Вопросы новичков

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
если уж решили сами клеить пишите сюда рзмер, а мы Вам поможем все расчитатать и раскажим как сделать.
учитывайте то место где будет стоять аквариум должно выдерживать его вес.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Со мной многие могут не согласиться,но мне кажется первую банку подобного размера надо клеить из толстого стекла,чтобы избежать всевозможных рёбер и стяжек.Наклеить четыре стекла на дно намного легче,чем подгонять и клеить рёбра .
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А я бы лучше порекомендовал доверить это дело опытным людям...., 150 литров на полу не очень то приятно. Хотя моя первая склеянная баночка была на 330 литров, до сих пор стоит у тестя...)))
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Полностью согласен с Николаем. Проще без ребер жесткости. А раскрой стекла лучше сделать в специализированной мастерской, где есть оборудование для этого...
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
ооооу!!спасибо!!!ценные советы!!!в принципе раскраивать я и собиралась в мастерской, потому что обычным стеклорезом сама не смогу...и думаю, вы правы, для начала наверное поменьше пока сделаю))

теперь о размерах, ElektroNick, кажется к вам))) в общем у меня место прекрасное под аквариум, шириной 70 и толщиной 30 см, какая оптимальная высота подойдет под эти размеры???ведь нужно какие то пропорции соблюдать, я думаю..

другой вопрос..у меня что-то с торпедой(улиткой)...есть вариант, что она отравилась)))))это мой вариант)))в общем не знаю что, но ее всю плющит, раньше нормальная была, а сейчас из раковины наполовину вываливается вместе со всеми отростками...))и как-то она просвечиваться стала, и понятно что внутри что-то черное...ну в принципе делать с ней я думаю нечего..просто ждать..хотелось бы знать, что с ней??может у кого то это было??

и еще выскажу свою радость и благодарность!!!!так приятно, что нашла этот форум, здесь люди такие неравнодушные к чужим проблемкам)))спасибо!!!!!!!
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Улитку можно точнее назвать, и что значит "вываливается"?
Высоту делайте от 35 до 45 см. больше не удобно в обслуге и свет нужно будет ставить мощнее - это для травника.
Вы вообще, что хотите в аквариуме видеть?
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Улитку можно точнее назвать, и что значит "вываливается"?
Высоту делайте от 35 до 45 см. больше не удобно в обслуге и свет нужно будет ставить мощнее - это для травника.
Вы вообще, что хотите в аквариуме видеть?

с названием проблемы. я не знаю кто она) ну вот раньше я не видела что там дальше за усиками..а теперь, когда она на полу ползает, та плоскость, которой она ползает на дыбы встает, т.е. волнами такая становится, и получается раковина на 1см выше чем пол, а все что называется головой...просто до самых корней вывалилось, т.е. растянулось..но она как всегда моет стекло...большую часть времени спрятанная на поверхности находится...вроде как обычно держится на своей присоске, но вот голова прям скручена, вместе с усами...и раковина слабо держится и получается рот и присоска на стекле закреплены..а раковина под своим весом ко дну тянет, и получется вся улитка будто наружи..как червяк блин!!!!!!или это нормально??просто первую неделю я за ней из любопытства наблюдала, такого не было!!!

в аквариуме хочу видеть трех своих живых золотых, сомика, улитку, грунт, какую нибудь водоросль - я думаю все для начала...а там уже по ситуации..
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Ну например стандартные пропорции 60X30X36В аквариум 65л.
лицевое/заднее: 600 Х 360
боковое: 360 Х 286
низ: 586 Х 286

стекло 6мм
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Ну например стандартные пропорции 60X30X36В аквариум 65л.
лицевое/заднее: 600 Х 360
боковое: 360 Х 286
низ: 586 Х 286

