Вопросы новичков

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
добавил в аквас роголистник, пока устраивал часть рогов обломалась biggrin.gif(иголочки ) и легла на дно
обязательно ли их собрать в очередную чистку акваса, или можно оставить ? как они влияют на воду ?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Прошу совета. Ваквариуме полезного объема литров на 20 живут 10 красны неонов и 4 расборы Галактики .Держаться средних слоев .У кормушки не кормятся , со дна практически не берут . Неоны немножко но редко . Попробовал кормить креветкой . Что урвут в середине , то съедят . Что упало на дно то "пропало". Сверху тоже пока корм чуть не поворошишь чтобы падать начал никто не берет . Ведут себя рыбы , как будто им просторно и хорошо . Что посоветуетЕ ? Хочу добавить пару Рамирезок , они возможно решат проблему дна .Мысль и о коридорасах , например пандах не осставляет
Стоит ли кого-то взять наверх ? Аквас надеюсь расширится к лету . В смыссле заведу новый литров на 200 , туда всех , разве что кроме Галактики и пересажу .
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Прошу совета. Ваквариуме полезного объема литров на 20 живут 10 красны неонов и 4 расборы Галактики .Держаться средних слоев .У кормушки не кормятся , со дна практически не берут . Неоны немножко но редко . Попробовал кормить креветкой . Что урвут в середине , то съедят . Что упало на дно то "пропало". Сверху тоже пока корм чуть не поворошишь чтобы падать начал никто не берет . Ведут себя рыбы , как будто им просторно и хорошо . Что посоветуетЕ ? Хочу добавить пару Рамирезок , они возможно решат проблему дна .Мысль и о коридорасах , например пандах не осставляет
Стоит ли кого-то взять наверх ? Аквас надеюсь расширится к лету . В смыссле заведу новый литров на 200 , туда всех , разве что кроме Галактики и пересажу .


Исходя из вышеизложенного я так понял что у вас две проблемы:
1. Плохо едят поскольку корм упевает осесть пока они покушают.
2. Поскольку плохо едят, осевшая часть на дне начинает портить воду.

1. Кормить не более двух раз в день. И важно чтобы они за 2-4 мин. съели все то что бросите. Что касается того что бысто оседают - могу посоветовать покормить мороженным циклопом, дафнией - оседают не сразу. Продаются на птичке. Если работает аэратор м.б. как вариант стоит увеличит поток воздуха на время кормежки.

2. Чтобы остаток не накапливался на дне советую купить любых донных рыбок. к примеру 2-х мальков -анцитрусов и/или ампулярий (улиток) несколько штук. Однако в том или ином выборе, их нужно будет подкармливать (примерно 2 раза в месяц)
полуваренной тыквой или огурцами. Тем более если имеются живые растения в аквариуме из-за нехватки растельного рациона они могут полакомиться вашими растениями. Я бы предпочел все таки анцитрусов, поскольку рыба неприхотлива в содержании и не доставляет особых хлопот ни хозяину ни рыбам в аквариуме.

Увеличивать количество рыб средних и верхних слоев не советую - вы в пределах допустимой нормы рыб. Норма прибл-но - 1 см. на 1 литр аквариума.

Удачи!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Facile:
Не хотите завести креветок? Это в дополнение к совету Нурыма. Неокаридины в содержании проще пареной репы.

А коридорасы - панды (у меня такие) - очаровательные рыбки, плавают стайкой, миниатюрны, грунт не роют. Если задумываетесь - не напрасно.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
У меня тоже в одном аквариуме только неоны и криветки, отличный симбилоз.
Кормлю гранулированым кормом на основе криветок.
Растираю пальцами и он крошками в течении пяти десяти минут медлено тонет, неоны почти все подбирают, а что не доедят все черики доедают.
А вот панду уже почти год торговцам заказываю никто привезти не может :(
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Facile:
Не хотите завести креветок? Это в дополнение к совету Нурыма. Неокаридины в содержании проще пареной репы.

