Умные мысли. Флуд.

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Решил написать и сюда, думаю больше народу прочтет.

Товарищи! Дамы и Господа!
Восхотелось мне приобресть Лялиусов (Colisa lalia). Посоветуйте к кому обратиться...
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Обезьяна разогнала приматов.
Ещё хорошо, что у приматов гранаты кончились.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Последнее редактирование модератором:

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Тут искали ? http://aqa.kz/index.php?showtopic=3908&hl=Лялиус

Вообще что творится с нашей аквариумистикой ? Больной жив или скорее мертв ? Стараниями известных товарищей в Алмату было ввезено некоторое количество рыбы, расширяющей наш убогий набор видов рыб . И тишина ...Фуркаты, бригиты , разные аппистограммы , харацинка ... все превратилось в пшик , судя по отсутствию предложений. Неужели у нас нет разводчиков ваще ? Или вся ввозимая рыба заговорена от размножения ?
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ну уж... у разводчиков в чести скалярии, мечут много, особых хлопот не доставляют и сбыт гарантирован,
на втором месте меченосцы, на третьем гуппи (правда тут похуже, раз порода, два порода, три... нет, уже
и не порода) и молли. В меньшей степени барбусы суматранцы и анциструсы, потом идут коридорасы, опять
же крап и прочие не слишком замороченные виды, ну и вся(!) остальная рыба не более 20%... В прошлом-
-позапрошлом году я наивно полагал, что привезу кого-нибудь и все, появится местного развода, ан нет,
прижились только золотые меченосцы и серпасы, остальная рыба как в воду ;) ххе... канула... Зато можно
не заморачиваться и идти по проторенной дорожке - харацинка, нано-рыбки и прочие апистограммы, ну и
чуть-чуть деликатесов в виде скатов, мурен и прочих калабариков...

Кст. по поводу "заговоренной" рыбы, есть у азиатских разводчиков мерзкая особенность, стерилизация и
смешивание (для живородки актуально), первый случай, когда у меня легли все самцы привезенных ситцевых
(трехцветная рыба: красный, черный и белый) меченосцев, причем самки выжили все до одной, а самцы на второй
неделе карантина дружненько, в течении суток, склеили ласты, потом попались бесплодные гуппи пурпурный
бриллиант (из трех десятков самок не пойми какого малька давало всего 5), после привез гуппи московских синих,
тут помогли танцы с бубном, в течении 8 месяцев, как только не колдовал, но вроде (тьфу-тьфу-тьфу) удалось получить
качественное потомство...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
"В воду канула"!
Точно вказано.
Вот даже и лялиусов не сыскать. Вроде Romull их отставил? Или я ошибаюсь?

Вот иногда рыбку восхочется, а местным разводчикам не интересна - муторно заниматься...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
"В воду канула"!
Точно вказано.
Вот даже и лялиусов не сыскать. Вроде Romull их отставил? Или я ошибаюсь?

Вот иногда рыбку восхочется, а местным разводчикам не интересна - муторно заниматься...
Все вопросы к нему в личку .
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
По поводу попондет, фуркат, бриггит и тд и тп:Так уж получается, что почти вся чуть эксклюзивная рыба очень быстро разбегается по рукам, точнее по частным рукам держателей, а не разводчиков. Здесь у нас разводится практически все!
Но представьте пожалуйста: приносит разводчик разведеннную рыбу:) продавцам, а те через пару недель заявляют, что рыба не ходовая, не идет и не берется. А маточное стадо уже взято, потрачено время на разработку методы, труды и электроэнергия и в итоге пшик. И разводчики (а они в основном не имеют лишнего миллиона баков в кармане) предпочитают идти по проторенной дороге, штампуя по 3-4 тысяче ходовых неонов, которые уйдут влет.
А кто-нибудь пытался продать народу(точнее, извините, чайникам на базаре, еще раз извините!) тех же микрорасбор бриггит - в стрессовой ситуации это "что-то" мелкое и бесцветное в углу разноски. А время тем временем давит.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Женя, а какое у вас впечатление от Украинского сайта ? Какой только рыбы и растений там нет . И есть предложение и есть спрос А наслеение Украины больше Казахстана в 3 раза , но интерес к аквариумистике по-моему раз в 20 больше . Проблема по-моему в этом.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Я рад, что я ще добре розумию та помятаю украиньску мову. Читаю там практически все, но надо запасаться сердечным, тяжко читать глотая слюни. Чого там тильки немае! Там даже фотографии бывают интереснее, чем в Плейбое!:)
Судя по фольклору и нашему мнению, там зимой снега не выпросишь, но это не так. Там не делают секретов из каких-то вещей. Конечно понимаю, что дисциплина зависит от выжигания хамства на сайте каленым железом и наказаниями, но там ребята культурнее.
Сейчас в Киеве человек отсюда, я слишком поздно узнал об этом, связался с Бешлегой, попросил о несбыточном, но поздновато, что успеют достать, то привезут.
Вот у нас китайское ТНП недорогое, потому как Китай рядом, а у них рядом вся аквариумная Европа!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А кто-нибудь пытался продать народу(точнее, извините, чайникам на базаре, еще раз извините!) тех же микрорасбор бриггит
Женя о чем ты? Каких бригитт, если на Птичке даже "Галактику" продать весьма затруднительно))) Уж кто, кто а я пробовал...
Посему мне намного интересней забить разноску живородкой и сакляром, гарантировано 50% от привезенного на рынок, разлетится)))
А население Украины больше Казахстана в 3 раза , но интерес к аквариумистике по-моему раз в 20 больше
Не последнюю роль играет географическое положение))) У братьев-славян Европа "через дорогу"*... Хотя с другой стороны,
к нам Азия ближе... да мы сами Азия)))
_______________________________
* Жохн (John) опередил
Кст. не дорогое у нас китайское д...мо, а стоящие фирмы почти
на уровне Европейских брендов по цене...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу