Умные мысли. Флуд.

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Совместный мегапроект от Амано и Океанариума Лиссабона... Черт возьми!!! Я под впечатлением, хоть это всего
лишь первая часть проекта... Обратите внимание на толщину и качество (прозрачность) стекла (акриловое конечно)



если поискать на "трубе" то можно отыскать английские субтитры...
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Просмотрел отрывок от Фелипе Оливейры с уже посаженной травой, пытался посчитать сколько сотен тысяч неонов туда можно запустить и не смог даже примерно понять размеры бассейна. Точно что полведра удобрений ежедневно.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Совместный мегапроект от Амано и Океанариума Лиссабона... Черт возьми!!! Я под впечатлением, хоть это всего
лишь первая часть проекта... Обратите внимание на толщину и качество (прозрачность) стекла (акриловое конечно)
если поискать на "трубе" то можно отыскать английские субтитры...
На трубе есть и с английским ЗКТ, но, тоже, с китайским акцентом.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Чего искать, подписывайтесь на канал
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Вседа пжлста
yes3.gif
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Чтобы не открывать новую тему из-за одной рыбки, пишу сюда. Отдам в добрые руки и знакомому лицу))) отоцинклюса
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ольга, а чего он вам то не пришёлся?)) В акву не влазит чтоли)) Или у него характер сложный)) Или.. я просто даже представить не могу причину..))) Храпит по ночам =D


ПС. Сколько у нас Ольг на форуме)) Тихий ужос просто))) Они сговорились.. Чего то замышляют наверняка..))) Или это просто большинству девушек с таким именем нравятся аквариумы) Буду се искать Ольгу знач..)
 

Ol'ga

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы
Vitaliy, :D :D :D :D
НЕ-не-не, по-моему 2 аквариумиста в доме перебор, это только у меня 4 аквариума, а если бы и у мужа их столько было бы... Жабры вырастут...
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ольга, а чего он вам то не пришёлся?)) В акву не влазит чтоли)) Или у него характер сложный)) Или.. я просто даже представить не могу причину..))) Храпит по ночам =D


ПС. Сколько у нас Ольг на форуме)) Тихий ужос просто))) Они сговорились.. Чего то замышляют наверняка..))) Или это просто большинству девушек с таким именем нравятся аквариумы) Буду се искать Ольгу знач..)

Расформировала 20-литровый, в котором обитала эта рыбка. Остался 1 кубик 10-литровый, в котором итак галактика ютится с другим отоцинклюсом и креветками... Как видите итак перенаселение. Не влазиет получается.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Довольно часто удивляет последовательность действий новых аквариумистов. Сначала покупается аквариум , потом формулируются требования к тому , что в нем должно быть . И выясняется что аквариум не соответствует требованиям. Почему многие не начинают с формулирования требований к аквариуму ?
 

CENTURION

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
68
Реакции
90
Адрес
Павлодар
Довольно часто удивляет последовательность действий новых аквариумистов. Сначала покупается аквариум , потом формулируются требования к тому , что в нем должно быть . И выясняется что аквариум не соответствует требованиям. Почему многие не начинают с формулирования требований к аквариуму ?

Потому что хотят завести рыбок и живые растения для красоты, а то в каких условиях будет всё это жить и расти понимают уже позже, когда начинают читать про появление водорослей или про то как рыбки начинают болеть и погибать. Вот тогда и начинается формулирование требований к аквариуму)). Еще от возможности и ситуации зависит: вот как у меня... Очень хотел поставить себе большой травник литров так на 300 - 400, но ставить такую бандуру в съемной квартире некуда, еще начинаешь думать "как же я его перевозить то потом буду". Пришлось учитывать всё это и брать аквариум меньше объемом и размерами (180 литров), потому что только такие пропорции позволяют запихнуть его туда, где осталось немного места)) А потом уже подбирал рыб и растения.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
в каких условиях будет всё это жить и расти понимают уже позже

Ххе... понимают))) Не всегда, увы. Подходит мужик с вопросом - отчего улитки дохнут?
Стал расспрашивать об условиях (монокультура ампулярий, 50 черепков на 50 литров)
в аквариуме пусто, оборудования ноль... Задаю вопрос - кормите чем? Ответ (сопровождается
выпученными глазами) - их что, кормить надо??? А Вы говорите - понимают... У меня таких историй
тыщи великие... Одно из самых распространенных поветрий, завести сомиков, чтобы ели дерьмо и
не требовалось чистить аквариум, А как вам такое - ошпарьте растения перед посадкой в
аквариум? Я уж про знаменитое "Куплю водоросли", и упоминать не хочу
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
И ведь многие , когда собираются покупать телевизор,холодильник или авто, идут в инет , много читают про рейтинги , отзывы и т.п. Только потом делают выбор .А там же железяки и в общем почти одного качества. А с рыбками и травой почему-то для большинства такой подход не приемлем. Берем банку , кидаем туда рыбок с травой , и потом начинаем решать проблемы , устаем , бросаем аквариумистику, вешаем ярлык "Сложно!".
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
И ведь многие , когда собираются покупать телевизор,холодильник или авто, идут в инет , много читают про рейтинги , отзывы и т.п. Только потом делают выбор .А там же железяки и в общем почти одного качества. А с рыбками и травой почему-то для большинства такой подход не приемлем. Берем банку , кидаем туда рыбок с травой , и потом начинаем решать проблемы , устаем , бросаем аквариумистику, вешаем ярлык "Сложно!".

А какое у вас было начало аквариумистики, Игорь? Неужто перелопатили кучу информации?!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
И ведь многие , когда собираются покупать телевизор,холодильник или авто, идут в инет , много читают про рейтинги , отзывы и т.п. Только потом делают выбор .
У многих всё случается попринципу "О, ничоси! Скидтки 90%! Пашли чё недь купем!". Так же и с аквами, подвернулся недорогой аквас, ну и пошло поехало.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
У многих всё случается попринципу "О, ничоси! Скидтки 90%! Пашли чё недь купем!". Так же и с аквами, подвернулся недорогой аквас, ну и пошло поехало.
кстати да, первый аквариум мне просто подарили, круглый, литров на 15-20-ть. Сначала в нем были 2 золотые рыбки и гравий с пластмассовыми растениями. Не помню уже, покупал их или вместе с банкой отдали.
 
Сверху Снизу