Умные мысли. Флуд.

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Из темы про нано аквариумы: я не занудничаю, но при всём уважении к Артемию, писать и изъясняться, так, как это делает он, не буду. И если, кто-либо будет обращаться ко мне в подобном стиле, буду делать вид, что я глух и нем.
Вот такой я нехороший и консервативный.

Жень, это обычный оборот речи, пусть немного исковерканный. И если человек к тебе обращается, то надо ответить, ты же вежливый
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Из темы про нано аквариумы: я не занудничаю, но при всём уважении к Артемию, писать и изъясняться, так, как это делает он, не буду.
Хорошо, Женя. Попробую изьясниться немного по другому, вспомнив пару оттенков полу-забытой Философии Пенроуза.
В формальной логике рассматриваются определенные, строго детерминированные понятия. Неважно, выражение происходит в олбанском варианте, или на обще-почитаемом(здесь) статистически обще-образовательном языке. Важно уловить суть послания, ведь:
На основе различных детерминированных правил в логике получают столь же детерминированные выводы.
Даже само понятие "неопределенность" в рамках логики просто стыдливо закрывает определенность: за ширмой в простейшем случае либо нолик, либо единичка (либо да, либо нет).

Боюсь, что процесс мышления и деятельности нашего разума не столь прост, чтобы его можно было свести к подобным логическим операциям. Посему, я вполне допускаю передачу информации различными еденицами-носителями информации. Неважно, как его воспримут окружающие, пропустившие сам смысл. Иб читают и видят поверхностно.. С соответствующей оценкой передаваемого..
По моим представлениям, наше мышление на фундаментальном ммм... суб-логическом уровне работает с взаимоисключающими категориями типа "и да, и нет одновременно" или "ноль и единица одновременно".
Причем, делает это легко и играючи, собирая вероятностные острова и даже континенты столь знакомой упорядоченной детерминированности на поверхности бесконечного океана полной неопределенности.
Формальная детерминированная логика тут валится набок, она просто не годится для описания такой механики мышления. Отсюда ступор и крики: Олбанцы-Вон!)
Поэтому, по моим представлениям, искусственный общественный Форумный интелект на базе сколь угодно сложных программно-вычислительных комплексов невозможен. Ибо будет неточен, а скорее в корне неверным. Ибо такие системы - это дитя логики, а логика - всего лишь сама дитя нашего мышления.

Аналогии с квантовыми системами, которые могут находиться одновременно в двух или более исключающих состояниях на поверхности. Возможно, что-то вроде этих аналогий Пенроуз имел ввиду.
Подытожу коротко: не уловил, лучше промолчать. Но можно плюнуть.) Действо произведено, а цель, являющаяся несомненной опять ускользнула, ибо целью изначально быть немогла. Плевки висят в воздухе.)
Но поговаривают-возвращаются. )
Впрочем, это можно рассмотреть в другой как-нибуть короткой беседе.)

Марина поняла. Зуммер тоже.. Остальным: понаблюдать за гупешками и попытаться переосмыслить. )
Внатуре! :p
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Сколько умных слов,даже википедия не спасает :huh:

А зачем тебе википедия?...как говорится "бред сивой кобылы" для аквариумиста, попытка простые вещи обличить в "заумные фразы". Не хочу обидеть Артемия, но по-моему попытка рассматривать все в свете детерминизма, подразумевающее закономерность причинно-следственных связей, а потом его же опровергнуть чуть ниже... бр-р-р-р-р-р иначе говоря: это сказать, что белое не может быть черным )))) и при этом... Лучше в качестве примера рассматривать противоположное учение индентермизм.

Хотя может, как писал Артемий, кто нужно тот понял ))) ,а сам я не настолько разбираюсь в столь "тонких" моментах философии.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
А зачем тебе википедия?...как говорится "бред сивой кобылы" для аквариумиста, попытка простые вещи обличить в "заумные фразы". Не хочу обидеть Артемия, но по-моему попытка рассматривать все в свете детерминизма, подразумевающее закономерность причинно-следственных связей, а потом его же опровергнуть чуть ниже... бр-р-р-р-р-р иначе говоря: это сказать, что белое не может быть черным )))) и при этом... Лучше в качестве примера рассматривать противоположное учение индентермизм.

