Умные мысли. Флуд.

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Интереса ради просматривал список пользователей форума. Очень таки занимательно! Юзер по имени Анатолий Черепанов зарегистрирован в разном прочтении аж три раза! Есть даже два, извините, "подонка или падонка". А на "арморация" они нам надо? Как и прочий балласт публикующий на сайте стихи или выписки из умных книжек? Зачем тогда радостно и гордо заявлять, что нас стало так много?
Не совсем понятно негодование. В регистрации есть определенные плюсы: доступность некоторых тем; галереи пользователей; рассылка личных сообщений.
То что пользователь не пишет сообщений в темах, возможно нет опыта для советов, а на свои вопросы находит самостоятельно ответы.
У нас же не закрытый клуб, мы всем рады = )
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Ёлы-палы, пришла зима и как всегда, умная(может быть) мысля пришла с опозданием.
Давайте организуем, что-нибудь типа социального недорогого магазина(виртуального естественно) простой, неприхотливой рыбы и растений для детей или начинающих подростков. :)) Не верю я, что все детишки похожи на "маленького лисёнка".) Правда, не знаю, нужно ли запрашивать метрику (или справку о доходах :)).
Или вообще организовать отдельную ветку"Детский аквариум".
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Ёлы-палы, пришла зима и как всегда, умная(может быть) мысля пришла с опозданием.
Давайте организуем, что-нибудь типа социального недорогого магазина(виртуального естественно) простой, неприхотливой рыбы и растений для детей или начинающих подростков. :)) Не верю я, что все детишки похожи на "маленького лисёнка".) Правда, не знаю, нужно ли запрашивать метрику (или справку о доходах :)).
Или вообще организовать отдельную ветку"Детский аквариум".
Для этого не обязательно советоваться или призывать к организации, достаточно просто создать такую тему или ветку. Со своей стороны всегда рад поделиться излишками растений, что, собственно, регулярно и делаю среди знакомых и начинающих любителей аквариумов. Последние в свою очередь также делятся с начинающими. И таких, готовых безвозмездно поделиться совсем не мало.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Давайте организуем, что-нибудь типа социального недорогого магазина(виртуального естественно) простой, неприхотливой рыбы и растений для детей или начинающих подростков. :)) Не верю я, что все детишки похожи на "маленького лисёнка".)
Или вообще организовать отдельную ветку"Детский аквариум".

Евгений, я абсолютно за... Сам регулярно отдаю, меняю или продаю по дешевке излишки. А если знать, что где то ребенок порадуется своим первым рыбкам благодаря тебе...В общем, за! Ну а исполнение...Можно и правда создать отдельную ветку на форуме в разделе объявлений.

Со своей стороны всегда рад поделиться излишками растений, что, собственно, регулярно и делаю среди знакомых и начинающих любителей аквариумов. Последние в свою очередь также делятся с начинающими. И таких, готовых безвозмездно поделиться совсем не мало.

У меня и у самого не поднимется рука продать то, чем со мной когда то поделились.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Знаю. что совсем не в тему. У кого есть артемия? очень, очень надо (куплю)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Насчёт темы по "типа социального недорогого магазина(виртуального естественно)".
Лежат в тазу с десяток кустов стрелолиста шиловидного. Так бы в ней разместил предложение...
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Кто нибудь из "старичков", откройте ТЕМУ и все будете туда скидывать ваши предложения на счёт излишеств вашей банки. А кто хочет, пусть забирает от туда. Вот например, Я бы с удовольствием принял в подарок несколько растений (рыбы не нужны, есть в Таразе), в виду того что у нас в Таразе вообще туго с растениями! Приходиться в России мхи заказывать заказным письмом (докатились).
 

Dolphin

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
город заборов и шлагбаумов!
Ёлы-палы, пришла зима и как всегда, умная(может быть) мысля пришла с опозданием.
Давайте организуем, что-нибудь типа социального недорогого магазина(виртуального естественно) простой, неприхотливой рыбы и растений для детей или начинающих подростков. :)) Не верю я, что все детишки похожи на "маленького лисёнка".) Правда, не знаю, нужно ли запрашивать метрику (или справку о доходах :)).
Или вообще организовать отдельную ветку"Детский аквариум".

Присоединяюсь к теме, тоже готов поделиться.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Алексей, мои поздравления! Ваше "Синегорье" просто "бомба")))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
У добрых людей еще 4-5 не найдется?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
"Я слышу некоторые возражения из серии «Акваскейп для избранных», «я так не смогу» «о.. ну это очень сложно» и так далее.
Для начала - «Акваскейп для избранных» - это МИФ, это большое заблуждение, которое должно быть развенчано. Информации, которую можно найти в сети более чем достаточно, было бы желание делать. И главное верить в то что то, что вы делаете – особенное. " http://arryl.blogspot.com/2010/03/blog-post_03.html

"Аквадизайн – через тернии к звездам"
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да там их много . Это на Птичке 3-й ряд сверху.Там где Тетрой торгуют
Спасибо! Присмотрюсь внимательнее
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Крамольная мысль однако. Почему многие ополчились на моллюсков в аквариумах? Многие их давят, вылавливают, выедают и т.д. Наблюдал, как аквариумиста даже трясти начинает, если он замечает нечто ползущее по стеклу. У меня в акве с тетраодонами никого из них нет, никто не подъедает остатки корма в грунте, ошметки отмерших растений, рыбьи остатки и прочие какашки и соответственно мне приходится чистить эту банку чаще, чем другие. Улиточьи же экскременты плотные по консистенции и не портят воду. Никогда я не наблюдал, чтобы кто-то из них(моллюсков) ел траву бесценную. Если уж совсем их плодилось много, то собирал и относил на рынок. И всё.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Никогда я не наблюдал, чтобы кто-то из них(моллюсков) ел траву бесценную.
амппулярии траву едят точно. Если это неприятно для для аквариумиста, можно подкармливать их растительным кормом, тогда траву они не трогают.
 
Сверху Снизу