П.П.С Ссори: умная. Привязать маркетинг к здоровью и красоте! Отличный ход для продвижения продукции. Любой. А уш как на теток действует!
Иде мой шарфик?((
И моя банка?((
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
"Если вам понравились алюминиевые радиаторы — постарайтесь узнать показатель кислотности воды в системе отопления. Он должен находиться в пределах pН = 7–8. Как правило, в ДЭЗе этими сведениями не располагают, но проявив настойчивость, можно определить этот показатель самим, добыв из системы пробу воды. С помощью теста на рН, который можно купить, например, в зоомагазинах, Вы без труда определите этот показатель." - вот сложностей то сколько.
 
Сверху Снизу