стекло 6мм
Такую банку можно склеить и без рёбер из стекла 6 мм.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Как уже сказал Саша, для нормального содержания золотух маловат аквариум будет.
Что у вас за сомик?
Вы фотоаппарат имеете?
Сделайте фото улитки и сомика, но такое, что бы понять можно было, что на фото )))
Водоросль? Вы наверное растение имели ввиду? Так с золотыми вам вряд ли удастся их выращивать, да и улитку в скором времени, при удобном моменте - съедят ;)
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
спасибо за ответы...думаю, что придется распрощаться мне с золотыми...дарильщики виноваты...ну что ж поделать, большой аквариум я не потяну, а средненький все же постараюсь))
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
думаю, улитка теперь в норме, проблема с одной из золотых, у нее на хвосте белые крупинки!!!!это уже болезнь???
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Было бы не плохо фотографии крупинок, возможно ихтик.
С дугой стороны не важно что это, проблеммы уже начались от того что все не правильно.
Золотые прилично гадят в маленьком обьеме они живут не в воде а в растворе из собственных выделений и какашек.
В этом же растворе хорошо развиваются болезнетворные бактерии, а иммунитет рыб ослабляется.

Так как нет возможности держать большой аквариум избавьтесь от золотых.
15л это не плохо просто к ним несколько другой подход сделайте своим увлечением наноаквариум, в последствии созреете к чему то большему.

Сам сейчас разрабатываю в мебель себе в прихожую что бы была возможность выставить галерейку наноаквариумов.
Вот посмотрите какую красоту можно сделать в 15литрах.

Nanoakvarium.jpg

nanotrend_1.jpg

aquarium_mini_7903.jpg

juwelvio40.jpg

nanotrin_4.jpg
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Было бы не плохо фотографии крупинок, возможно ихтик.
С дугой стороны не важно что это, проблеммы уже начались от того что все не правильно.
Золотые прилично гадят в маленьком обьеме они живут не в воде а в растворе из собственных выделений и какашек.
В этом же растворе хорошо развиваются болезнетворные бактерии, а иммунитет рыб ослабляется.

Так как нет возможности держать большой аквариум избавьтесь от золотых.
15л это не плохо просто к ним несколько другой подход сделайте своим увлечением наноаквариум, в последствии созреете к чему то большему.
прелесть, какие у вас аквариумы!!! но я все же хочу чтоб там рыбки были!!!! в принципе я уже определилась, иду заказывать стекла для аквариума побольше, но разумеется не для золотых, а что мне теперь то с больными делать??что значит избавиться???знакомых у меня нет, да и кому они больные то нужны....трагедия..!!
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Да нет это не мои аквариумы это то что первое в инете попалось для примера.
Вот только что мой кубик снял что на работе стоит и живет своей жизнью, как видите жвность там так же имеется еще и плодиться.
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1010/ab/3fccd676c10d.jpg.html
 
Последнее редактирование модератором:

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Да нет это не мои аквариумы это то что первое в инете попалось для примера.
Вот только что мой кубик снял что на работе стоит и живет своей жизнью, как видите жвность там так же имеется еще и плодиться.
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1010/ab/3fccd676c10d.jpg.html
буду разводить улиток, сомиков и гупешек!!!!наверное это проще всего))))спасибо за помощь, без ваших советов - я никуда)))
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Сомики разные бывают!
Вы Аннушка не торопитесь с приобретением сомов, сначало выберите понравившегося и спросите тут про него, а потом видно будет, а то и без гуппи и без улиток остаться можно ;)
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Сомики разные бывают!
Вы Аннушка не торопитесь с приобретением сомов, сначало выберите понравившегося и спросите тут про него, а потом видно будет, а то и без гуппи и без улиток остаться можно ;)
ой, а может я неправильно их назвала...он такой на присоске черный в оранжевую крапинку))неужели он кого скушать может??
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
ой, а может я неправильно их назвала...он такой на присоске черный в оранжевую крапинку))неужели он кого скушать может??


Анцитрус. Самое мирное существо на свете, и при этом достаточно полезное в аквариуме!
 
Сверху Снизу