Умные мысли. Флуд.

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Курты хорошо, там и порода скальная, камней подобрать можно.
Классные камни я брал на Кульсае, рыжие, черные, серые, достаточно фактурные, любой формы... слева от спуска к озеру, где оползень и по руслу речки, хоть на 100 кило, хоть на 100 грамм... Так как ни у кого из наших не нашлось уксуса, чтоб проверить камни на месте, взял всего несколько не больших, дома проверку на предмет шипения успешно прошли и теперь покоятся в мелкой банке... Правда вот мох к ним ну никак прирастать не хочет... и что ему, собаке, надо? B)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Вложения

  • S3016782.JPG
    S3016782.JPG
    74,6 KB · Просмотры: 177
  • S3016786.JPG
    S3016786.JPG
    94,6 KB · Просмотры: 166
  • S3016787.JPG
    S3016787.JPG
    60,6 KB · Просмотры: 178
  • S3016788.JPG
    S3016788.JPG
    109,5 KB · Просмотры: 183

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Классные ветки..
Как будто части скелета человека... такие же белые, и коршунами обклеваные)))

ну на балхаш за корягами ехать, это конечно круто))
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Товарищи дизайнеры подскажите пожалуйста какой фон подойдет для банки 90*45*45 такого типа http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/diy-stand.html . Только тумба цвета светлого дерева и светильник прямо над водой типа такого http://www.sunsun.ru/aqua/img_big/hfl.jpg.
Аквариум с корягами,много много зелени и харацинок.
 
Последнее редактирование модератором:

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
А я вот сейчас пребываю в некотором "культурном" шоке. Оформил пробный заказ на Aqua Soil-Амазония (9 литров) - 3 мешка. Все как полагается, заказ, координаты, post code и пр. далее высвечивается два варианта оплаты за доставку, один из них фиксированный - 15 USD, второй - Free Shipping. Выбрал второй... Сайт выдал мне ордер на оплату... в графе доставка прочерк... в чем подвох?

Ну Free Shiping подразумевает бесплатную доставку.
Как получите посылочку отпишитесь пожалуйста, очень интересно.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Смотрю на ADAвские тумбы, отверстия для трубок внешника сделаны в центре сверху боковых стенок тумбы . Но у ADA трубки прозрачные и не сильно портят общее впечатление от банки . У моего внешника JBL Cristal Profi e 900 трубки черные .В этом случае трубки следует перенести ближе к задней стенке ? И отверстия для них делать в задней стене тумбы? Как думаете ?
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Если черные трубки, то мне кажется лучше вывести их через заднюю стенку. Или заменить на прозрачные.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Испокон веков прятал все трубки, шлаги, приборы (терморегулятор, помпы и пр.) на задней стенке в углах... после чего засаживал растениями, чтоб видно не было... Уверен, что так-же стоит поступать и с Lily Pipe в большинстве случаев (наверняка все видели картинки, с заросшими коричневой слизью LP, а мыть эти хрупкие и дорогущие хреновины еженедельно не станешь).
На передней стенке место лишь тоненькому термометру, изредка дропчекеру... Кст. именно тех. отверстия в боковинах и не нравится в Адских тумбах...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Сообщения по воде перенес в соответствующий раздел. Просьба лично Facile: затевать серьезные тематические дискуссии в других темах, это ветка "чисто поболтать о всякой фигне".
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Болтаю всякой фигней:
На аква.ру, да и на планте с тропикой за офтоп можно схлопотать такой конкретный бан, что потом семь раз поиском перепроверишь, нет ли аналогичной темы, потом еще семь раз подумаешь, правильно ли адресовал тему или коммент, потом жмешь "отправить" и неделю прячешься... чтоб, стало быть, тапком не накрыло, а у нас добрые модераторы сами все раскидывают по темам... я вообще удивляюсь, чего их (тем то бишь) так много на форуме, можно было в одной обо всем писать и всех делов))) А оно потом само бы переадресовывалось и на полочки аккуратненько укладывалось))) Лепота!!!

_000080
<span style="color:#000080"><!--/coloro
- Эххх! Добрый ты человеек Юрий Венедиктович, все об аквариумистике думаешь! Отдохнуть тебе надо!!!
- Некогда мне отдыхать Виктор Харитонович... Опять на форуме бардак, разгребать нужно, посты по темам раскидывать...
- Золотой ты человек...
 
Последнее редактирование модератором:

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Сообщения по воде перенес в соответствующий раздел. Просьба лично Facile: затевать серьезные тематические дискуссии в других темах, это ветка "чисто поболтать о всякой фигне".

Мне казалось я чисто поболтать :)
Сейчас читаю темку "Отдам растения после покоса " и сердце кровью обливается,а ну как все по выкосят, а мне дней через 10 банку запускать :)
Вчера наконец-то начался процесс склейки банки без стяжек и ребер жесткости 90*45*45см из 12мм стекла .
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
по мне так некоторым такое позволяется что диву даешься - обговнял всех, а сам в шоколаде! Можно дальше с теми же темпами. Все равно не накажут.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Мне казалось я чисто поболтать :)

Да я не против, не могу препятствовать - просто потом разгорается тематическая дискуссия, которую я из практических соображений должен выделять в соответствующую тему. Поколениям в назидание, так сказать. Иначе можно было бы просто тупо создать одну тему, как на ЦТ - "аквариум", и общаться в ней.

Сейчас читаю темку "Отдам растения после покоса " и сердце кровью обливается,а ну как все по выкосят, а мне дней через 10 банку запускать :)

Если бы это было 2 года назад - у вас был бы увлекательный детектив на тему "где достать хоть что-то". Сейчас - скучное занятие по заезду к 3-4 обладателям всех доступных в Алмате растений. Не переживайте.

Вчера наконец-то начался процесс склейки банки без стяжек и ребер жесткости 90*45*45см из 12мм стекла .

Могу только поздравить!

to Olger:
по мне так некоторым такое позволяется что диву даешься - обговнял всех, а сам в шоколаде! Можно дальше с теми же темпами. Все равно не накажут.

Ты имеешь в виду защитников разводни? Там то-ли корыстный интерес, то ли ума с годами не нажили. Мне не с руки с ними что-то делать - нахрена поддаваться на провокации? Драться еще полезут, мне вон какой-то http://lurkmore.ru/Малолетний_долбоёбпомог сотрудников набрать - дал зимой объявление в Альфу от моего имени, месяц соискатели звонили. Спасибо, кстати, неведомый дебил!
А остальные "модераторы" чисто номинальные, Михалыч со свойственным ему пиететом никому не хочет грубить - в том числе держит декоративных личностей в модераторском составе. Либерал, чего уж тут.

Добавил: прочитал пост Zumer'a постфактум, человек имеет понимание. Нельзя же мне тут семантическим модулем работать, парсить так сказать всякое и по полкам раскладывать!

Добавил:

а народу то! 14 человек. Давненько меня не было - крепчаем.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Вложения

  • forum.jpg
    forum.jpg
    26,9 KB · Просмотры: 188

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу