Умные мысли. Флуд.

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
А с катушками что делать
траву жрут, размножаются как китайцы, гурамиих не едят , собирать уже задолбался.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
А с катушками что делать
траву жрут, размножаются как китайцы, гурамиих не едят , собирать уже задолбался.
были уже темы на форуме, поиском попробуйте найти.
если коротко, условия для размножения: избыток корма.
Для уничтожения довольно эффективны биологические методы: катушек и физ едят улитки хелены, очень хороши в этом смысле боции мраморные, другие боции тоже их потребляют, но я пишу исходя из собственного опыта. Наверное, неплохо помогают ловушки, у меня этот способ не особо сработал.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Крамольная мысль однако. Почему многие ополчились на моллюсков в аквариумах? Многие их давят, вылавливают, выедают и т.д. Наблюдал, как аквариумиста даже трясти начинает, если он замечает нечто ползущее по стеклу. У меня в акве с тетраодонами никого из них нет, никто не подъедает остатки корма в грунте, ошметки отмерших растений, рыбьи остатки и прочие какашки и соответственно мне приходится чистить эту банку чаще, чем другие. Улиточьи же экскременты плотные по консистенции и не портят воду. Никогда я не наблюдал, чтобы кто-то из них(моллюсков) ел траву бесценную. Если уж совсем их плодилось много, то собирал и относил на рынок. И всё.

Здравствуйте.

Улитки хороши в разумных количествах - и остатки корма и отмершие листья и прочую органику жрякают. Санитары, как и креветосы. И декоративны.
Но если расплодятся в безумных количествах, особливо физы, то тут уж трудозатратно их вынуть. (меланьи пока, нелегально не пробрались, слава Аллаху!)
Да и улитки-билайн уж больно красивы.

Кстати, Vto69, дозвольте спросить, у Вас Хелены до сих пор плодяться?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Здравствуйте.

Улитки хороши в разумных количествах - и остатки корма и отмершие листья и прочую органику жрякают. Санитары, как и креветосы. И декоративны.
Но если расплодятся в безумных количествах, особливо физы, то тут уж трудозатратно их вынуть. (меланьи пока, нелегально не пробрались, слава Аллаху!)
Да и улитки-билайн уж больно красивы.

Кстати, Vto69, дозвольте спросить, у Вас Хелены до сих пор плодяться?


Вот билайны чем хороши, так этот тем, что не разводятся в аквариумах, как и все неритины
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Дабы не плодить темы, спрошу здесь, наверняка многие заглядывают во флудильню.

1. Так ни у кого нет Ceratopteris cornuta, папоротника с небольшой изрезанностью листьев?
2. Хочу приобрести Лагарасифон. Либо курчавый Lagarosiphon miscoides, либо мадагаскарский Lagarosiphon madagascariensis. В аквариуме освободилось немного места. Несколько веточек будут как раз, я думаю.

И может кто-нибудь знает контакты в сети Iya, занимавшегося морской аквариумистикой. У него ещё была забавная подпись, что-то вроде "Zloj Ja, w zhopu wsjo"...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Здравствуйте.

Дабы не плодить темы, спрошу здесь, наверняка многие заглядывают во флудильню.

1. Так ни у кого нет Ceratopteris cornuta, папоротника с небольшой изрезанностью листьев?
2. Хочу приобрести Лагарасифон. Либо курчавый Lagarosiphon miscoides, либо мадагаскарский Lagarosiphon madagascariensis. В аквариуме освободилось немного места. Несколько веточек будут как раз, я думаю.

И может кто-нибудь знает контакты в сети Iya, занимавшегося морской аквариумистикой. У него ещё была забавная подпись, что-то вроде "Zloj Ja, w zhopu wsjo"...
он появляется на vse.kz в теме аквариумистов.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Уважаемые и очень дорогие коллеги!
Дал кому-то почитать, а кто-то взял, книгу Кассельман "Аквариумные растения". Кому дал-не помню.
Будьте так добры(извините за наивность), но не могли бы Вы вернуть её мне обратно, пожалуйста.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
"Кстати, Vto69, дозвольте спросить, у Вас Хелены до сих пор плодяться?"
Плодятся, а куда они денутся)))
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
Подскажите, кто сведущий, возможно ли на матовом оракале (есть ли вообще такой?) нанести фотопечать? Где это делается?
Не знаю про матовый аракал, но есть т. н. винил, на который делают фотопечать, правда печать струйная и водой смывается и не очень матовая. Винил ламинируют, но тогда он становится глянцевым.
Делают это в салонах "Tailan" Байтурсынова- Джамбула, по Гоголя между Сейфаллина и Дзержинского
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Спасибо, но немного не то.

В двух словах:
http://aqa.kz/index.php?s=&showtopic=4835&view=findpost&p=41090


150см Х 60см

Но нужно матовый рисунок, что бы при подсветке не бликовал.
Может у кого идеи есть из чего еще можно такое сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
В фотосалонах интересовались? А в типографиях? Нынче и на холстах фотографии и рисунки делают.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Подскажите, кто сведущий, возможно ли на матовом оракале (есть ли вообще такой?) нанести фотопечать? Где это делается?
Матовый оракал есть, печатать на нем можно все что угодно, 2477055 недалеко от сайрана, примерно 1500 кв.м.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Aleha, а ты с какой стороны оракала, собрался наносить изображение? То есть если клеить его к аквариуму, оракал как материал - не подходит.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
А я в качестве заднего фона планирую натянуть на раму бархат. Тоже будет просто стоять за аквасом.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А я в качестве заднего фона планирую натянуть на раму бархат. Тоже будет просто стоять за аквасом.
Я думаю, что лучше использовать материал, который не намокает и который можно легко протереть, от подтеков и пыли.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
планирую натянуть на раму бархат. Тоже будет просто стоять за аквасом.

попадалась в руки этакая черная бархатистая самоклейка, тоже использовал в качестве внешнего фона, думал получится глубокий не бликующий черный, но ничего особого не получилось, так что нет смысла именно в таком материале. любой черный пойдет!
 
Сверху Снизу