Умные мысли. Флуд.

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
По поводу лялиусов... В свое время держала и даже пыталась разводить Ольга( Frash). Потом какое то время пересекался с ней в Талдыкургане. Сейчас тишина. Попробуйте связаться с ней.

По поводу разведения рыбы в общем... По своему небольшому опыту скажу... Из лабиринтовых в какой то мере популярны гурами. Остальных просто боятся держать из за "агрессивности". Поэтому те же ротрюкены практически канули... плодятся регулярно...поднять выводок не проблема...спроса почти нет. С петухами оказалось еще сложнее. Содержать по разным банкам каждую особь. Да и получить что то стоящее оказалось проблематично.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Вот одно такое "китайское дерьмо", а точнее Атмановские канистры пашут у меня без перерыва почти 10 лет! Я уже сам из интереса жду, когда же оно накроется медным тазом с бубенчиками и бульканьем.
Но если вовремя промывать, чистить шланги и корзины, чтобы мотор не надрывался, если не пинать корпус, то любая техника будет хорошо работать. Лет пять почти без перерыва работает маленький фильтрик-пердунок-булькалка, на котором сверху на башке, гордо написано"Сделано в Китае". Но я не спорю, что европейская техника чудо как хороша и эргономична.
Вспоминаю, как мы со Стасом зачарованно и офигевши смотрели на европейский внешник в салоне Фламинго, он стоил не то 80 не то 90 тысяч тенге. По своей распущенности мы подумали, что он еще оказывает услуги интимного свойства.
А может я так ратую за китайскую технику, потому как генетически близок к ним. :)
Кстати, очень интересно, что ажиотажный спрос на галактику как-то совсем поутих.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Pilobolus Dance Theatre "Shadowland" приятно посмотреть
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/STK7AZ_Zs_E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
... точнее Атмановские канистры пашут у меня без перерыва почти 10 лет
Atman все-таки серьезная фирма ИМХО, а попробуй поюзать те же Boui (кажется так правильно) пластик в 2.5 раза тоньше
чем на Атманах, крепления хлипкие, конструкция порой весьма странная, в общем классика ширпотреба... Зато дешевые)))
Вспоминаю, как мы со Стасом зачарованно и офигевши смотрели на европейский внешник в салоне Фламинго, он стоил не то 80 не то 90 тысяч тенге.
Ага, 90... 190 тысяч он там стоил))) если не ошибаюсь модель 2073))
Кстати, очень интересно, что ажиотажный спрос на галактику как-то совсем поутих.
Галактики в городе много, плодится потихоньку, самовосстанавливает популяцию))) А больше. видимо, нам и не надо)))
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Ох и больная для меня тема о разведении рыбы. Как сейчас помню, весь этот ажиотаж вокруг рамирезок, когда их еще нигде не было,кроме как на разводне. Все их искали, хотели, мечтали)) Купил я их, развел, начал продавать..... Купило у меня их человек 10 с форума еще человек 15 взяло из знакомых. И все - весь ажиотаж кончился, а у меня куча банок забиты рамирезой. Магазины ее не охотно брали, на Птичке давали копейки, а рыба в подъеме не дешева. В итоге конечно она вся ушла, но за длительный период. За этот же период можно было поднять и продать в разы больше тех же скаляров и живородки.
Нет у нас должного количества продвинутых аквариумистов, которые знают что-то больше чем Гуппи, Меченосцы, Барбусы,Золотые. И что самое печальное количество их практически не растет. А рыба есть интересная и редкая у разводчиков, но они не хотят ее нерестить, потому как забивать банки рыбой, которая уйдет непонятно когда, и непонятно по какой цене никто не хочет. Вот допустим, сейчас подрастают "Пигмеи", рыба интересная, но на знатока и любителя, но и я больше чем уверен, что она тоже встанет надолго и больше ее нерестить не буду. Тут вся проблема в уровне наших аквариумистов и аквариумистики в общем, который повышаться не хочет.......
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
какое у вас впечатление от Украинского сайта? Какой только рыбы и растений там нет . И есть предложение и есть спрос А наслеение Украины больше Казахстана в 3 раза , но интерес к аквариумистике по-моему раз в 20 больше

есть, но у отдельных любителей, очередь к которым за мальком тоже не стоит... просто есть такие любители и все на этом, и сохраняется это все многообразие, как мне кажется напротив из-за отсутствия коммерческой подоплеки у таких людей, иначе на смену редким скажем апистограммам пришли бы конъюнктурные гуппехи, как происходит у нас!!!

в РК людей которые могут и хотят чего-нибудь эдакого ста человек не наберется потому выкручиваться надо самим! тогда появятся такие "любители" и у нас, да и есть они уже – пример такой слепой любви к предмету, не надо далеко ходить, все тот Женя ahnoigen...

