Умные мысли. Флуд.

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
У огнетушителя нужно убирать трубку идущую от вентиля ко дну, либо переворачивать баллон кверху попой.
Вообще надо смотреть инструкцию по применению огнетушителя.Если для применения надо переворачивать,то стоит трубка,Например в 5-ти литровых огнетушителях трубки нет.Такой особо не повертишь.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А мне как раз таки в пятилитровом балоне от огнетушителя вытаскивали трубку, она там была.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
А кто-нибудь видел в Алмате Псевдомугил Гертруды (Pseudomugil gertrudae) ?
http://moskva.tiu.ru/p495812-goluboglazka-pyatnistaya-gertrudy.html

В том же Живом мире они периодически бывают. Сами они их кличут голубоглазками гертруды, сказать, что именно как на картинке не возьмусь, просто у них всегда молодь и толком не разберешь, кто да как выглядит. хотя у некоторых пятна на плавниках уже в этом возрасте проглядывают.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Последнее редактирование модератором:

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Да... Мечта :) Я себя почти так ощутил когда с ЖВ заказывал внешник . Думаю аха , внешник JBL e900 не дорого , надо посмотреть тесты, корма , инструменты . В результате заказал всякой мелочи почти на цену внешника :)
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
По обыкновению бродил в интернете и наткнулся на фоторепортаж, сделанный одним из посетителей http://aquarticles.com/articles/travel/Wyne_Dutch_Aquarium_Store_Rotterdam.html, слов нет, одни эмоции... в общем, смотрите сами...
Я нечто подобное видел в Германии, лет пятнадцать назад, так то был не специализированный магазин, а просто один из отделов в гипермаркете... Вот шок был... Меня тогда три вещи в этой стране поразили - этот отдел, застекленные остановки и то что они лягушек, во время миграции собирают в ведро, переносят через дорогу, чтобы их проезжающие машины не давили, и там выпускают.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Да... Мечта :) Я себя почти так ощутил когда с ЖВ заказывал внешник . Думаю аха , внешник JBL e900 не дорого , надо посмотреть тесты, корма , инструменты . В результате заказал всякой мелочи почти на цену внешника :)

