Умные мысли. Флуд.

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
RAISS
из рыб по-моему только золотых там можно лето держать , либо в такой емкости дафнию разводить , летом кормить своих питомцев живой и на зиму запасмороженой делать запас
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Alisher
Зачем нам ЮВА? Мы в ЮВК!!! Пуп земли! )))))
Лекарство... так, от дурости на всякий хД
сперва кинуть роголистника и риччии, пусть растут... птом не знаю, у вас спрашиваю

Температура наверн не сильно прыгать будет, тем более что хочу прикрыть ванну, и будет она под навесом.
Грелка... тоже не знаю... еще на дно придумаю какую-нибудь лампу в маленьком плафоне... чтоб ловить легче было и видно было, появилась ли вообще рыбка, посматривать на дно... ЧТО ТАМ? )))))) может вообще стоит прекратить и не разводить комаров

Facile

Да чет на мечиков и петухов тащит ))))))
Не знаю пока, мысли вслух ;)
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
в разгар лета не такой уж и большой суточный температурный перепад, к тому же большой объем воды сразу не остынет... привыкнут
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В крайнем номере "Аквариума" очень хорошо прописана данная тема.
Из своего опыта: стояла во дворе металлическое корыто в которой когда-то мешали бетон, довольно обширная и глубокая. Ставил её под дождевой слив и доливал водопроводной. В апреле-мае, когда вода прогревалась и там начинала прыгать всякая мелочь, запускал туда двухсантиметровых золотушек, выжирали всё, подкармливал гранулами, потом вода зацветала и всё превращалось в мутно-зелёное болото. Но кто-то выплывал и корм поедал. Вода использовалась для полива розария, доливалась из водопровода. Единственной проблемой было не зачерпнуть и не вылить на клумбу какого-нибудь толстого зеваку. В ноябре, когда поверхность воды по ночам уже замерзала, разбивал тонкий лёд и начинал сливать воду. В мутной, грязной жиже барахтались сонные, толстые, неимоверно выросшие, большие, почти с ладошку размером рыбы. Теперь начиналась другая проблема: куда всю эту орду сажать?
Если был бы рынок сбыта больших золотых рыбок, то процесс выращивания очень прост и дёшев.
Меченосцы не жили, возможно из-за отсутствия подогрева.
В одном из номеров "Амазонки" есть темы о выращивании петушков в ЮВА под открытым небом.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Раз уж такая тема, то я уверен, что кто-то так и делает. Вот пример, правда не с рыбой: На птичке есть пара, торгует мотылем и такими прозрачными креветками, вроде Palaemonetes, родом из США (ghost shrimp/glass shrimp/grass shrimp), там их по доллару дюжину на корм в зоомагах продают. Вот они говорят, что этих креветок летом так и держат.
Да уж.. на Птичке и не такого понарассказывают, будь эти креветки родом из Штатов то, уверен, ассортимент
на прилавке был бы не в пример богаче... А то чем торгуют у нас называется Leander modestus (пресноводная
ханкайская креветка) родом из славного Капчагая... блеклая и скучная)))

sujiebi_b.jpg
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
В ноябре, когда поверхность воды по ночам уже замерзала, разбивал тонкий лёд и начинал сливать воду. В мутной, грязной жиже барахтались сонные, толстые, неимоверно выросшие, большие, почти с ладошку размером рыбы.

красиво расписал блин ;))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да уж.. на Птичке и не такого понарассказывают, будь эти креветки родом из Штатов то, уверен, ассортимент
на прилавке был бы не в пример богаче... А то чем торгуют у нас называется Leander modestus (пресноводная
ханкайская креветка) родом из славного Капчагая... блеклая и скучная)))

sujiebi_b.jpg
Они сказали, что креветку получили из Узбекистана. А остальное это я сам читал. А это точно, про ханкайскую?
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Да уж.. на Птичке и не такого понарассказывают, будь эти креветки родом из Штатов то, уверен, ассортимент
на прилавке был бы не в пример богаче... А то чем торгуют у нас называется Leander modestus (пресноводная
ханкайская креветка) родом из славного Капчагая... блеклая и скучная)))

Фотография из своего аквариума? Может она хорошо чистит аквариум от водорослей?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не уверен насчет почистить. Пробовал их посадить в ростовик к молоди хромисов на предмет почистить. Хромисы остались блюдом довольны. В другой банке уже сам сабж. пытался черри мозг вскрыть. Теперь за тетрами подъедает.

