Умные мысли. Флуд.

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Тема - флуд. Утром проснусь и нафлудемастерю.....
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Не преувеличиваю, но нахожу, что в этом случае происходит небольшой, но обман покупателя купившегося на яркость.
Маленький пример: сравните фото из сети и фото рамирез, которые здесь у нас продаются.
Ну вот как-то так.

Скорее всего так и есть . Та же галактика на фото бриллиант , в жизни не столь яркая .

ЧТо касается рамирез , то первые рамирезы(пару лет назад ) от Разводни на Ташкенской и в жизни и на фото выглядели очень ярко. Сейчас же в Алмате похоже у всех рамирез "инбридинговая депрессия" :)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
По траве: нахожу, что при продаже и даже отдаче даром травы, автор должен указывать в каких условиях(свете, жесткости, щелочности, углекислота и прочее)у него росла трава, потому-что покупая траву, человек(извините, но чаще всего новичок) должен быть косвенно предупрежден, сможет ли он справиться с такой травой, обеспечить ей хорошие условия.
Это хотя бы для того чтобы не было разочарований и пустой траты денег форумчан.
Прошу у всех прощения, но не может ли кто-нибудь, хорошо знающий содержание форума, подсказать мне, где находится фотография Романа, сидящего в большом склеенном аквариуме?
Скиньте мне, пожалуйста, в личные сообщения, страницу и более точный адрес.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
попытка сфотать моих земляник размер примерно 9см.Пришли мальком из Тайланда,в жизни не чем не хуже чем на проф, фото,а на моем фото очень даже так себе.Посмотреть вложение 14442
 

Вложения

  • IMAG1067_1_.jpg
    IMAG1067_1_.jpg
    23,7 KB · Просмотры: 464

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
По траве: нахожу, что при продаже и даже отдаче даром травы, автор должен указывать в каких условиях(свете, жесткости, щелочности, углекислота и прочее)у него росла трава, потому-что покупая траву, человек(извините, но чаще всего новичок) должен быть косвенно предупрежден, сможет ли он справиться с такой травой, обеспечить ей хорошие условия.
Это хотя бы для того чтобы не было разочарований и пустой траты денег форумчан.
Прошу у всех прощения, но не может ли кто-нибудь, хорошо знающий содержание форума, подсказать мне, где находится фотография Романа, сидящего в большом склеенном аквариуме?
Скиньте мне, пожалуйста, в личные сообщения, страницу и более точный адрес.
Слава вроде на внутренней ветке выкладывал, где дела садоводческие обсуждались
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
По траве: нахожу, что при продаже и даже отдаче даром травы, автор должен указывать в каких условиях(свете, жесткости, щелочности, углекислота и прочее)у него росла трава, потому-что покупая траву, человек(извините, но чаще всего новичок) должен быть косвенно предупрежден, сможет ли он справиться с такой травой, обеспечить ей хорошие условия.
Это хотя бы для того чтобы не было разочарований и пустой траты денег форумчан.
Да лучше сразу обязать создать аналогичные условия в аквариуме у новичка и установить контрольный (годовой) срок техподдержки, вот тогда аквариумистика у нас расцветет. А интересоваться и хотя бы спрашивать это зло, не говоря уже о чтении...
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
Да лучше сразу обязать создать аналогичные условия в аквариуме у новичка и установить контрольный (годовой) срок техподдержки, вот тогда аквариумистика у нас расцветет. А интересоваться и хотя бы спрашивать это зло, не говоря уже о чтении...

почти на 100% поддерживаю!!!

я не знаю какие у меня жёсткости/фосфаты и проч. я даже воду менять обленился совсем (раз в 2 недели за подвиг). гуглопомощь никто не отменял, найти можно всё! про каждый вид столько написано (иногда прямо противоположно, но ут уж... чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что правильно!). да и я как-то сомневаюсь что новичёк свои параметры знает. а если знает, а тем более знает как их подкорректировать... то и про траву знает!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
человек(извините, но чаще всего новичок) должен быть косвенно предупрежден, сможет ли он справиться с такой травой, обеспечить ей хорошие условия.
Благими намерениями, как говорится... а человек должен готовиться самостоятельно, искать, находить и перепрятывать
Нельзя на себя вешать ответственность за все сущее, многие пробовали, в аду теперь жарятся))) Это ведь не армия, никто
и никого заставлять, а тем более учить, насильно не станет... трижды "выстраданное" ИМХО...

Эх, Женя, не знал бы тебя лично, мог бы решить, что добрейший ты человек, да что там, человечище матерый...
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Привет всем! С возвращением меня !! Я согласен с Женей. По крайней мере, покупатель должен быть предупрежден что приобретаемая трава сгниет если не обеспечить ей минимум условий. (и тут обговорить условия содержания, показать прямо с прилавки какие удобрения нужно докупить, + про балонную систему СО2 не забыть) как это вежливо и доходчиво объясняет у нас Вячеслав на Птичке. Это то что касается ответственности продавца.. Что касается расцвета аквариумистики, то здесь нужны другие механизмы наверное..
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Напор во внешнике резко упал, ему больше двух лет и я ни разу не чистил трубки. Подскажите где можно купить подходящие ершики ?