А коридорасы - панды (у меня такие) - очаровательные рыбки, плавают стайкой, миниатюрны, грунт не роют. Если задумываетесь - не напрасно.

Присматривлся к креветкам но я надеюсь что мои Галактики разродятся все-таки рано или поздно .Читал что креветки съедают икру еще до вылупления кого-либо .

ElectroNik
Панда еще недавно была на Разводне . У Дэна целый лист прайса с Коридорасами, так что думаю скоро будет в наличии.

Нурым
Проблема только плохоедят , вода слава богу не портится , я стараюсь следит ьсколько съедают , и лишнего не давать .Кормлю двараза утром и вечером . Ацитрус великоват по-моему в аквас шириной 35 см ?
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Присматривлся к креветкам но я надеюсь что мои Галактики разродятся все-таки рано или поздно .Читал что креветки съедают икру еще до вылупления кого-либо .

ElectroNik
Панда еще недавно была на Разводне . У Дэна целый лист прайса с Коридорасами, так что думаю скоро будет в наличии.

Нурым
Проблема только плохоедят , вода слава богу не портится , я стараюсь следит ьсколько съедают , и лишнего не давать .Кормлю двараза утром и вечером . Ацитрус великоват по-моему в аквас шириной 35 см ?

Мальков анцика можно. Тем более за 5-6 месяцев ( пока не переселитесь в большой)они не намного вырастут. Зато будет еще одна социальная иерархия - мусорщики ;) Хотя, коридорасы тоже вариант. Дело вкуса.
 

andrew

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
1
где можно криветок купить? неокардин или вишень
 

Бау

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Актюбинск
Почему мой Петушок гонится за гуппи всё время а когда включаю фильтр он скрывается под ним?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Почему мой Петушок гонится за гуппи всё время а когда включаю фильтр он скрывается под ним?
Характер у него такой = )
Петушки бойцовские рыбки, их лучше содержать в отдельном аквариуме.
 

Бау

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Актюбинск
Скажите у меня в аквасе только 4 рыб Скалярий и 2 Гуппи и 1 Петушок желательно дальше какую рыбку купить??Петушку или Скалярий а денег на двоих нету(
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Скажите у меня в аквасе только 4 рыб Скалярий и 2 Гуппи и 1 Петушок желательно дальше какую рыбку купить??Петушку или Скалярий а денег на двоих нету(
А, какая рыба Вам больше нравится? На самом деле, это решать Вам, какую рыбу Вы хотели бы видеть у себя в аквариуме.
 

Бау

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Актюбинск
Там и Гурами есть по 350 тг белые если я его куплю они не подурутся с Петушком??
 

Бау

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Актюбинск
Ребят скажите пожалуиста что такое плавыущие растения имя скажите.Читал что они нужны им для постройки гнезда а мой всё время прячется под фильтрем
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Ребят скажите пожалуиста что такое плавыущие растения имя скажите.Читал что они нужны им для постройки гнезда а мой всё время прячется под фильтрем


Риччия (Riccia)
 

Бау

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Актюбинск
Вот только что читал про болезень Петушков у меня точно такое же выпливает корм.Названия корма не знаю но оно желтого цвета и сушеный и очень сильно воняет и глаза у них есть черные я там дальше не понял что делать сменить корм?я в этом деле новичок без помощи не обойдусь
 

Бау

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Актюбинск
Есть кто подскажите как использвовать синки для петушка от болезни гемоситоза
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
наибольший эфект если поплотнее закрыть, спрятать в тумбочку и не использовать до точного определения диагноза и методов лечения.
 
Б

Бауыржан А

гость
как называется вещь которая не дает кормам распространятся по аквариум.типо вот такая
 

Вложения

  • x_feb30b58.jpg
    x_feb30b58.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 302

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
(811229.3.2010, 3:30Бауыржан АБауыржан А29.3.2010, 3:30) как называется вещь которая не дает кормам распространятся по аквариум.типо вот такая

Эта вещь называется кормушкой
 
Сверху Снизу