Хотя может, как писал Артемий, кто нужно тот понял ))) ,а сам я не настолько разбираюсь в столь "тонких" моментах философии.
Привет, случайно зашла в тему, зачиталась) От Артемия в восторге... Может не стоит лезть в дебри философии (хотя я сама ее пять лет изучала), а "смотреть на вещи" критично, легко, но с чувством юмора? Пусть это и тематический сайт, но какой-то а он... плоский что-ли, безэмоциональный... Или здесь это не приветствуется?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Мон шер, для понимания.
Что есть цель? Очередное самоутверждение? Это так иллюзорно и призрачно. Мы все живем в мире агрессии и осуждения. Осуждение и непонимание за иные мысли, действия, идущие в разрез с общепринятими нормами (кто это придумал). Мало кто может явить миру свои скрытые желания. Для этого надо быть либо сумашедшим, либо быть уверенным в своей исключительности, но это уже из области метафизики.
Жаль не могу много вам рассказать, в силу определенных ограничений нашей дуальности. Если кому интересно, готова продолжить дискуссию, но боюсь это уже не для форума аквариумистов.
Хотелось бы пожелать - будьте честны и открыты новому, но также будьте осторожны в своих мыслях и желаниях)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
но какой-то а он... плоский что-ли, безэмоциональный... Или здесь это не приветствуется?
Алена, так это тематический форум и как подавляющее большинство серьезных тематических форумов, не предполагает
перманентного веселья, равно как и чрезмерной сострадательности... Кто хочет и может, развлекается в меру сил и способностей,
в спец. темах, что вовсе не возбраняется... И кстати, у форума, кроме плоской картинки имеется и в 3D формат -регулярные встречи...
Так что, Велкам!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Вот именно, что "неважно, как воспримут передачу информации окружающие".
Я как-то на совещании загнул:"прокладка дополнительной линии невозможна, учитывая отрицательную паразитную ёмкость проводов". И генеральный от меня отстал и все поразились моей учёной ахинее. И наверное, каждый из нас в состоянии нести подобный околопрофессиональный бред. Но мы же не наивные девочки.
Нужно изъясняться общепринятыми оборотами речи, уважая окружающих, тем более людей, увлечённых тем же делом.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Нужно изъясняться общепринятыми оборотами речи, уважая окружающих, тем более людей, увлечённых тем же делом.
Это если хочешь чтобы тебя поняли, но бывают и иные цели, мотивы, причины, n'est-ce pas? ;)

PS: На сим самоустраняюсь, дабы предаться зодчеству
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Когда человек хочет донести свою мысль до окружающих , он изъясняется языком , понятным большинству , когда человек просто выпендривается , мысль его теряется в рюшечках непонятных или исковерканных слов.

PS: На сим самоустраняюсь, дабы предаться зодчеству
Слава , а с торговлей рыбой вы завязали ?
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
PS: На сим самоустраняюсь, дабы предаться зодчеству
В прекрасном ансабмле творений, не затерялось случаем мое квадратное?)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
В прекрасном ансабмле творений, не затерялось случаем мое квадратное?)
Не затерялось)))

Слава , а с торговлей рыбой вы завязали ?
Вовсе нет... Для нее и "строим"))) больно палуба хлипкая в доставшемся помещении, вот и усиливаю, дабы
наставить "великие тонны"...
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
И кстати, у форума, кроме плоской картинки имеется и в 3D формат -регулярные встречи...
Так что, Велкам!
Спасибо за приглашение, может быть...) Вот смирится семья с моим новым хобби (еще немного осталось), тогда и к 3D подключусь
31.gif

Это для вас за никами простые живые люди, знакомые не один год... А для новичка - важные дятЬки)))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Ну, вот) надеюсь любители "умного флуда" удовлетворены?)))
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Это для вас за никами простые живые люди, знакомые не один год... А для новичка - важные дятЬки)))
Да ладно, дятЬки нормальные, и не кусаются совсем)))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Вот именно то! Даже я не кусаюсь, а народа мало бывает. А знакомы мы друг с другом не год и не два, а с некоторыми и считанные месяцы. Но рады всем одинаково! А прекраснейшей половине человечества тем более.
(хотел добавить, что рады не всем, потом подумал, что всё равно рады всем. Потому как на форуме они одни, а вживую очень даже милейшие люди).
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
.....
(хотел добавить, что рады не всем, потом подумал, что всё равно рады всем. Потому как на форуме они одни, а вживую очень даже милейшие люди).

Жесткое примечание ))))
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
(хотел добавить, что рады не всем, потом подумал, что всё равно рады всем. Потому как на форуме они одни, а вживую очень даже милейшие люди).
интересно было бы узнать кто это?))))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...Подытожу коротко: не уловил, лучше промолчать. Но можно плюнуть.) Действо произведено, а цель, являющаяся несомненной опять ускользнула, ибо целью изначально быть немогла. Плевки висят в воздухе.)
Но поговаривают-возвращаются. )
Впрочем, это можно рассмотреть в другой как-нибуть короткой беседе.)

Марина поняла. Зуммер тоже.. Остальным: понаблюдать за гупешками и попытаться переосмыслить. )
Внатуре! :p
"плевок" - сугубо личное отношение, подчеркнутое улыбкой, которое можно было проигнорировать. Но указаниями, что делать, показываете, что вам нейметься. Буду через неделю, можно поговорить.
 
Сверху Снизу