А покупающий траву новичок, должен сначала сдать экзамен покупателю по траве,ее содержанию, роли света, питательного грунта, удобрений макро/микро,СО2 и т.п. И только при оценке отлично -купить:)
 

Pavel B

Пользователь
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Алматы
Напор во внешнике резко упал, ему больше двух лет и я ни разу не чистил трубки. Подскажите где можно купить подходящие ершики ?
Ёршики могу безвозмездно передать, их есть у меня. Вэлкам в личку.
А покупающий траву новичок, должен сначала сдать экзамен покупателю по траве,ее содержанию, роли света, питательного грунта, удобрений макро/микро,СО2 и т.п. И только при оценке отлично -купить:)

Я придерживаюсь такого же мнения. Вы меня простите, но вот новички на форуме создают темы и в них задают вопросы нашим маэстро касательно каких - то элементарных вещей, а маэстро терпеливо отвечают, за что им мой респект. Меня такая ситуация просто возмущает, потому что начав заниматься аквариумистикой, я полгода учил матчасть и с глупыми вопросами ни к кому не лез, (старался по крайней мере) задавал вопросы только по тем вещам, о которых, ПРОЧИТАВ НЕСКОЛЬКО РАЗ, разобраться так и не смог. Принципиально не отвечаю таким информационным кулёмам, Гугл им всем в помощь, хотя, если вопрос интересный, начинаю следить за веткой.
У меня вот есть несколько аутентичных растений, я горжусь ими, и если у меня новички на форуме просят отдать их, либо купить, я предпочитаю отказаться от сделки, так как считаю, что отдать растения, значит их угробить, если человек не знает, что такое СО2 и Ph. Безсуловно, иногда мои отказы связаны с моим же, извините, разгильдяйством (MAZUNIN, прости, я до сих пор корю себя за не отданную тебе траву).

Упадок интереса к аквариумистике я связываю, скорее, с общим падением моральных ценностей и тем, что молодые люди отдают предпочтение айрнби с айфонами, вместо того, чтобы увлекаться более интеллектуальными вещами. Сердце разрывается от того, что из всех моих друзей очень небольшой процент имеет какое-либо хобби. Для меня это, на самом деле, показатель.
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
Андрюха, личка не резиновая))))

Спасибо за напоминание)))) лучше-бы резиновая))))

(6620127.1.2014, 23:06Pavel BPavel B27.1.2014, 23:06) что начав заниматься аквариумистикой, я полгода учил матчасть и с глупыми вопросами ни к кому не лез, (старался по крайней мере) задавал вопросы только по тем вещам, о которых, ПРОЧИТАВ НЕСКОЛЬКО РАЗ, разобраться так и не смог. Принципиально не отвечаю таким информационным кулёмам, Гугл им всем в помощь, хотя, если вопрос интересный, начинаю следить за веткой.

нормальный подход человека ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО. остальное (а скажите почему земля вертится) - это я-бы сказал прохожие, которые для начала забудут, а потом просто забросят.
нет настоящего интереса (или тупо лень рыться, лучше спрошу и посмотрю как порубятся, кто останется жив тот и прав).

пусть не в тему, но около: я когда загорелся быстрыми тачками столько перелопатил инфы, в том числе и на разных языках (и японческий тож пришлось переводить и переписываться с людьми!!). пока я сам не понял, что это такое, я копейки не потратил. потомучто зарядить тачку это не просто дорого, это пипец как дорого. но оно того стоит. счас интерес пропал, но нет-нет ребята обращаются с вопросами. и та-же тема. ты мне на бумажке напиши чего купить,у кого и сколько это стоит вообще, а лучше выведи на дешевых продавцов, а я сам соберу и буду кататься, или не буду но обязаттельно предъявлю "а почему так вышло??". так это железо, при правильном расположении которого будет определённый (прогнозирумый на 95%) результат, без вариантов (рыба померла, свет отключили, в водопроводе профилактика и т.д.)
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
В марте прошлого года появился 1-й аквариум, сейчас их 4, тоже прошел и муть, и ихтик, и растения болели, но задавая правильный вопрос и читая полезные статьи все само-собой получилось, после любого вмешательства наблюдал и делал выводы. Сейчас растений 25 видов, покос регулярный, вода кристальная, при том что перенаселение во всех аквариумах, но растений много. Сейчас вот более-менее научился делать правильную сифонку, особенно было актуально в маленьком аквариуме, так как вода быстро заканчивалась. Научился отличать муть после сифонки от бактериальной мути. После знакомства с некоторыми участниками форума видел у них очень красивые аквариумы, достойные уважения, с системой СО и подачей УДО. Считаю что ко всему нужно подходить тщательно продумывая свои действия и не стесняться спрашивать. Ищущий - обретет свой путь. Спасибо форуму что он есть, спасибо участникам и создателям этого сайта, теперь дома появились несколько уголков природы, приятно наблюдать в январе яркие расцветки подводного мира и их обитателей.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Женя, ты бы взял бы и подал бы пример, как инициатор. А то как советовать...

Я тут вспомнил что ты и не продавал-то ничего, окоромя метра квадратных анубиасов...
А скажи нам какие у тебя условия (свет, жесткость, щелочность, углекислота и прочее), поспособствуй поднятию нашего культурного уровня
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Я тут вспомнил что ты и не продавал-то ничего, окоромя метра квадратных анубиасов...
Да и тот снял с продажи))) уж как я его уламывал, в ногах валялся...
Но зато роздано "безвазбезда" оным Женей чуть больше чем мной продано...
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Женя, ты бы взял бы и подал бы пример, как инициатор. А то как советовать...

Я тут вспомнил что ты и не продавал-то ничего, окоромя метра квадратных анубиасов...
А скажи нам какие у тебя условия (свет, жесткость, щелочность, углекислота и прочее), поспособствуй поднятию нашего культурного уровня


Эх, чувствую не видать нам высокого культурного уровня... Так и будем в рукав сморкаться))))
 
Сверху Снизу