Ни разу не заказывал акваоборудование за бугром (в т.ч. и России), но вот снаряжение для дайвинга получал из Испании вдоволь (как правило в месяц не более 1000 USD, чтоб не париться с растаможкой)... так вот, если бы я оформлял заказ через РФ, то "попал" бы на 25-30%, при этом братья-россияне каждый раз нос воротят, узнав, что отправлять надо в KZ, а буржуям поровну куда, лишь бы деньги платили, да еще при третьем заказе в подарок какую-то мелочь положили, как постоянному клиенту. Фигня в общем-то, но чертовски приятно. Так что не теряю надежды найти нормального поставщика акваприблуд в дальнем зарубежье. Только что отпал из-за дороговизны доставки Сингапур (при стоимости Easy-Life ProFito 2 литра - 45 USD, доставку посчитали 87 USD, что как-то напрягает, но все равно дешевле чем покупать у нас Tetra Plantamin больше чем в два раза)... Китайцы не хотят высылать партии меньше 10 единиц, что также малоприемлемо, да еще описание и происхождение и качество товара малопонятно, на очереди Европа... не найду там, буду "шерстить" Штаты, Малайзию, Индонезию, да мало ли)))
Жаль вот украинская "Арована" не высылает в KZ... у них есть чем поживиться...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
На форуме была темка Заказ из Росиии по-моему , там ссылочка была на немецкий интернет магазин. Доставка ,если мне память не изменяет от 6 до 9 кг в Казахстан около 20 евро . Дома у меня ссылка пропала к сожалению .Там Эхеймы классик с доставкой в 100евро укладывались .
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Ни разу не заказывал акваоборудование за бугром (в т.ч. и России), но вот снаряжение для дайвинга получал из Испании вдоволь (как правило в месяц не более 1000 USD, чтоб не париться с растаможкой)... так вот, если бы я оформлял заказ через РФ, то "попал" бы на 25-30%, при этом братья-россияне каждый раз нос воротят, узнав, что отправлять надо в KZ, а буржуям поровну куда, лишь бы деньги платили, да еще при третьем заказе в подарок какую-то мелочь положили, как постоянному клиенту. Фигня в общем-то, но чертовски приятно. Так что не теряю надежды найти нормального поставщика акваприблуд в дальнем зарубежье. Только что отпал из-за дороговизны доставки Сингапур (при стоимости Easy-Life ProFito 2 литра - 45 USD, доставку посчитали 87 USD, что как-то напрягает, но все равно дешевле чем покупать у нас Tetra Plantamin больше чем в два раза)... Китайцы не хотят высылать партии меньше 10 единиц, что также малоприемлемо, да еще описание и происхождение и качество товара малопонятно, на очереди Европа... не найду там, буду "шерстить" Штаты, Малайзию, Индонезию, да мало ли)))
Жаль вот украинская "Арована" не высылает в KZ... у них есть чем поживиться...
А я стараюсь заказывать на EBAY, даже если на других интернетмагаз. дешевле. Отлажена система гарантий и оплаты. Продавец не будет рисковать репутацией, есть система закрытия доступа на аукцион продавца, в случае жалоб. Как и покупателя. Посредником является сам EBAY. В случае если товар не доходит до покупателя, то расплачивается сам аукцион. У меня уже был такой случай. За 45 суток не получил заказ. Деньги вернули. Потом заказ пришёл.Так у нас работает почта. Поэтому не все хотят высылать в РК. Позвонил продавец и попросил оплатить заказ. Сделал скидку. За беспокойство. Найти на EBAY можно практически всё. Можно списаться с продавцом.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
На форуме была темка Заказ из Росиии по-моему , там ссылочка была на немецкий интернет магазин. Доставка ,если мне память не изменяет от 6 до 9 кг в Казахстан около 20 евро . Дома у меня ссылка пропала к сожалению .Там Эхеймы классик с доставкой в 100евро укладывались .
http://www.aquaristikshop.com/cgi-b...en&userid=JL9pvgt4SR4h19DNy0ZbpZmIPV2yShe29vw
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
to Olger Спасибо!

А я вот сейчас пребываю в некотором "культурном" шоке. Оформил пробный заказ на Aqua Soil-Амазония (9 литров) - 3 мешка. Все как полагается, заказ, координаты, post code и пр. далее высвечивается два варианта оплаты за доставку, один из них фиксированный - 15 USD, второй - Free Shipping. Выбрал второй... Сайт выдал мне ордер на оплату... в графе доставка прочерк... в чем подвох?

Сравнил цены, у Шумова (http://www.aquariumshop.ru) такой пакет стоит 78 USD, мне за три мешка насчитали 126 USD... очень странно. Кидалово?
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Купил у нас на Птичке MARFIED CONTROSOIL http://www.controsoil.com/ 10 литров 10 000 тенге

С виду похож на Амазонию, по описанию вроде тоже. Опишите потом результат использования... мало ли, вдруг достойная замена Амазонии, где 50, если не 30% от стоимости brand name
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    152 KB · Просмотры: 389
Последнее редактирование модератором:

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
а как насчет того, чтоб собраться.. и выехать в степь за хорошими экземплярами саксаула?
кто знает места, где он ближе всего к Алматы ростет?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
а как насчет того, чтоб собраться.. и выехать в степь за хорошими экземплярами саксаула?
кто знает места, где он ближе всего к Алматы ростет?
Разок собирал за п. Чилик, у р. Или, получается на против поющих барханов, примерно 150 км.
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Разок собирал за п. Чилик, у р. Или, получается на против поющих барханов, примерно 150 км.


Да да.. знаю эти места))
был там пару раз..
там особенно комары двух моторные!

я знаю по ближе место.. прям возле трассы!
трасса Алматы- Астана.
Рядом с куртинским водохранилищем. (Среди рыбаков просто Курты!)


примерно 115 км от города.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Рядом с куртинским водохранилищем. (Среди рыбаков просто Курты!)
примерно 115 км от города.
Курты хорошо, там и порода скальная, камней подобрать можно.
 
Сверху Снизу