Zumer, сетка среди обилия шелухи говорит, что Леандер и Палемон - суть одна креветь
Вот он: http://www.youtube.com/watch?v=Bq9Swxkc9SY
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Zumer, сетка среди обилия шелухи говорит, что Леандер и Палемон - суть одна креветка
Пусть одна, абсолютно все равно, есть более интересные виды, на них и сосредоточился...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Это понятно. У меня просто интерес естествоиспытателя может проснулся ;)
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
В крайнем номере "Аквариума" очень хорошо прописана данная тема.
В одном из номеров "Амазонки" есть темы о выращивании петушков в ЮВА под открытым небом.

С золотыми ясно
На youtube-е видео про петушков в ЮВА хватает, там видно что у них все очень грубо и просто
Увидев это задумался, а можно ли у нас так сделать? Хоть на парочку месяцев, ведь если так подумать то ничего не теряю, не считая канеш времени и нервов, мальков петушка или парочки беременных мечиков

<u>Никто не знает удавалось ли кому так выращивать что-нибудь кроме золотых и кои? </u>Если хотя бы слышали, просьба, спросите и отпишитесь пожалуйста тут... думаю это не только мне будет интересно. Ведь в Узбекистане делали так аквариумисты, почему нельзя и у нас?

Можно ведь просто тупо взять любую большую емкость, внутри постелить полиэтилен для пруда(продается слышал такой) и запустить туда рыбок. Пусть будет все это стоят в сарае или гараже, зато ведь не дома... брызгай сколько хочешь на пол, рядом поставить сразу бочку с запасной водой а не тоскать бутылями из под воды

Может у нас какая зараза в воздухе? Болезни какие-нибудь особенные там... что вся рыба кроме карасей дохнет (((((( Мош жуки какие там вредные... напишите плиз)))))) спать не могу :eek:
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
<u>Никто не знает удавалось ли кому так выращивать что-нибудь кроме золотых и кои? </u>

Сам этим не занимался, но не скрою задумывался об этом. Поищите в сети информацию. На той же аква.ру полно тем о том как выращивают макроподов и даже галактик. А то что у нас воздух заразный))) попробуете и расскажете нам, выжили ли ваши меченосцы;)
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Aktobeman

http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=909

Все что нашел насчет рыбок в ванной на открытом воздухе, кому интересно ;)

Там про гуппи тока... но думаю что мечики... ))))) люблю я их, пустить бы флаговых, чернохвостых и бронзовых
Главное заранее побольше травки отростить надо... чтоб хватило. А ваще, петушкииии... )))))) им не нужна аэрация, к воде неприхотливы, чуть-чуть подростут а там уже сами на комарах и мошкаре пропитание найдут
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Август перевалил за середину, в городе стало больше машин, оживилась торговля, выдохс флуд...
У кого-какие сезонные ожидания? Может у кого из питомцев есть привязка к осени что расскажет интересного?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
По моим скромным наблюдениям, в прохладное время года, больше времени уделяю аквариумам (причина неизвестна)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
У кого-какие сезонные ожидания? Может у кого из питомцев есть привязка к осени что расскажет интересного?
Планирую привезти новую интересную длинностебельку (летом не вариант, на жаре за время перевозки превращается в кашу)
Не надо будет так пристально следить за температурой в аквариумах (как-то уехал не включив кондиционер, вечером 29 градусов- беда
так что обеспечил себе 2 часа спринтерской гонки со шлангами...)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
По моим скромным наблюдениям, в прохладное время года, больше времени уделяю аквариумам (причина неизвестна)
Возможно причина в том,что бльше времени дома . Летом то дома не сидится:)
 
Сверху Снизу