Умные мысли. Флуд.

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Погуглила, почитала, в конечном итоге в раздумье сюда пришла))) Наверняка у кого-то есть личный опыт перевозки креветок на дальние расстояния? Время в пути... вернее в полете около 10 часов.
Вот раздумываю достаточно таких манипуляций, чтобы живность благополучно доехала?
1. Креветки будут помещены в плотный пакет
2. За сутки до путешествия не кормить
3. В день отправки долить 1/3 (?) свежей отстоянной воды
4. Закинуть кислородную таблетку
5. Закинуть сетку, чтобы было за что держаться в пути)))
6. Плотно закрыть пакет и поместить в пеноплатовый контейнер.
Ну и вопрос еще такой, сколько воды нужно на 15 -20 креветок? И таблеток (-ки) сколько? Половинку где-то?
 

Айрин

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Семей
Мне дочь привозила криветок с Екатеринбурга поездом до Омска затем автобусом до Семея больше суток в дороге в обычной пластиковой литровой бутылке с веточкой роголисника без всяких таблеток и кислорода, на литр воды было 10 криветок все доехали нормально в полном здравии.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Мне дочь привозила криветок с Екатеринбурга поездом до Омска затем автобусом до Семея больше суток в дороге в обычной пластиковой литровой бутылке с веточкой роголисника без всяких таблеток и кислорода, на литр воды было 10 криветок все доехали нормально в полном здравии.
Подскажите, пожалуйста, какие это были креветки? Вишни или? ...
 

Айрин

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Семей
Да вишни, красный огонь и краснобелые рилли
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Панически боюсь покупать рыбу в ЖМ , как то уже обсуждали что она не всегда там хорошего качества.
По моему лучше покупать рыбу тут http://реклама/catalog/akvariumnye-rybki- или в Разводне на Ташкенской , либо у форумиских надежных товарищей.

я тоже писал, что мои два меченосца и одын пецилия от туда трагически погибли от неизвестной пакости... А вот 2 данио, исчо одна пецилия, коридорас и моли живут нормально, ну разве что моли лечил спустя месяц от пушка на глазу (что то типа ихтиофтириса-лечил антипаром). К томуже коллеге по работе от туда брал меченосца и анцитрусов и нормально. Раз на раз не приходится, всё равно надо держать карантин. Я тоже по началу не мог подолгу терпеть и сразу выпускал, капал каждый день с неделю антипар чередуя с метиленом синим. ну это я к слову)))...
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Всем привет
OQDkx.gif


Видили когда нибудь чёрную креветку неокаридину гетероподу? У меня тут одна появилась, вернее раньше она была обычной или прозрачной или вишней. Думаю потому что всё время на чёрном фильтре живёт и за ним прячется. Большая, точно не у меня родилась. Хотел сфотать, не смог поймать. Натурально тёмно чёрная вся. Укого нибудь такое было? Может выведу новый окрас)) Хотя не думаю что будет популярен. Разве для коллекционеров)
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Всем привет
OQDkx.gif


Видили когда нибудь чёрную креветку неокаридину гетероподу? У меня тут одна появилась, вернее раньше она была обычной или прозрачной или вишней. Думаю потому что всё время на чёрном фильтре живёт и за ним прячется. Большая, точно не у меня родилась. Хотел сфотать, не смог поймать. Натурально тёмно чёрная вся. Укого нибудь такое было? Может выведу новый окрас)) Хотя не думаю что будет популярен. Разве для коллекционеров)
Где брали?Они окрашиваются в зависимости от условий,ну типо сидит на чёрном фильтре значит и окрас чёрный.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Да я сначала думал может заболела чем то. Но живёт, уже месяц наблюдаю, только черней по моему становится)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Они не красные, а скорее темно-коричневые, почти черные. На фото цвета не те, баланс белого пляшет.
Всё таки у вас ближе к коричневому. А у мя реально под цвет чёрной пластмассы. Хотя может я и плохо разглядел. Ничего, скоро выведу её на чистую воду и обфотаю)
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
СО2 из балона подаёте?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Может на ночь не отключился, потравил рыбёху.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
неа не может на один таймер со светом посажено, поэтому эта возможность исключена...свет то не горел
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Закрылся ли клапан...
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Как сделать микроскоп из веб-камеры.
<iframe width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/pnf9UmGjFjk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Вчера сделал подмену воды сегодня на утро жена наблюдает следующее ..
Один вопросик. Для подмены только холодную воду используете или ещё горячей её разбавляете когда набираете из крана?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Как сделать микроскоп из веб-камеры.
Дима, зачет! С меня пузырь... Антипара))) Я же уже 200 евро приготовил, дабы буржуям снести, а
тут такой подарок))) осталось найти правильную вебку и придумать корпус, тот что в ролике меня
смущает своей не прикрытой брутальностью, буду ваять из акрила, результат покажу... Мне такая
штука оченама нужна была)))
 
Сверху Снизу