Умные мысли. Флуд.

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
На диски или флешки. И желательно в читабельном формате. Мне один товарищ закачал много чего-то на 8 Гб флешку,но я её так и не уговорил открыться мне.
...
Для читабельности, нужно установить пару прог... Для pdf - FoxitReider, для чтения формата djvu - WinDjView (проги на вскидку, есть много разных...)
Без прог открывающих эти форматы, все книги и т.д и т.п будут не читабельны, у кого бы они не переписывались или скачивались....

Имеются в форматах pdf и djvu...
Aqua animals
Aquaterra_ua
Amazonka
Zhurnal_KORALL_-_Morskoj_Akvarium
Zhurnal_My_Tropical_Fish
Журнал Аквариум
Ноев Ковчег
Современный Аквариум
Aquarium Magazine
Аквариумист
Практически все выпуски гуляющие по сети...

...
И скоро скачается Tropical Fish Hobbyist Magazine 2007-2011.
На англицком?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
2 Romull
На нем самом. Совершенно о нас не заботятся))))
2011 уже скачался
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
2 Romull
На нем самом. Совершенно о нас не заботятся))))
2011 уже скачался
((( А я, уж было обрадовался...
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Прочитал объявление в газете: "Куплю дискусов и водоросли". Смешно от несвязухи.
Вспомнил анекдот: Порше купил Запорожский автозавод. Новая модель будет называться "Поршивец".
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
А кто-нить добавляет листья деревьев в аквариумы? Требуется ли какая нибудь спец. обработка ? Как это влияет на качество воды ?
Вот прочел ". Добавлением сухих листьев (бук, дуб или Ketapang-миндаль) можно еще больше подчеркнуть ощущения природности, а также предоставить укрытие для рыб которые способствуют росту микробных колоний. Эти крошечные существа могут обеспечить ценный дополнительный источник питания, а дубильные вещества, танин и другие химические вещества, освобождающиеся из гниющих листьев считаются полезными для многих видов рыб.Листья можно оставлять в аквариуме до полного растворения или менять каждые несколько недель. "
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
А кто-нить добавляет листья деревьев в аквариумы? Требуется ли какая нибудь спец. обработка ? Как это влияет на качество воды ?
Вот прочел ". Добавлением сухих листьев (бук, дуб или Ketapang-миндаль) можно еще больше подчеркнуть ощущения природности, а также предоставить укрытие для рыб которые способствуют росту микробных колоний. Эти крошечные существа могут обеспечить ценный дополнительный источник питания, а дубильные вещества, танин и другие химические вещества, освобождающиеся из гниющих листьев считаются полезными для многих видов рыб.Листья можно оставлять в аквариуме до полного растворения или менять каждые несколько недель. "
обычно к креветосам помещают или в биотопы для антуражу) я не использую (внешне не нравится сухой полурастворившийся лист)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
обычно к креветосам помещают или в биотопы для антуражу) я не использую (внешне не нравится сухой полурастворившийся лист)
Дык вообще из почти картины лужу сделать , если листья добавить , по-моему :)
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
А кто-нить добавляет листья деревьев в аквариумы? Требуется ли какая нибудь спец. обработка ? Как это влияет на качество воды ?
Вот прочел ". Добавлением сухих листьев (бук, дуб или Ketapang-миндаль) можно еще больше подчеркнуть ощущения природности, а также предоставить укрытие для рыб которые способствуют росту микробных колоний. Эти крошечные существа могут обеспечить ценный дополнительный источник питания, а дубильные вещества, танин и другие химические вещества, освобождающиеся из гниющих листьев считаются полезными для многих видов рыб.Листья можно оставлять в аквариуме до полного растворения или менять каждые несколько недель. "
На мой взгляд это более актуально при разведении. Для поддержания рН и создания бактерицидной среды. Например для дискусов и харацины.
Я для понижения рН использую в нерестовике ольховые шишки. Читал , что листья миндаля создают наиболее природные условия для нереста. У нас даже их продавали. Но не пробовал.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Как я понял полезно для поплывших только мальков , они там еду находят .
Не правильно поняли. Для стимуляции нереста и сохранения икры. А еду малёк вряд ли там найдёт.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Не правильно поняли. Для стимуляции нереста и сохранения икры. А еду малёк вряд ли там найдёт.
правильно, а вот креветосы найдут питание
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
из сообщения выще - "Эти крошечные существа могут обеспечить ценный дополнительный источник питания,"
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я использую листья дуба в двух аквариумах, где есть креветки и где хотел немного "задубить" воду. В одном прячу за растениями, а в одном ничего так выглядит "лужа" с листиком. У меня там еще камыш торчит ;)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Где же Вы, Иван Сергеевич, в Алматы чинар то видели? Тут бегаешь как савраска рябину найти не можешь.
тебе надо? у меня во дворе целое дерево тебя ждет)))
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Не знаю, куда это можно написать, а отдельную тему городить неохота, поэтому, извините, напишу здесь.
После ремонта остаётся несколько метров квадратных "печенек" от потолка Армстронг. Я их режу по форме дна аквариума в качестве ровной и мягкой подложки. Может кому надо?
 
Сверху Снизу