думаю более конструктивным получилось бы не восхищенное кивание на соседей, а поиск возможностей того как эти "наши эстетские запросы" удовлетворить!
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
....
Нет у нас должного количества продвинутых аквариумистов, которые знают что-то больше чем Гуппи, Меченосцы, Барбусы,Золотые. И что самое печальное количество их практически не растет.
.......
Допустим я в своё время много читал о достаточно редких видах, но рыбок живьём не видел... И опыта то нету именно по разведению...
Я бы хотел бы приобресть лялиусов, микрорасбор галактик в миник и даже рискнить заказать икру Aphyosimeon'ов. Хотелось бы научиться их содержать... Выходить и выростить, боюсь опыта для таких рыбок нет...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
думаю более конструктивным получилось бы не восхищенное кивание на соседей, а поиск возможностей того как эти "наши эстетские запросы" удовлетворить!
Это не восхищенное кивание , а желание понять , почему условия похожие , а результатты разные.
Впечатление , что там кто-то заинтересован в развитие аквариумистики , а у нас вообще никто .
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Это не восхищенное кивание , а желание понять , почему условия похожие , а результатты разные.
Впечатление , что там кто-то заинтересован в развитие аквариумистики , а у нас вообще никто .

ну почему никто) вон сколько людей продажами живут! просто единичные очень индивидуальные запросы им финансово не интересны! насытят спрос может начнут работать над ассортиментом... и "продавать не одну валлиснерию") только при таком спросе можно не дожить до этого времени!
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
при том что люди живут продажами я за одним из них бегал 3 месяца. ещё никогда мне не было так трудно потратить деньги. динамо включено по-полной: я перезвоню, болею, там болеет человек, рыбы мелкие ещё (на протяжении 2-х месяцев), они ихтик поймали (2.5 месяца в карантине сидятЪ), их недолечили ещё..... я понимаю, бывает такое: одно-за-другое-третье и понеслось.... но на протяжении 3-х месяцев я ни разу не дождался звонка от этого гуру по перепродаже и разведению (хотя при каждом моём звонке извинялся, божился что счас всё разрулит и перезвонит). теперь я уже вообще не только не хочу к нему обращаться, но и этих самых долбанных неонов.

вот и как после такого отношения углубляться в мир аквариумистики? искать что-то интересное, ждать новое??

кто понял - тот понял, имён не будет))
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Пришел Мелко Мягкий, и отобрал лицензию от 7 Окон! Что делать?)
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Куча активаторов есть для этого. На Казторке, например... И обновления Винды отключать надо.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Линукс, как панацея, меня не устраивает. Активаторы есть, буду ими пользовать! Спасибо!
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Решил написать сюда, так как ссылку не сохранил... Поискать могу... Но лень.
Встретилось описание светодиодного светильника, создающего освещённость в 12400 люкс. 1 люкс это освещённость 1 квадратного метра от источника яркостью (светимомостью?) в 1 люмен.
Упоминалось сбалансированность для аквариума с водными растениями для высоты от (глубины до) грунта слоя воды около 35 см.
Смущает то, что для морской версии приведены и количество синих светодиодов и спектры, а для вышеописанного не приведено ничего, кроме цветовой температуры в 6500К!

Как считаете, вещь с такими параметрами можно применить для освещения травника?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Хорошо бы ссылку поискать... Интересно почему они рассматривают сбалансированность по растениям для глубины 35 см. С такой освещённостью можно и поглубже рассмотреть. Что там за светодиоды. Обычный средний аквариум глубиной 45 и выше см.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Хорошо бы ссылку поискать... Интересно почему они рассматривают сбалансированность по растениям для глубины 35 см. С такой освещённостью можно и поглубже рассмотреть. Что там за светодиоды. Обычный средний аквариум глубиной 45 и выше см.

От грунта до поверхности воды в моём аквариуме обычно 37-40 см...
Насколько я помню визуально там на каких-то квадратных матрицах...
А это достаточно сильное освещение? Я то привык LED считать по световому потоку в люменах... Да и рассчитывают обычно 30 лм/литр - 50 лм/литр и 70 лм/литр...
Ссылку порою, конечно... Но не обещаю, как-то глюкнула опера, пришлось чистить профиль...

UPD
Скорее всего матрицы типа: http://www.ebay.com/itm/10W-Rectang...319?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c3141601f либо поиск по ключевым словам: "10W Rectangle Pure White 7500K High Power LED Light for House Illumination"
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Эх т.е. получается дискуса вообще нету смысла разводить? не продам?)
Ну почему же? При вменяемой цене и качественной рыбе со сбытом проблем не возникнет... Конечно, это не неон
реализация которого исчисляется тысячами хвостов, но пару-тройку сотен за месяц пристроить удастся... ИМХО
 
Сверху Снизу